Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Partite di scacchi 8280
Tornei di scacchi 62

Visualizza tutti i tornei inclusi

Mamaia ROM, World Ch U18 (b) 2022

Boys U18

Rank SNo.    Name                        Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL Vict 
   1    8 IM Rodrigue-Lemieux Shawn     2451 CAN  9   0   70  75½ 5   7   
   2    7 FM Nogerbek Kazybek           2457 KAZ  8   0   73  78  6   6   
   3   14 FM Fromm Marius               2408 GER  8   0   72½ 78  6   6   
   4   28 FM Antonica Dragos-Andrei     2321 ROU  8   0   72  77  5   6   
   5    4 IM Rozen Eytan                2468 ISR  8   0   61  66  5   6   
   6    3 IM Gharibyan Mamikon          2476 ARM 7½   0   70½ 76  6   6   
   7    5 IM Babazada Khazar            2461 AZE 7½   0   69  74½ 5   5   
   8   18 FM Fecker Noah                2382 SUI 7½   0   64  68½ 5   6   
   9   47 FM Torngren Gustav            2235 SWE 7½   0   59  62½ 5   6   
  10    1 IM Gines Esteo Pedro Antonio  2505 ESP  7   0   71½ 76  6   6   
  11   16 IM Ben Ari Yannay             2392 ISR  7   0   69½ 74  5   5   
  12   68 FM Ngo Duc Tri                2087 VIE  7   0   67½ 71½ 6   6   
  13   39 FM Chinguun Sumiya            2269 MGL  7   0   66½ 70  5   5   
  14   20 CM Soham Kamotra              2381 IND  7   0   65½ 70½ 5   6   
  15    6 IM Stoyanov Tsvetan           2457 BUL  7   0   65½ 70½ 5   5   
  16   34 FM Czernek Tymon              2303 POL  7   0   65½ 68  5   4   
  17   15 FM Niedbala Bartlomiej        2407 POL  7   0   65  70½ 5   4   
  18    2 IM Can Isik                   2483 TUR  7   0   64½ 69  5   5   
  19   10 FM Bilych Olexiy              2417 UKR  7   0   62½ 67  5   5   
       24 FM Turcan Richard             2343 SVK  7   0   62½ 67  5   5   
  21   21 FM Kusa Jakub                 2376 CZE  7   0   61½ 64½ 6   4   
  22   55    Dehtiarov Roman            2188 UKR  7   0   59½ 63½ 5   5   
  23   30 IM Tadic Stefan               2318 SRB  7   0   59½ 60  5   5   
  24   26 FM Luczak Filip               2325 POL  7   0   59  62½ 5   5   
  25   23 FM Stremavicius Pijus         2354 LTU 6½   0   69  73  6   4   
  26   19    Makridis Dimitrios         2382 GRE 6½   0   66½ 72  6   5   
  27   11 IM Baum Jonasz                2414 POL 6½   0   65  69½ 5   4   
  28   37 FM Stepanencu Nicodim-Cosmin  2289 ROU 6½   0   63½ 67  6   5   
  29   27 FM Juhasz Agoston             2324 HUN 6½   0   62½ 66½ 6   5   
  30   35 FM Ognean Mihnea-Ionut        2303 ROU 6½   0   61½ 65½ 6   6   
  31   69    Qalichava Akaki            2081 GEO 6½   0   61  65½ 5   5   
  32   43    Bizhigitov Zhangir         2261 KAZ 6½   0   61  65  6   4   
  33   36 FM Kristoferitsch Daniel      2296 AUT 6½   0   60  63  5   5   
  34   54 FM Ilyasli Ughur              2198 AZE 6½   0   58½ 60½ 5   5   
  35   41    Padurariu Mihai-Edward     2263 ROU 6½   0   52½ 55½ 6   5   
  36    9 IM Krastev Alexander          2431 GER  6   0   72  77  6   4   
  37   12 IM Garrido Outon Alex         2411 ESP  6   0   64  69  5   4   
  38   17 FM Tsaruk Maksim              2392 FID  6   0   62½ 67½ 6   2   
  39   66    Prisacaru Stefan-Emilian   2118 ROU  6   0   62  65½ 6   5   
  40   56 FM Mitev Valentin             2171 BUL  6   0   61½ 65½ 6   4   
  41   22 FM Risteski Emil              2364 MKD  6   0   61½ 65  5   3   
  42   32 FM Akbas Umut Ata             2307 TUR  6   0   61  65½ 6   5   
  43   45 FM Redzisz Michal             2244 POL  6   0   61  65  6   4   
  44   40    Ivanovic Marko             2265 SRB  6   0   61  65  5   6   
  45   50    Vilcu Matei-Stefan         2221 ROU  6   0   59  62  6   5   
  46   13 FM Girel Joseph               2411 FRA  6   0   57  61  6   5   
  47   33 FM Schernthaner David         2305 AUT  6   0   56  59½ 5   4   
  48   49 FM Ochedzan Tymon             2225 POL  6   0   55½ 59½ 6   4   
  49   44 FM Perez Guerra Raul          2255 ESP  6   0   55½ 58½ 5   4   
  50   31    Sargsyan Sargis Vach.      2315 ARM 5½   0   65  69  5   5   
  51   25 IM Papadiamandis Elliot       2331 FRA 5½   0   63½ 66½ 6   3   
  52   48 FM Coca Cristi-Iulian         2232 ROU 5½   0   62  65  5   4   
  53   75    Shakirov Marat             2048 FID 5½   0   60½ 65  5   4   
  54   73    Andrijashkin Deniss        2055 EST 5½   0   60½ 63½ 5   4   
  55   29    Pobor Milo                 2321 MNE 5½   0   59½ 63  6   4   
  56   51 CM Ballotti Luca              2215 ITA 5½   0   58  62½ 5   5   
  57   67    Van Volsem Merlijn         2116 BEL 5½   0   56½ 59½ 5   4   
  58   46 FM Antal Hunor-Zoltan         2235 ROU 5½   0   56  59½ 6   5   
  59   52 FM Unneland Mathias           2212 NOR 5½   0   54½ 58½ 5   2   
  60   59    Petreski Leonid            2148 MKD 5½   0   54  54½ 5   5   
  61   57    Schouten Mathias Lind      2159 NOR 5½   0   53  56  5   5   
  62   38 CM Oye-Stromberg Alexander    2284 NOR 5½   0   52½ 56  5   4   
  63   82 CM Mohamed Saeed Laily        1952 UAE 5½   0   52  55  6   5   
  64   62    Meskenas Paulius           2139 DEN 5½   0   49  49½ 6   3   
  65   61    Gagic Milan A              2142 SRB  5   0   58½ 61½ 5   4   
  66   71    Hryharovich Aliaksei       2062 FID  5   0   57  61½ 6   3   
  67   63    Ladan Nicholas             2132 USA  5   0   56½ 60  5   4   
  68   87    Haznadar Nermin            1904 BIH  5   0   56½ 59½ 5   4   
  69   58    Jordanov Mihail            2158 MKD  5   0   56  60  6   5   
  70   53    Dahl Max                   2202 NOR  5   0   56  59½ 6   4   
  71   74 CM Nguyen Huynh Minh Thien    2048 VIE  5   0   56  58  6   3   
  72   78    Barbu Simon-Alexandru      1987 ROU  5   0   54½ 58  6   4   
      100    Kokkonen Lassi             1688 FIN  5   0   54½ 58  6   4   
  74   84    Mazilu Stefan-Fabian       1925 ROU  5   0   54  57  5   4   
