Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 648 : 20.04.2021

Partite di scacchi 2080
Tornei di scacchi 35

Visualizza tutti i tornei inclusi

Mamaia ROM, Ch U20 (b) 2021

Boys U20

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    9  I  Stefan Mihai               2077 ROU Cs Universitar Ploiesti        6½  37  
   2    2 FM  Stoleriu George            2349 ROU Cs Politehnica Iasi             6  37½ 
   3   12 AIM Paraschiv Paul-Alexandru   2031 ROU Csc Ghiroda Si Giarmata Vii     6  37  
   4    4 CM  Nastore Pavel-Alexandru    2256 ROU Acs Pheonix Buzau              5½  33½ 
   5    6  I  Olariu Luca-Stefan         2144 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest 5½  33  
   6    8 CM  Padurariu Mihai-Edward     2084 ROU Cs Universitatea Targoviste    5½  32½ 
   7    7 FM  Calin Alexandru            2107 ROU Cs Tinerii Maestri Bucuresti    5  36  
   8    3 FM  Ileana George              2344 ROU Cs Tinerii Maestri Bucuresti    5  32½ 
   9    5 CM  Anghelus Alin-Gabriel      2230 ROU Lps Satu Mare                   5  31½ 
  10    1 FM  Talu Mircea                2386 ROU Css Viitorul Cluj-Napoca        5  31½ 
  11   10  I  Albu George                2050 ROU Cs Politehnica Iasi            4½  32  
  12   14 FM  Fluerariu Radu-Cristian    1985 ROU Cs Universitar "a.S.E." Bucure 4½  28½ 
  13   11  I  Ilonczai Levente-David     2044 ROU Lps Satu Mare                  2½  29  
  14   13  I  Szocs Teodor-Iulian        2013 ROU Csm Ploiesti                   2½  28½ 
  15   15 II  Chipaila Cristian-Florin   1577 ROU Csm Galati                      2  29  
  16   16 II  Cruceru-Uceanu Tudor-Mihai 1546 ROU Cs Otopeni                      1  30 

Boys U18

Rank SNo.    Name                               Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    1 FM Ghimpu Samuel-Timotei             2315 ROU Csu UVT+Smart Galati           8½  36½ 
   2   12 I  Balan Bogdan (C.)                 1935 ROU Acs Jocul De Sah Ramnicu Valce 6½  33  
   3    4 CM Coca Cristi-Iulian                2153 ROU Acs Smart Galati                6  35  
   4    3 CM Bulau Andrei-Cristian             2156 ROU Cs Universitar Ploiesti        5½  34½ 
   5   13 I  Sarighioleanu Sebastian-Laurentiu 1902 ROU Acs Logic Delta                5½  33  
   6    5 CM Dobrin Ionut-Alexandru            2054 ROU Acs Smart Galati                5  37  
   7    7 I  Mintau Andrei-Catalin             2002 ROU Cs Sah Club Oltenia Craiova     5  36½ 
   8   17 I  Barbu Simon-Alexandru             1851 ROU Csm Galati                      5  32½ 
   9   11 I  Caraba Alexandru                  1938 ROU Cs Alcor Bucuresti              5  31  
  10    2 CM Isfan Ioan-Marius                 2263 ROU Acs Smart Galati               4½  38½ 
  11    8 I  Mihai Cristian                    1997 ROU Acs Smart Galati               4½  27½ 
  12   10 I  Ignat Matei-Marius                1978 ROU Cs Spartac Bucuresti           4½  27½ 
  13   19 II Cazan Andrei                      1607 ROU Csu Universitatea De Vest Timi 4½  26  
  14    6 I  Bonciu David                      2016 ROU Acs Juniorul Constanta          4  35½ 
  15   15 I  Tablan Matei-Christian            1892 ROU Csm Bucuresti                   4  27½ 
  16    9 I  Berechet Stefan-Mario             1991 ROU Scm Gloria Buzau               3½  29½ 
  17   16 I  Gheorghiu Alexandru-Dan           1857 ROU Csm Bucuresti                  3½  28  
  18   14 I  Nagy-Elek Tamas                   1895 ROU Css Odorheiu Secuiesc           3  29½ 
  19   18 II Tudoroiu Razvan-Catalin           1773 ROU Csm Galati                      2  27½ 
  20   20 II Paun Paul-Stelian                 1373 ROU Cs Sinandrei Timis              0  28½ 