  75   95    Nurdinov Azamat            1802 KGZ  5   0   52½ 55  5   4   
  76   42 FM Mica Marek                 2262 CZE  5   0   52  56½ 5   2   
  77   60    Nikolov Yavor              2143 BUL  5   0   52  54  6   4   
  78   99    Ajili Rayen                1717 TUN  5   0   44  46½ 6   4   
  79   70    Mierins Emils Janis        2078 LAT 4½   0   59  62½ 6   4   
  80   65    Hulka Valentyn             2123 UKR 4½   0   58  62½ 5   3   
  81   72 FM Junior Domingos            2055 ANG 4½   0   56  59½ 5   2   
  82   80    Chiriac Daniel             1967 MDA 4½   0   52  54  6   3   
  83   90    Bogdanovics Kirills        1863 LAT 4½   0   51  55  6   4   
  84   96    Wiratunga Jenith           1741 SRI 4½   0   51  51½ 6   3   
  85   64    Ilijic Mihajilo            2124 AUT 4½   0   49½ 52½ 6   3   
  86   86    Rathbone-Jones Ifan        1914 WLS 4½   0   48½ 51½ 6   2   
  87  105    Baturin Dmitrii            1556 MDA 4½   0   47  49½ 5   4   
  88  101    Tabakovski Dino            1675 MKD 4½   0   47  47½ 6   4   
  89   89    Velkoski Stojan            1871 MKD 4½   0   45  48  5   3   
  90  103    Yoker Callum               1579 CAN 4½   0   43  45  6   4   
  91   81    Balaban-Voia Alexandru     1954 ROU  4   0   60  64  5   2   
  92   97    Panfilii Laurentiu         1734 MDA  4   0   54½ 58  5   3   
  93   85    Zeneli Klendi              1924 ALB  4   0   51½ 54½ 5   4   
  94   77    Stadlinger Matthias        1995 AUT  4   0   50  53  5   2   
  95   76    Vaupot Luka                2017 SLO  4   0   49  51  6   2   
  96   92    Qiu Andrew Yu              1849 CAN  4   0   48½ 51  6   3   
  97  106    Tsogtbayar Batlut          1483 MGL  4   0   47½ 51  6   2   
  98   94    Korcsek Alexandru-David    1804 ROU  4   0   44  44½ 6   3   
  99  107    Boshoff Chris              1415 RSA  4   0   43  43½ 5   2   
 100   93    Jovanovski Teodor          1810 MKD 3½   0   57½ 61  5   3   
 101  104    Nizam Nazhan Syahmi        1566 MAS 3½   0   47½ 51  5   2   
 102   83    Capragiu Matei-Stefan      1926 ROU 3½   0   47½ 50½ 6   1   
 103   98    Qiu Peter Yong             1719 CAN 3½   0   46½ 48½ 5   1   
 104   91    Putar Leon                 1855 IRL 3½   0   42½ 45½ 6   1   
 105   79    Blasge Tobias              1969 AUT 3½   0   41½ 43½ 5   2   
 106  102    Frappini Matis             1626 LUX 3½   0   41½ 42  5   2   
 107   88    Hadjinicolaou Andreas      1881 CYP  3   0   41  41½ 5   2   
 108  108    Ungureanu Stefanis-Nicolae 1200 ROU 2½   0   42  42½ 5   1   
 109  109    Khamidov Bek                  0 CAN  1   0   45  47  5   0 

Boys U16

Rank SNo.    Name                         Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL Vict 
   1    1 IM Pranav Anand                2494 IND  9   0   73½ 79  5   7   
   2    4    Lutsko Artem                2431 UKR 8½   0   69½ 75  5   8   
   3    6 FM Droin Augustin              2408 FRA 8½   0   69  73½ 6   7   
   4    3 FM Razafindratsima Timothe     2431 FRA  8   0   73½ 78  6   7   
   5    2 IM Pranesh M                   2437 IND  8   0   71  76  5   6   
   6   18 FM Talibov Shiroghlan          2299 AZE  8   0   69½ 74  5   6   
   7    9 FM Macias Pino Diego           2381 ESP  8   0   62½ 67½ 5   6   
   8    7 IM Ohanyan Emin                2395 ARM 7½   0   72½ 77  5   7   
   9   14 FM Davtyan Arsen               2327 ARM 7½   0   70½ 75½ 5   7   
  10    5 FM Sokolovsky Yahli            2426 ISR 7½   0   65½ 70½ 5   6   
  11   21 FM Borrmann Laurenz            2282 AUT 7½   0   64  69  6   7   
  12   22 FM Nastore Pavel-Alexandru     2279 ROU 7½   0   62  66  5   6   
  13   65    Vo Pham Thien Phuc          2037 VIE  7   0   75  81  5   5   
  14   45 CM Kanov Nikola                2176 BUL  7   0   70½ 74½ 5   5   
  15   26    Laux Dominik                2248 GER  7   0   67½ 72  5   6   
  16   23 CM Nguyen Quoc Hy              2268 VIE  7   0   67  71½ 6   6   
  17   10 FM Levin Guy                   2378 ISR  7   0   65  69  5   6   
  18   70    Sahakyan Aleks              2002 ARM  7   0   64½ 69½ 5   4   
  19   25    Elmi Saad Abobaker          2267 NOR  7   0   64½ 68½ 6   4   
  20   51 FM Amilal Munkhdalai           2137 MGL  7   0   61½ 65½ 6   5   
  21   16 FM Tobak Mikhail               2312 UKR  7   0   58½ 61½ 5   6   
  22   11 FM Filip Andrei                2356 ROU 6½   0   70  73½ 6   6   
  23   13 FM Karolczuk Iwo               2338 POL 6½   0   65  70  6   5   
  24   34 FM Harshad S                   2218 IND 6½   0   65  67  5   5   
  25   20 FM Smolik Jachym               2283 CZE 6½   0   64½ 69½ 5   5   
  26    8 FM Lamaze Simon                2384 FRA 6½   0   64½ 69  5   5   
  27   28 FM Chyzy Jakub                 2244 POL 6½   0   63  66½ 5   5   
  28   32    Krishnan Ritvik             2222 IND 6½   0   62  66  5   5   
  29   27 CM Creanga Robert-Ionut        2245 ROU 6½   0   60½ 65½ 6   5   
  30   62    Zakharov Alexey O.          2052 FID 6½   0   60½ 65½ 5   5   
  31   71    Shonazarov Orash            1994 KAZ 6½   0   59  62½ 6   6   
  32   91    Moldagali Beksultan         1848 KAZ 6½   0   55½ 58  6   6   
  33  103    Al Zadjali Abdul Rahman     1534 OMA 6½   0   54½ 58  5   6   
  34   38    Fishchuk Vladyslav          2206 UKR 6½   0   50½ 53½ 6   6   
  35   39    Asllani Dorian              2203 SUI  6   0   65½ 70½ 5   4   
  36   60    Tampea Radu                 2052 ROU  6   0   65  69  5   4   
  37   17 FM Deviprasath Sharvesh        2301 USA  6   0   62½ 67  6   4   
  38   35 FM Siniauski Artsiom           2217 FID  6   0   62½ 66½ 5   5   
  39   15 FM Koutlas Nikolaos            2316 GRE  6   0   62  67½ 6   4   
  40   29 CM Nedelcu Teodor-Cosmin       2242 ROU  6   0   62  66  6   4   
  41   52    Skrbec Leon                 2123 SLO  6   0   60½ 63  5   5   
  42   74    Borodety Itamar             1980 ISR  6   0   59½ 64  5   4   
  43   68    Ytrestoyl Sindre Lyngsaunet 2013 NOR  6   0   59  63½ 5   5   
  44   33    Tashev Aleksandar           2222 BUL  6   0   59  62  6   4   
  45   58 CM Anghel Iulian-Mihai         2053 ROU  6   0   58½ 60½ 5   5   
  46   55    Fragkos Vasileios           2087 GRE  6   0   57½ 58½ 5   4   
  47   49    Zhou Aiden                  2151 CAN  6   0   56  59½ 6   4   
  48   47    Zlatkov Anton               2165 MKD  6   0   55½ 58½ 6   5   
  49   40    Slagboom Leandro            2201 NED  6   0   54  58  5   5   
  50   82    Ihlen Sivert                1919 NOR  6   0   54  57½ 6   3   
  51   36 CM Yavuz Efe Metehan           2215 TUR 5½   0   73½ 77½ 5   5   
  52   44    Sachilaru Alexandru         2183 ROU 5½   0   64  68½ 6   4   
  53   42    Lerch Johannes              2192 AUT 5½   0   61½ 64½ 5   3   
  54   56    Kreken Eivind Grunt         2083 NOR 5½   0   61  66  5   5   
  55   37 FM Stankovic Boris             2208 SRB 5½   0   59  62½ 6   4   
  56   64    Adamovics Aleksejs          2037 LAT 5½   0   58½ 61½ 6   3   
  57   53    Veress Armand               2104 ROU 5½   0   58  60½ 5   5   
  58   46    Pegno Mattia                2173 ITA 5½   0   58  60½ 5   4   
  59   86    Safarov Deniel              1881 GEO 5½   0   56½ 60½ 5   4   
  60   59    Pevzner Maks                2053 ISR 5½   0   55½ 59  6   4   
  61   79 CM Khalifah Khaled             1938 UAE 5½   0   53  56  6   5   
  62   24 CM Loftgaard Mikkel Vinh       2267 DEN 5½   0   52  55  6   4   
  63   90    Sheahan Ben                 1857 IRL 5½   0   51½ 55  5   4   
  64   54    Andries Alf                 2092 DEN  5   0   60  63  5   4   
  65   43    Baranciuc Alexandr          2184 MDA  5   0   58½ 62½ 6   5   
  66   41    Kovac Petar                 2198 CRO  5   0   58½ 62½ 6   4   
  67   12 FM Culum Sanjin                2351 BIH  5   0   58½ 62½ 5   2   
  68   69    Xhembulla Aleksander        2011 ALB  5   0   58  61  6   3   
  69   50    Djurovic Peko               2147 MNE  5   0   57  60  5   3   
  70   63    Shnurov Daniil              2042 EST  5   0   55½ 58½ 6   4   
  71   96    Tapaev Totuhan              1784 KGZ  5   0   54½ 58½ 6   4   
  72   89    Nabil Nazar Mohamed         1861 SRI  5   0   54½ 58  6   3   
  73   19 FM Farokhi Keyvan              2292 GER  5   0   53½ 56½ 6   4   
  74   84    Ismail Mohammed Aayan       1893 ENG  5   0   52½ 56½ 6   3   
  75   75    Huang Youhe                 1968 CAN  5   0   52  54½ 6   5   
  76   99    Zajakins Artjoms            1730 LAT  5   0   51½ 54  5   3   
  77   57    Skreko Igor                 2082 SVK  5   0   51  53½ 6   3   
  78   94    Rudzkis Vilius              1807 LTU  5   0   49½ 53½ 6   4   
  79   98    Gotsiridze Davit            1745 GEO  5   0   49  51½ 5   5   
  80   87    Vanduyfhuys Igor            1870 BEL  5   0   48  50½ 6   5   
  81   76    Oltean Cristian-Daniel      1966 ROU  5   0   47½ 49½ 6   4   
  82   95    Polkki Eino                 1793 FIN  5   0   47  49½ 6   3   
  83   30    Kienboeck Benjamin          2241 AUT 4½   0   58  62½ 5   4   
  84   73    Erne Raphael                1992 SUI 4½   0   54  57½ 6   3   
  85   81    Voicu Teodor-Mihnea         1924 ROU 4½   0   54  57  6   4   
  86   83    Pelech Roee                 1906 ISR 4½   0   54  56  5   4   
  87   78    Christodoulou Panormitis    1941 GRE 4½   0   53  55½ 5   3   
  88   93    Costescu Mihnea-Constantin  1825 ROU 4½   0   52½ 56  6   3   
  89   85    Arkadan Adib                1884 LBN 4½   0   51½ 54½ 6   4   
  90   72    Lovcican Tomas              1993 SVK 4½   0   50½ 51½ 6   3   
  91   80    Sabitov Ilyas               1924 KAZ  4   0   53  56  5   3   
  92  106    Chakroun Wael               1463 TUN  4   0   52½ 54½ 5   4   
  93   77    Melinte Rares-Andrei        1958 ROU  4   0   51  52  6   4   
  94   31    Marakovits Nico             2236 AUT  4   0   50  53  6   2   
  95   66    Liloni Francesco Mattia     2034 ITA  4   0   47½ 48½ 5   4   
  96   67    Kazmierowski Tymon          2025 POL  4   0   46½ 49  6   3   
  97   88    Mizzi Jack                  1863 MLT  4   0   45  46  5   3   
  98  105    Hamdan Edrees Alhamed       1467 UAE  4   0   45  46  5   2   
  99  100    Rosca Mario-Andrei          1707 ROU  4   0   44  45  5   4   
 100   48    Szikszai Bertalan           2155 HUN 3½   0   50  52  5   3   
 101  109    Frej Chedly                 1417 TUN 3½   0   48  51  5   2   
 102   92    Madhavan Sanjith            1846 SCO 3½   0   48  50  5   3   
 103   97    Visanescu Dragos-Nicholas   1770 ROU 3½   0   47  49  5   1   
 104  104    Karam Youssef Mark          1488 LBN 3½   0   41  43½ 4   2   
 105  102    Leonte Luca F.              1547 ROU  3   0   50½ 53  6   2   
 106  101    Jitea Andrei-Cristian       1641 ROU  3   0   44½ 47  5   1   
 107  107    Chesaru Ioan-Constantin     1453 ROU  3   0   40½ 41½ 5   2   
 108   61    Triboi Alexander            2052 MDA 2½   0   47½ 50½ 4   2   
 109  108    Han Giuk                    1450 KOR 2½   0   44  45  5   1   
      111    Pakkoutis Andreas           1306 CYP 2½   0   44  45  5   1   
 111  110    Sun Michael                 1307 CAN 1½   0   39  41  5   0 

Boys U14

Rank SNo.    Name                            Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL Vict 
   1    9    Ilamparthi A R                 2269 IND 9½   0   73  78½ 6   9   
   2    4 FM Seemann Jakub                  2361 POL  9   0   71½ 76  5   7   
   3   11 IM Ansat Aldiyar                  2264 KAZ 8½   0   70  75  5   7   
   4   43    Poupalos Nikolaos              2004 GRE 8½   0   63  67  6   8   
   5   12    Ponomarev Vsevolod             2256 FID  8   0   64  69  5   7   
   6   35    Hauchamps Maxime               2063 BEL  8   0   59½ 64  6   7   