Boys U16

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                             Pts BH. 
   1    1 FM  Antonica Dragos-Andrei    2291 ROU Acs Smart Galati+Vados Arad      7½  35½ 
   2    4  I  Stepanencu Nicodim-Cosmin 2104 ROU Csm Bucuresti                    6½  35  
   3    3  I  Vilcu Matei-Stefan        2119 ROU Css Targu Mures                  5½  36½ 
   4    5  I  Serban Cristian-Stefan    2070 ROU Cs Universitar Ploiesti          5½  35½ 
   5    2 CM  Nedelcu Teodor-Cosmin     2131 ROU Scm Gloria Buzau                 5½  30½ 
   6   10  I  Prisacaru Stefan-Emilian  1913 ROU Cs Sergentul Vaslui               5  38  
   7    6 CM  Antal Hunor-Zoltan        2023 ROU Cs Al Cn Aprily Lajos Brasov      5  33  
   8    9  I  Oltean Cristian-Daniel    1917 ROU Acs Sah Club Vados Arad           5  31½ 
   9    8  I  Mazilu Stefan Fabian      1925 ROU Cs Micul Sahist Iasi              5  30½ 
  10   15 II  Vitan Rares-Mihai         1597 ROU Cs Alcor Bucuresti                4  33  
  11   11  I  Voicu Teodor-Mihnea       1907 ROU Cs Palatul Copiilor Buzau         4  32  
  12   12  I  Tablan Andrei-Damian      1772 ROU Csm Bucuresti                     4  29  
  13   13  I  Capragiu Matei-Stefan     1726 ROU Clubul Central De Sah Bucurest    4  28  
  14    7  I  Tampea Radu               2006 ROU Csm Unirea Alba Iulia             4  27½ 
  15   14 II  Chivu Razvan-Gabriel      1620 ROU Cs Universitar Ploiesti          1½  31  
  16   16 III Rusu Dragos               1001 ROU Css Nr. 1 Timisoara+Cs Sanandrei  0  30 

Boys U14/h3>
Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club                                   Pts BH. 
   1    2  I  Filip Andrei (L.)           2168 ROU Csm Bucuresti                           7  39  
   2    5  I  Ciocani Iosif               1910 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest          7  39  
   3    1 CM  Cnejev Vladimir-Alexandru   2172 ROU Cs Oxygen Bucuresti                    6½  41  
   4   11  I  Prelipcean Eric-Matei       1746 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest         6½  39½ 
   5    4  I  Sachilaru Alexandru         1917 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz             6  40½ 
   6   10 CM  Butolo Alexandru-Mircea     1749 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest          6  34  
   7    9 II  Craciun Sasha-Matei         1777 ROU Cs Otopeni                              6  33  
   8   14 II  Ancuta Eduard-Gabriel       1704 ROU Cs Carpati Sinaia                       6  32½ 
   9    8 II  Dumitru Luca-Serban         1799 ROU Cs Politehnica Iasi                    5½  35½ 
  10   33 II  Grigore Radu-Andrei         1166 ROU Cs Alcor Bucuresti                      5  37  
  11    6  I  Saioc David                 1878 ROU Css Nr. 2 Bucuresti                     5  36½ 
  12   26 II  Donici-Maier David          1298 ROU Css Targu Mures                         5  36  
  13   12 II  Tudor Henry Edward          1719 ROU Acs Fianchetto Constanta                5  35  
  14   20 AIM Ulian Andrei-Octavian       1572 ROU Csm Bucuresti                           5  34½ 
  15    3 CM  Radu David (Cr)             2003 ROU Lps Satu Mare                           5  33  
  16   13  I  Corbu George-Alexandru      1708 ROU Csu Universitatea De Vest Timi          5  29  
  17   17 II  Cazan Mircea-Andrei         1669 ROU Acs Fianchetto Constanta                5  27½ 
  18   15 II  Jitea Andrei-Cristian       1687 ROU Acs Fianchetto Constanta               4½  32  
  19   22 II  Taran Sebastian             1530 ROU Acs Smart Galati                       4½  25½ 
  20   30 II  Derevenciuc Dragos-Cristian 1221 ROU Css Nr. 1 Timisoara/Cs Sinandrei Timis 4½  22½ 
  21   25 II  Hejja Adam-Peter            1361 ROU Lps Satu Mare                           4  37½ 
  22   21 II  Boghici Mario-Bogdan        1552 ROU Acs Smart Galati                        4  32½ 
  23   28 FC  Toma Iustin                 1231 ROU Acs M.M. Mihail Marin Bucurest          4  31½ 
  24   29 II  Constantin Eduard-Andrei    1225 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest          4  31½ 
  25   24 II  Marginean Bogdan-Andrei     1378 ROU Css Targu Mures                         4  29½ 
  26   16 II  Iuga Ioan-Alexandru         1684 ROU Lps Satu Mare                           4  28½ 
  27   18 II  Stingu Alin                 1643 ROU Cs Muncitorul Resita                    4  28½ 
  28   27 II  Vitan Matei-Gabriel         1240 ROU Cs Alcor Bucuresti                      4  28  
  29   23 II  Calota Rares-Stefan         1407 ROU Acs Mmi Andrei Murariu                  4  25  
  30   32 II  Nicolaescu Andrei-Luca      1171 ROU Acs M.M. Mihail Marin Bucurest         3½  32  
  31   19 II  Voicu Mihai                 1621 ROU Csc Ghiroda Si Giarmata Vii            3½  29½ 
  32   35 II  Antohi Bogdan               1089 ROU Acs M.M. Mihail Marin Bucurest         3½  27  
  33    7  I  Lup Constantin-Ionel        1861 ROU Acs Sah Club Vados Arad                3½  25½ 
  34   31 II  Tiganescu Razvan-Ionut      1220 ROU Acs Fianchetto Constanta               3½  22  
  35   34 II  Soare Andrei                1155 ROU Cs Universitar Ploiesti                2½  28½ 
  36   36 II  Radu Silviu Cristian        1017 ROU Acs Fianchetto Constanta               2½  27½ 
  37   37 FC  David Alexandru-Constantin  1001 ROU Acs Samus Sah Club Cluj Napoca          2  24  