   7    5 IM Vetokhin Savva                 2357 FID 7½   0   76  80½ 5   6   
   8   16 CM Cnejev Vladimir-Alexandru      2198 ROU 7½   0   73½ 77½ 5   6   
   9    8 FM Kvaloy Aksel Bu                2295 NOR 7½   0   69  73½ 5   6   
  10   10    Magold Filip                   2267 ROU 7½   0   69  73½ 5   5   
  11   13 FM Ljepic Andrej                  2243 SRB 7½   0   68  72½ 6   6   
  12   15 FM Anand Batsukh                  2201 MGL 7½   0   68  72½ 6   5   
  13    7 FM Deuer Marius                   2344 GER 7½   0   64½ 69  6   7   
  14   28    Morkunas Gustas                2102 LTU 7½   0   58½ 62½ 5   5   
  15    2 FM Costa Leonardo                 2392 GER  7   0   73  78½ 5   5   
  16   56    John Veny Akkarakaran          1971 IND  7   0   73  77  5   6   
  17   20 FM Tenuunbold Battulga            2178 MGL  7   0   70½ 75½ 5   5   
  18    1    De Winter Arthur               2418 NED  7   0   68  73½ 6   7   
  19  104    Topuz Mirac Melih              1555 TUR  7   0   65½ 70½ 6   6   
  20   51    Suleimen Ergali                1986 KAZ  7   0   65½ 69½ 6   5   
  21   41 CM Pham Tran Gia Phuc             2011 VIE  7   0   62½ 65½ 6   6   
  22   49    Pashikyan Rudolf               1993 ARM  7   0   60½ 64½ 6   6   
  23   38 CM Agasarov Benik                 2037 ARM  7   0   60½ 64  6   5   
  24   60    Saioc David                    1958 ROU  7   0   60  63½ 6   5   
  25   70    Amangeldy Ernur                1903 KAZ  7   0   58½ 63  6   6   
  26   48    Venkatesan Kavin               1997 IRL  7   0   57½ 62  6   6   
  27   81    Cazan Mircea-Andrei            1809 ROU  7   0   55½ 59  5   6   
  28   26    Gardezi Arsal                  2106 USA  7   0   55½ 58½ 5   6   
  29   76    Davudov Tunar                  1868 AZE 6½   0   70½ 75  5   6   
  30   63    Germanovs Georgijs             1941 LAT 6½   0   67  70  6   4   
  31   87    Sultangaziev Amir              1759 KGZ 6½   0   65½ 69½ 5   4   
  32    3 FM Habans Aguerrea Javier         2387 ESP 6½   0   63½ 68  6   6   
  33   44    Craciun Sasha-Matei            2002 ROU 6½   0   63  67½ 5   4   
  34   18 FM Warchol Kamil                  2190 POL 6½   0   62½ 67  5   4   
  35   14    Akhilbay Imangali              2213 KAZ 6½   0   62  65½ 5   5   
  36   19    Bazakutsa Svyatoslav           2182 UKR 6½   0   61  65½ 6   4   
  37   47    Kazantzoglou Stefanos          1998 GRE 6½   0   61  65  6   6   
  38   23 CM Radu David Cr.                 2135 ROU 6½   0   56  60½ 6   5   
  39   57 CM Harish Neeraj                  1963 USA 6½   0   55½ 59½ 6   5   
  40   97    Zaragoza Alanis Miguel Arnulfo 1650 MEX 6½   0   54½ 58  6   5   
  41   25 FM George Micheal Kevin           2108 EGY 6½   0   54  58  6   5   
  42   30    Shamatava Nikolozi             2089 GEO 6½   0   53  56½ 5   4   
  43   27    Berin Artem                    2104 UKR  6   0   70½ 75½ 5   4   
  44   68    Negrean Andrei                 1905 ROU  6   0   65½ 67  5   4   
  45   52    Bagwe Gaurang                  1984 IND  6   0   65  68½ 5   4   
  46   64    Strand Vetle Bjorge            1933 NOR  6   0   64½ 66  5   5   
  47   40    Ribstein Orel                  2015 ISR  6   0   64  68½ 5   5   
  48   22    Assylov Miras                  2144 KAZ  6   0   62½ 67  5   5   
  49   65    Karsten Jan                    1921 RSA  6   0   62½ 65½ 6   5   
  50   69    Bolat Inayat                   1904 KAZ  6   0   62  65½ 5   5   
  51   17    Kolimar Kristof Pal            2195 HUN  6   0   61  65½ 6   5   
  52   53 CM Botea David-Alexandru          1982 ROU  6   0   60  64½ 6   6   
  53   82    Eropunov Gleb                  1803 UKR  6   0   60  64  6   4   
  54   67    Ramaj Ergit                    1906 ALB  6   0   58½ 62  6   5   
  55   39    Brattgjerd Isak Vinh           2027 NOR  6   0   58  62½ 6   6   
  56   24    Krawczyk Flawian               2118 POL  6   0   58  62½ 5   4   
  57   66    Oksendal Martin                1921 NOR  6   0   58  60½ 5   4   
  58  112    Brutski Denis                  1475 FID  6   0   57  61½ 6   5   
  59    6 FM Orujov Farid                   2352 AZE  6   0   57  60½ 5   5   
  60   21    Menahem Adi                    2176 ISR  6   0   56½ 60½ 6   5   
  61   32    Csernyik Mark                  2080 HUN  6   0   56  59½ 5   5   
  62   74    Hobson Kenneth                 1872 ENG  6   0   55  59½ 5   4   
  63   55    Tamas Christian-Arrydan        1979 ROU  6   0   54½ 58½ 6   5   
  64   37    Prazak Daniel                  2043 CZE  6   0   53½ 57½ 6   5   
  65   42    Nemsadze Daviti                2010 GEO 5½   0   69½ 73  5   4   
  66   77    Hvozdz Aliaksandr              1854 FID 5½   0   65½ 69  5   5   
  67   75    Leu Dragos Stefan              1870 ROU 5½   0   63½ 67  5   5   
  68  109    Pham Anh Kien                  1483 VIE 5½   0   62  66½ 5   5   
  69   45    Taran Sebastian                2001 ROU 5½   0   60½ 65  6   4   
  70   90    Sabarez Iulian                 1734 ROU 5½   0   55½ 59  6   4   
  71   71    Pleschke Julius Jonas          1900 ESP 5½   0   55½ 59  5   4   
  72   59    Prelipcean Eric-Matei          1961 ROU 5½   0   55  58½ 6   4   
  73   88    Dodoi Matei-Teodor             1757 ROU 5½   0   53½ 57  6   4   
  74   73    Chirilov James A               1885 USA 5½   0   53½ 57  5   5   
  75   92    Bujac Dan                      1716 MDA 5½   0   53½ 56½ 5   3   
  76   95    Stepanov Vadim                 1688 UKR 5½   0   53½ 55  6   5   
  77   33    Kozlovic Jernej                2078 SLO 5½   0   52½ 56½ 6   4   
  78   54    Gal Andrej                     1980 CRO 5½   0   48½ 52  5   5   
  79   31    Trevisiol Antoine              2082 FRA  5   0   63½ 67½ 6   4   
  80   80    Dumanuly Sultanbeibarys        1829 KAZ  5   0   61  65  6   3   
  81   99    Gunathilake M D Vinuda Shenal  1640 SRI  5   0   60  63  5   4   
  82   79    Gales Randi-Ioan               1851 ROU  5   0   59½ 64  5   3   
  83   61    Bourg Nicolas                  1945 LUX  5   0   58½ 61½ 5   4   
  84   62    Raptis Filippos                1942 BEL  5   0   57½ 60½ 5   4   
  85  103    Soojay Jorah                   1573 RSA  5   0   57  58½ 6   5   
  86  111    Genehr Alexandre Kraether      1477 BRA  5   0   57  58½ 5   4   
  87   86    Aldar Burentegsh               1765 MGL  5   0   56½ 59½ 6   4   
  88  119    Fawaz Mohamad                  1394 LBN  5   0   55½ 59  6   3   
  89   36    Hald Falkesgaard Jeppe         2048 DEN  5   0   52½ 56  6   4   
  90   94    Durana Jonas                   1694 SVK  5   0   51½ 54½ 6   5   
  91  114    Ortiz Bogdanov Pablo           1462 LUX  5   0   50  53  6   4   
  92  121    Park Inchan                    1384 KOR  5   0   48  49½ 5   5   
  93   72    Lin Leo                        1888 CAN 4½   0   63½ 67½ 6   4   
  94   83    Fava Lorenzo                   1803 ITA 4½   0   60½ 63½ 6   3   
  95   46    Arsenie Cristian Marc          1998 SUI 4½   0   58½ 63  5   3   
  96   96    Cotoros Eduard                 1673 ROU 4½   0   58  61  6   2   
  97   29    Lazic Emanuel                  2098 BIH 4½   0   57  61½ 6   3   
  98   91    Shahar Uzair                   1729 MAS 4½   0   56½ 61  6   3   
  99  116    M Mohd Nur Megat Muhd Irfan    1440 MAS 4½   0   56  60½ 6   3   
 100   58    Clotet Mas Dan                 1962 ESP 4½   0   56  59  5   4   
 101   34    Coicev Matei-Andrei            2068 ROU 4½   0   55½ 59½ 5   3   
 102  105    Anghel Teodor-Andrei           1545 ROU 4½   0   55  58  5   3   
 103  129    Khassenov Mansur               1284 KAZ 4½   0   52½ 56½ 6   3   
 104  100    Veverka Vladimir               1621 CZE 4½   0   52½ 56½ 6   1   
 105   85    Salonen Aku                    1766 FIN 4½   0   52½ 55  5   3   
 106  123    Tanikeyev Beknur               1367 KAZ 4½   0   50½ 53  5   3   
 107  108    Potgieter Edward               1513 RSA 4½   0   49½ 52½ 6   4   
 108  107    Sandu Andrei-Stefan            1529 ROU 4½   0   49½ 52  5   4   
 109  113    Abdallah Mohamed Khalil        1464 TUN 4½   0   48  51  5   3   
 110  115    Mohammed Al Ryami              1458 OMA 4½   0   47  49½ 6   4   
 111  118    Testelecs Ilja Kuprijans       1421 LAT 4½   0   45  46½ 6   3   
 112  102    Benci Jozef                    1581 SVK 4½   0   40  41½ 6   3   
 113   84    Dimitrov Martin                1797 BUL  4   0   57½ 61½ 6   3   
 114  117    Rajandu Aaron                  1424 EST  4   0   57  60½ 5   3   
 115   89    Cruceru-Uceanu Tudor-Mihai     1745 ROU  4   0   55½ 59½ 5   3   
 116  124    Sharifov Ramazan               1338 AZE  4   0   49  51½ 6   3   
 117  101    Constantin Eduard-Andrei       1596 ROU  4   0   46½ 49  5   4   
 118  128    Matei-Catruna Andrei           1311 ROU  4   0   44  45½ 6   3   
 119  125    Vijay Rege                     1338 SGP  4   0   43½ 46½ 5   3   
 120   93    Kalin Andrei                   1707 MKD  4   0   43½ 46  5   1   
 121   50    Ciomaga Andrei                 1986 ROU 3½   0   59½ 64  4   3   
 122  106    Kitaev Daniel                  1542 SCO 3½   0   54  57½ 6   3   
 123  138    Zhylochkin Oleksandr              0 UKR 3½   0   52  55½ 5   2   
 124   98    Camps Abadia Arnau             1640 ESP 3½   0   51½ 55  6   3   
 125  110    Podea Andrei                   1478 ROU 3½   0   49½ 52½ 6   2   
 126  136    Chiras Panagiotis                 0 CYP 3½   0   46  47½ 5   3   
 127  122    Lazovski Kristijan             1381 MKD 3½   0   44½ 47½ 5   1   
 128  120    Humaidan Mohamed Alzaabi       1393 UAE 3½   0   42  45  5   3   
 129  127    Kawai Leon                     1311 KOR 3½   0   41  42½ 5   3   
 130  133    Samorukov Egor                 1004 MNC 3½   0   38  39½ 4   2   
 131  126    Radu Silviu Cristian           1321 ROU  3   0   44  45½ 5   2   
 132  130    Kolsi Mohamed Aziz             1274 TUN  3   0   43½ 45  6   2   
 133  134    Tanase Andrei V.               1002 ROU  3   0   43  44½ 6   1   
 134  131    Ziegenhagen Vian Luke          1158 RSA  3   0   40½ 42  5   2   
 135  135    Angula Sibusiso                   0 NAM 2½   0   42½ 44  5   2   
 136   78    Trifu Stefan                   1853 ROU  2   0   46½ 49½ 3   2   
 137  132    Omer Emir Arman                1033 ROU  2   0   41  42½ 5   1   
 138  137    Karipi Trevor                     0 NAM  2   0   37  38½ 5   1 

Girls U18

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL Vict 
   1    2 WIM Mkrtchyan Mariam           2294 ARM 11   0   72½ 77  5   11  
   2   29 WFM Allahverdiyeva Ayan        1996 AZE 8½   0   72½ 77½ 5   7   
   3    3 WFM Wikar Martyna              2273 POL  8   0   68  72½ 5   7   
   4    7 WFM Sinitsina Anastassia       2192 EST  8   0   67  72  5   7   
   5    1 WCM Mungunzul Bat-Erdene       2316 MGL 7½   0   74½ 80  5   6   
   6   68     Kanishka S                 1552 IND 7½   0   71½ 76½ 6   7   
   7   16 WCM Obada Ema                  2093 ROU 7½   0   63½ 68  6   7   
   8    4 WIM Rakshitta Ravi             2238 IND 7½   0   61½ 66  6   7   
   9    5 FM  Kurmangaliyeva Liya        2199 KAZ  7   0   71  76  6   6   
  10   26     Mihailova Alina            2024 MDA  7   0   68  71½ 5   7   
  11   43     Kumar Arya                 1929 USA  7   0   65½ 70  5   6   
  12   55     Skarbarchuk Tetyana        1843 UKR  7   0   64  67  6   6   
  13   18     Reger Valeriia             2062 FID  7   0   63  66  6   5   
  14   20 WFM Zeliantsova Kseniya        2056 FID  7   0   60½ 65½ 6   6   
  15   10     De Rycke Tyani             2148 BEL  7   0   59  62½ 6   5   
  16    9 FM  Eizaguerri Floris Maria    2159 ESP 6½   0   70½ 74  5   6   
  17   38 WCM Rzali Sabina               1941 AZE 6½   0   65  69  5   5   
  18   23     Blanquet Camille           2028 FRA 6½   0   60½ 65  5   5   
  19   42     Khachatryan Veronika       1933 ARM 6½   0   60  64½ 5   5   
  20   24 WCM Abrisqueta Zudaire Leyre   2027 ESP 6½   0   60  64  5   6   
  21   25     Bordin Silvia              2025 ITA 6½   0   59  62  6   4   
  22   13 WFM Rodriguez Redondo Adhara   2112 ESP 6½   0   57½ 60½ 5   6   
  23   50 WCM Matasaru Stephanie         1855 ROU 6½   0   56  59  5   6   
  24   40 WCM Marcinczyk Monika          1934 POL 6½   0   55  56½ 5   6   
  25   58     Rindhiya V                 1786 IND  6   0   68  72½ 5   5   
  26   41 WFM Matus Nastassja            1933 USA  6   0   64  67  5   5   
  27   32     Sovetbekova Nurai          1992 KGZ  6   0   63½ 65  5   6   
  28   27 WFM Dylag Emilia               2023 POL  6   0   62½ 67  6   4   
  29   59     Zheng Carissa              1779 USA  6   0   62  66½ 5   4   
  30    6 WIM Lehaci Miruna-Daria        2199 ROU  6   0   60½ 65  6   5   
  31   63     Bedoshvili Dea             1648 GEO  6   0   59  63½ 5   4   
  32   39 WCM Adamczyk Zuzanna           1938 POL  6   0   59  60½ 6   4   
  33   36     Falke Ornella              1953 GER  6   0   58½ 62  6   5   
  34   11 WFM Ciolacu Alessia-Mihaela    2147 ROU  6   0   58  62½ 6   5   
  35   45 WFM Nguyen Thien Ngan          1911 VIE  6   0   55½ 58½ 5   5   
  36   12 WFM Zhou Lulu                  2125 ESP 5½   0   66  71  6   4   
  37   14     Ruzic Pia Marie            2104 SLO 5½   0   62½ 67½ 6   4   
  38   49     Mirowska Oliwia            1856 POL 5½   0   61  65½ 6   4   
  39   21     Bardorz Jana               2048 GER 5½   0   60½ 64  5   4   
  40   35 WFM Velea Anne-Marie           1954 USA 5½   0   59  62  5   4   
  41   34     Doll Rebecca               1985 GER 5½   0   57  60  6   5   
  42   17 WFM Galvan Cipriani Viviana    2084 ESP 5½   0   56½ 60  5   5   
  43   51     Grozdanovic Anastasia      1848 SRB 5½   0   53½ 57  5   5   
  44   46     Stadlinger Lea             1873 AUT 5½   0   49  50½ 6   3   
  45   30 WFM Juhasz Judit               1995 HUN  5   0   60  63½ 6   4   
  46   37 WFM Bhagyashree Patil          1945 IND  5   0   60  63  5   4   
  47   15 WFM Singgih Diajeng Theresa    2102 INA  5   0   58½ 62  5   5   
  48    8 WCM Hryzlova Sofiia            2191 UKR  5   0   58  61½ 5   4   
  49   33 WFM Guillo Longares Cecilia    1987 ESP  5   0   57½ 62  5   4   
  50   28     Trifoi Mihaela-Ioana       2013 ROU  5   0   57½ 61  6   4   
  51   53     Batagan Ilinca-Petra       1844 ROU  5   0   57  59½ 5   3   
  52   52     Sleurs Juliette            1847 BEL  5   0   56½ 60  6   3   
  53   47 WFM Toth Nikoletta             1866 HUN  5   0   56½ 59½ 5   4   
  54   44     Dartmann Aubanell Catriona 1924 GER  5   0   54½ 58  5   4   
  55   72     Gamage B K Sayumi Hasithma 1419 SRI  5   0   47½ 50½ 5   3   
  56   56     Djordjevic Nevena          1807 SRB  5   0   44  46½ 6   4   
  57   19 WFM Sevcikova Lucia            2058 SVK 4½   0   60½ 65  5   2   
  58   31     Follana Albelda Lucia      1992 ESP 4½   0   59  62  5   4   
  59   60     Van Den Brink Nienke       1775 DEN 4½   0   52½ 55½ 6   3   
  60   62     Kazmerika Anna             1663 LAT 4½   0   52½ 55  6   3   
  61   22     Sosovickova Jana           2039 SVK 4½   0   51½ 55  6   3   
  62   61     Ilieva Ralitsa             1673 BUL 4½   0   50½ 53  5   4   
  63   74     Aminuddin Nur Faiqah       1404 MAS 4½   0   49  52  5   4   
  64   66     Dudova Pavlina             1620 CZE 4½   0   48½ 51½ 6   4   
  65   77     Bousselmi Chahd            1335 TUN 4½   0   48  50½ 5   2   
  66   54     Saravanan Durga            1843 SGP 4½   0   46½ 49½ 5   4   
  67   64     Sural Ceren                1642 TUR 4½   0   46½ 48  6   4   
  68   67     Simchayev Alexandra        1618 ISR  4   0   46  49  5   2   
  69   75     Zusman Tal                 1381 ISR 3½   0   52  55  5   3   
  70   48     Anghel Maria               1864 ROU 3½   0   50  52½ 5   3   
  71   70     Balciunaite Jore           1459 LTU 3½   0   46  48½ 6   2   
  72   76     Yang Elena                 1346 CAN 3½   0   45½ 48½ 5   2   
  73   65     Golubovic Miljana          1637 BIH 3½   0   45  46½ 6   3   
  74   79     Susmita Bhowmick           1179 IND 3½   0   45  46½ 5   2   
  75   69 WCM Joubert Natasha            1468 RSA 3½   0   42½ 44  6   2   
  76   73     Zrmanovska Mihaela         1419 MKD 3½   0   42  45  6   1   
  77   71     Ivanovic Tara              1432 MNE 3½   0   42  45  5   1   
  78   57     Mikova Miriam              1800 SVK 3½   0   41½ 44  5   0   
  79   78     Kuoppala Meeri             1254 FIN  1   0   45½ 47½ 5   0 

Girls U16

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL Vict 
   1    6 WFM Munkhzul Davaakhuu              2143 MGL 8½   0   75½ 81½ 6   7   
   2   31 WCM Nguyen Hong Nhung               1850 VIE 8½   0   69  73  5   8   
   3    7 FM  Van Foreest Machteld            2141 NED 8½   0   66½ 71  5   8   
   4    4 FM  Yan Ruiyang                     2232 USA  8   0   73½ 78  5   7   
   5    5 WIM Nurmanova Alua                  2158 KAZ  8   0   71  75½ 5   8   
   6   10 WFM Schippke Manon                  2064 FRA  8   0   65½ 69½ 5   6   
   7    3 WFM Francisco Guecamburu Candela Be 2233 ARG 7½   0   70  74½ 5   7   
   8   14 WFM Mikheeva Galina                 2015 FID 7½   0   68  73  6   6   
   9   13     Dubovyk Anastasiia              2025 UKR 7½   0   66  70  5   7   
  10   18     Tsakona Maria                   1975 GRE 7½   0   64  69  6   6   
  11    2 WFM Kairbekova Amina                2305 KAZ  7   0   71½ 76½ 5   6   
  12   11     Bravo Mallco Kate Azumi         2052 PER  7   0   69  74  5   6   