Girls U20

Rank SNo.     Name                           Rtg FED Club                                Pts BH. 
   1    2 WFM Nastase Andreea-Cristina      2071 ROU Clubul Central De Sah Bucurest      6½  32½ 
   2    1 WFM Aciu Malina-Andreea           2091 ROU Lps Satu Mare                        6  33  
   3    5 WCM Pelin Ana-Maria               1932 ROU Cs Dinamo Bucuresti                 5½  34  
   4    4 AFM Paraschiv Petronela-Alexandra 1982 ROU Csu Universitatea De Vest Timisoara 5½  31  
   5    3 WCM Bucur Denisa-Andreea          2063 ROU Cs Dinamo Bucuresti                 5½  31  
   6    6 WCM Nistor Valentina              1899 ROU Cs Petrolul Ploiesti                 5  34½ 
   7    9 WCM Balan Briana-Cleopatra        1771 ROU Lps Satu Mare                        5  29½ 
   8    8  I  Popa Catalina-Elena           1820 ROU Cs Universitar Ploiesti             4½  33½ 
   9    7 WCM Panainte Andreea-Bianca       1872 ROU Csm Bucuresti                       4½  32½ 
  10   12  I  Andres Marina-Corina          1644 ROU Csm Galati                          4½  29½ 
  11   11 WCM Schiopu Andreea-Alexandra     1663 ROU Csm Bucuresti                       4½  27½ 
  12   10  I  Cristocea Gabriela            1757 ROU Css Nr. 1 Timisoara                 3½  32  
  13   13 II  Mos Maria-Magdalena           1517 ROU Cs Petrolul Ploiesti                2½  30  

Girls U18

Rank SNo.     Name                        Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts  SB   Res. 
   1    2 WFM Lehaci Miruna-Daria        2188 ROU *  1  1  1  1  1  1  1  1  1   9  36,00  0   
   2   10 WFM Ciolacu Alessia-Mihaela    2052 ROU 0  *  ½  1  1  1  1  1  1  1  7½  24,75  ½   
   3    7  I  Covrig Larisa-Raluca       1692 ROU 0  ½  *  1  1  1  1  1  1  1  7½  24,75  ½   
   4    1 WCM Anghel Maria               1918 ROU 0  0  0  *  1  1  1  1  1  1   6  15,00  0   
   5    3 WCM Patru Alexandra-Ioana      1656 ROU 0  0  0  0  *  ½  ½  1  1  1   4  8,25   0   
   6    6 II  Nistor Gabriela            1532 ROU 0  0  0  0  ½  *  0  1  1  ½   3  7,25   0   
   7    4  I  Rata Anamaria              1666 ROU 0  0  0  0  ½  1  *  0  0  1  2½  5,50   0   
   8    8 II  Marin Alexia-Iuliana       1307 ROU 0  0  0  0  0  0  1  *  ½  1  2½  4,25   ½   
   9    9  I  Lupascu Diana-Elena        1668 ROU 0  0  0  0  0  0  1  ½  *  1  2½  4,25   ½   
  10    5 II  Radulescu Monica-Georgiana 1287 ROU 0  0  0  0  0  ½  0  0  0  *   ½  1,50   0   