  13   42     Kaldarova Ayaulym               1742 KAZ  7   0   67½ 70  6   6   
  14   20 WCM Shuqja Klean                    1959 ALB  7   0   66  70  6   5   
  15    9     Manko Mariya                    2082 UKR  7   0   61  66  5   6   
  16   25     Orian Noga                      1887 ISR  7   0   58  62  5   5   
  17   41 WCM Melenchuk Olga                  1749 FID 6½   0   66½ 68½ 6   6   
  18   58     Bondar Daria                    1641 UKR 6½   0   66  70½ 6   5   
  19   12     Ter-Avetisjana Agnesa Stepania  2033 LAT 6½   0   64½ 69  6   5   
  20   46     Zhou Chelsea                    1718 USA 6½   0   62½ 67  6   5   
  21   15 WFM Sala Giulia                     2004 ITA 6½   0   59  63½ 6   5   
  22   27     Striskova Lucia                 1866 SVK 6½   0   57½ 62½ 5   4   
  23   16     Petricenco Ana                  1997 MDA 6½   0   57½ 61½ 5   5   
  24   75     Jain Ankita                     1429 CAN 6½   0   56½ 60  5   5   
  25   49 WCM Tsukerman Julia                 1698 CAN 6½   0   55½ 56½ 5   5   
  26    8 WFM Nadzamova Viktoria              2082 SVK 6½   0   54½ 58  6   5   
  27   22     Zabrzanska Weronika             1919 POL  6   0   70½ 76  6   4   
  28    1     Roebers Eline                   2375 NED  6   0   70½ 74½ 4   5   
  29   24     Kochavi Dana                    1894 ISR  6   0   69½ 74  6   6   
  30   35     Sereda Yaroslava                1800 GER  6   0   66  67  5   5   
  31   68     Shaban Aliaksandra              1547 FID  6   0   64  69  6   4   
  32   32 WFM Karaivanova Petya               1844 BUL  6   0   61½ 66  6   5   
  33   33     Mihaljevic Eva                  1828 CRO  6   0   61  64½ 5   6   
  34   60     Humbatova Nazli                 1632 AZE  6   0   60½ 65  6   5   
  35   62     Gamage Desandhi Dhihansa        1624 SRI  6   0   60  64  6   5   
  36   21     Zhou Lepu Coco                  1935 GER  6   0   59½ 63  5   4   
  37   19     Putar Lara                      1961 IRL  6   0   58½ 62½ 6   5   
  38   59     Lapushnian Maya                 1637 ISR  6   0   58½ 62  5   5   
  39   51     Kumar Asha                      1675 USA  6   0   57½ 60½ 5   3   
  40   26     Buri Petra Zsuzsanna            1886 HUN  6   0   57  61  5   5   
  41   17 WCM Gadasi Noam                     1984 ISR  6   0   56½ 60  5   5   
  42   43     Boramanikar Tanisha S           1740 IND 5½   0   63½ 67  5   4   
  43   63     Lindstad Livia                  1588 NOR 5½   0   62½ 66  6   5   
  44   77     Acioli Luyse Victoria Gomes     1410 BRA 5½   0   58  62½ 5   5   
  45   23     Lobo Pereira Arami              1897 ESP 5½   0   56  59½ 6   4   
  46   70     Zhanybekova Begimay             1529 KGZ 5½   0   54  57  6   4   
  47   38     Puia Alexia-Teodora             1776 ROU 5½   0   53½ 57  6   5   
  48   65     D`souza Carina                  1580 CAN 5½   0   52½ 55  5   3   
  49   29     Volovich Julia                  1864 ENG 5½   0   51½ 55  5   5   
  50   37     Cordes Jule                     1787 NED  5   0   62½ 66½ 6   3   
  51   30     Radenkovic Mila                 1857 SRB  5   0   62  66½ 6   4   
  52   28     Voriskova Anna                  1865 CZE  5   0   60½ 63½ 6   4   
  53   48     Rozmanec Pia                    1706 SLO  5   0   59  62  5   4   
  54   66     Sukyte Kotryna                  1573 LTU  5   0   56  60  5   2   
  55   39     Buchholz Maja                   1765 GER  5   0   56  59  5   5   
  56   40     Badenhorst Chloe                1751 RSA  5   0   54  57  6   4   
  57   54     Obrochta Lena                   1662 POL  5   0   53½ 56½ 6   4   
  58   45     Chuchukova Stefani              1719 BUL  5   0   53½ 56  6   5   
  59   61     Schiopu Oana-Magdalena          1629 ROU  5   0   53½ 55½ 5   3   
  60   57     De Bianchi Asia                 1651 ITA  5   0   52½ 55½ 5   3   
  61   52     Hoanca Alexia-Ioana             1674 ROU  5   0   51  53½ 6   4   
  62   80     Khachatryan Mariam              1324 ARM  5   0   50  53½ 6   4   
  63   67     Berezovsky Fiorina              1555 MNC  5   0   48½ 50½ 5   4   
  64   34     Suarez Gomez Paula              1801 ESP 4½   0   61½ 66  5   4   
  65   47     Montiel Caceres Helen           1713 PAR 4½   0   56  59½ 5   4   
  66   50     Micheli Elora                   1687 FRA 4½   0   53½ 57  6   3   
  67   55     Varekha Anna                    1662 MDA 4½   0   46½ 49½ 5   4   
  68   73     Ratama Sofie Kristine           1515 NOR 4½   0   46½ 48½ 5   3   
  69   71     Selvik Elma                     1528 NOR 4½   0   43½ 44½ 5   3   
  70   81     Pool Linda Maria                1302 EST 4½   0   42  45  5   2   
  71   44     Zito Enrica                     1735 ITA  4   0   58  61  5   4   
  72   53     Ciocan Ariana-Roxana            1672 ROU  4   0   57  61  6   3   
  73   36     Bangerter Daria                 1790 SUI  4   0   56  59½ 5   2   
  74   56 WCM Keskin Elif                     1659 TUR  4   0   53  56  6   2   
  75   69     Boureanu Bianca-Alina           1534 ROU  4   0   48  49  5   4   
  76   86     Yim Jay                         1097 KOR  4   0   47½ 49½ 5   1   
  77   74     Ajradinoska Indzi               1501 MKD  4   0   45  47  6   3   
  78   72     Gonzalez Romo Greshya Jocelyn   1523 MEX  4   0   43½ 44½ 5   1   
  79   79     Mefteh Meyssem                  1335 TUN 3½   0   46½ 47½ 6   3   
  80   82     Morkunaite Adrijana             1280 LTU 3½   0   46  49½ 5   2   
  81   76     Latifah Darmaki                 1418 UAE 3½   0   46  48½ 6   3   
  82   64     Froeyman Evelien                1586 BEL 3½   0   42  43  5   3   
  83   87     Wilson Florence                    0 SCO 3½   0   40½ 41½ 6   2   
  84   83     Govender Keniesha               1190 RSA 3½   0   38  40  5   1   
  85   85     Soboleva Lidiia                 1166 FIN  3   0   45½ 46½ 5   2   
  86   84     Wolf Elena                      1174 AUT 2½   0   39  40  6   0   
  87   78     Orsolic Andrea Maria            1361 BIH 1½   0   40  42  5   0 

Girls U14

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL Vict 
   1    2 WCM Nurgaliyeva Zarina                  2088 KAZ  9   0   73  79½ 6   7   
   2    3     Peglau Charis                       1938 GER 8½   0   69½ 74½ 5   8   
   3    1 WFM Shvedova Alexandra                  2145 FID 8½   0   69½ 74½ 5   7   
   4   10     Mrittika Mallick                    1845 IND  8   0   75  79½ 6   6   
   5   24     Abdinova Narmin                     1740 AZE  8   0   72½ 77  5   6   
   6   70     Nguyen Ngoc Hien                    1377 VIE  8   0   67½ 72½ 5   8   
   7   37     Anupam M Sreekumar                  1627 IND  8   0   66  70  5   8   
   8   50     Pragnya H G                         1505 IND 7½   0   73½ 77½ 6   7   
   9   19     Chen Rachel Ruoxuan                 1783 CAN 7½   0   70  73½ 5   6   
  10   23     Romany Joy                          1747 EGY 7½   0   62  66  5   6   
  11   27     Vasiljeva Sofja                     1681 LAT  7   0   73  77  5   5   
  12    8     Arzur Maia                          1855 FRA  7   0   72½ 77½ 6   6   
  13   38     Liavonava Yuliya                    1623 FID  7   0   71½ 74½ 6   5   
  14   76     Amulya Guruprasad                   1278 IND  7   0   69  74  5   7   
  15   46     Avetisyan Ani                       1558 ARM  7   0   65½ 70  6   5   
  16   13     Piddubna Bozhena                    1823 UKR  7   0   65½ 70  5   6   
  17    4     Kirtadze Anastasia                  1922 GEO  7   0   64½ 69  6   7   
  18   22     Rybackova Lucie                     1769 CZE  7   0   63½ 67½ 6   7   
  19   25     Natoli Alessia                      1738 POL  7   0   61½ 65½ 5   6   
  20   14     Stankovic Andrea                    1823 SRB  7   0   60  64½ 6   7   
  21   30     Bendik Margarita                    1676 FID  7   0   56½ 58½ 6   6   
  22   41 WCM Wen Kally                           1597 USA 6½   0   68  71½ 5   5   
  23   16     Nandin-Erdene Davaademberel         1810 HUN 6½   0   67  71½ 6   6   
  24   31     Wang Chloe                          1674 USA 6½   0   66  70  5   6   
  25   49     Orazalina Nursulu                   1519 KAZ 6½   0   65½ 70  5   6   
  26   52     Christodoulou Georgia               1494 GRE 6½   0   64½ 69½ 5   5   
  27   11     Toroptseva Yevheniia                1826 UKR 6½   0   62½ 67½ 5   5   
  28   59     Khuslen Erdenebayar                 1439 MGL 6½   0   61½ 66½ 5   6   
  29   36     Seemann Pola                        1635 POL  6   0   71  75  5   6   
  30   28     Stefan Iulia-Cristiana              1680 ROU  6   0   65  69  5   5   
  31   35     Gaszka Zuzanna                      1639 POL  6   0   63  66½ 5   6   
  32   15     Gaw Chloe                           1813 USA  6   0   62  66½ 5   5   
  33    6     Peglau Dora                         1875 GER  6   0   61  66  5   6   
  34   26     Aldea Maria-Antonia                 1715 ROU  6   0   60½ 64½ 5   4   
  35    9 WCM Maria Lia-Alexandra                 1854 ROU  6   0   60½ 64  6   4   
  36   44     Ananth Ananya                       1571 USA  6   0   60  64½ 5   4   
  37   54     Andries Alexia                      1482 ROU  6   0   59½ 63  5   5   
  38   39     Alexandri Vasiliki                  1606 GRE  6   0   58  61  5   5   
  39    5 WCM Rouda Essa Alserkal                 1893 UAE  6   0   57  61½ 5   4   
  40   57     Salamon Julia                       1457 POL  6   0   56½ 60½ 5   4   
  41   33     Zhezhovska Monika                   1658 MKD  6   0   56  60  5   4   
  42   63     Field Rowan Soraya                  1402 USA  6   0   55½ 58½ 5   6   
  43    7 WCM Sosovickova Martina                 1855 SVK 5½   0   63½ 68½ 5   4   
  44   90     Field Lila Quinn                    1165 USA 5½   0   59½ 64½ 5   3   
  45   48     Toquero Gracia Laura                1540 ESP 5½   0   57½ 60  5   3   
  46   17     Pinyol I Llora Julia                1801 ESP 5½   0   56½ 61  5   3   
  47   20     Iordache Alexia-Andreea             1774 ROU 5½   0   56  60  6   5   
  48   69     Ulus Ekin                           1379 TUR 5½   0   54½ 57½ 6   5   
  49   43     Gvatua Mariam                       1573 GEO 5½   0   54  57½ 5   4   
  50   60     Herrada Blanco Maria  Fernanda      1432 PER 5½   0   53  57  5   3   
  51   18     Hristova Ivelina                    1796 BUL 5½   0   52½ 56½ 6   5   
  52   71     Strong Davida                       1362 RSA 5½   0   51½ 54½ 6   5   
  53   32     Kawa Anna                           1658 POL  5   0   62½ 66½ 6   4   
  54   34     Pozniak Yunna                       1644 UKR  5   0   60½ 65  6   4   
  55   45     Criveanu Maria                      1566 ROU  5   0   60  64  5   5   
  56   40     Alexandri Dimitra                   1604 GRE  5   0   58½ 59  6   3   
  57   81     Galstyan Maria                      1254 ARM  5   0   56½ 61  6   3   
  58   21     Tugstuguldur Erdenebat              1773 MGL  5   0   55½ 59½ 6   4   
  59   66     Ingel Mica Bar                      1388 ISR  5   0   55½ 59½ 5   5   
  60   51     Cammalleri Elena                    1502 ITA  5   0   55½ 57½ 6   4   
  61   55     Marcu Daria-Ana                     1475 ROU  5   0   53  57  6   4   
  62   12     Sureda Gonzalez Cristina            1824 ESP  5   0   53  57  6   2   
  63   56     Sana Omprakash Kayyar               1465 UGA  5   0   53  56½ 5   4   
  64   29     Pirvan Maria                        1679 ROU  5   0   51½ 55  5   4   
  65   65     Ken-Dror Renana                     1398 ISR  5   0   50  50½ 6   5   
  66   82     Javornik Lina                       1241 SLO  5   0   49½ 53  5   4   