Girls U16

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                            Pts BH. 
   1    3 WCM Batagan Ilinca-Petra    1833 ROU Acs Jocul de Sah Ramnicu Valcea 6½  35  
   2    1 WCM Obada Ema               1940 ROU Csm Iasi 2020                   6½  34  
   3    2  I  Matasaru Stephanie      1873 ROU Css Nr. 1 Timisoara             5½  36  
   4    8  I  Schiopu Oana-Magdalena  1601 ROU Css Nr. 1 Timisoara             5½  32½ 
   5    4 WCM Trifoi Mihaela-Ioana    1826 ROU Csm Sighetu-Marmatiei            5  35½ 
   6    6  I  Puia Alexia-Teodora     1697 ROU Csm Bucuresti                    5  35  
   7   12 II  Albu Camelia            1504 ROU Csm Bucuresti                    5  35  
   8    5  I  Bira Andrada-Paraschiva 1705 ROU Css Viitorul Cluj-Napoca        4½  32  
   9    9  I  Spiridon Anisia         1590 ROU Clubul Central de Sah Bucuresti 4½  29½ 
  10   10 II  Popa Andra-Maria        1562 ROU Cs Universitar Ploiesti         3½  30  
  11    7 II  Hejja Irisz-Hanna       1611 ROU Lps Satu Mare                   3½  29  
  12   13 II  Barila Stefana          1421 ROU Csm Bucuresti                    3  27  
  13   14 II  Ciapa Ioana-Antonia     1352 ROU Csm Ploiesti                    2½  29  
  14   11 II  Petrescu Andreea        1558 ROU Asc Drobeta Tr Severin          2½  27

Girls U14

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                            Pts BH. 
   1    1 WCM Maria Lia-Alexandra       1713 ROU Cs Dinamo Bucuresti             8½  34½ 
   2    3  I  Salajan Stefania          1612 ROU Lps Satu Mare                   6½  35  
   3    4  I  Chicarosie Ioana-Bianca   1542 ROU Cs Universitar de Sah Bucuresti  6  36½ 
   4    5 II  Marcu Daria-Ana           1533 ROU Cs Dinamo Bucuresti              6  36  
   5   11 II  Pandelescu Maria-Catalina 1335 ROU Cs Oxygen Bucuresti              5  37  
   6    8 II  Mihalea Maria-Ioana       1446 ROU Cs Petrolul Ploiesti             5  32½ 
   7   13 II  Criveanu Maria            1275 ROU Acs Fianchetto Constanta         5  28  
   8    2  I  Fileru Maria              1668 ROU Clubul Central de Sah Bucuresti 4½  37  
   9    7 II  Borisov Sofia-Ioana       1479 ROU Acs Logic Delta                 4½  33½ 
  10   14 II  Stan Oana-Bianca          1214 ROU Acs Smart Galati                4½  31  
  11    6  I  Pirvan Maria              1529 ROU Csm Bucuresti                   4½  31  
  12   12 II  Ivascu Andreea-Catalina   1334 ROU Acs MMI Andrei Murariu           4  30½ 
  13   15 II  Paiovici Andreea          1145 ROU Csm Galati                       4  26  
  14   10 II  Paraschiv Alexandra       1343 ROU Clubul Central de Sah Bucuresti  4  25  
  15    9 II  Petculescu Diana-Silvana  1393 ROU Css Nr. 1 Timisoara             3½  29  
  16   17 II  Caraghete Ana-Marina      1101 ROU Acs Fianchetto Constanta        2½  27½ 
  17   18 II  Cristea Amana-Mihaela     1084 ROU Clubul de Sah Diana Galati       2  27½ 
  18   16 II  Plotic Patricia-Stefania  1062 ROU Cs Poseidon Limanu - 2 Mai       1  27


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno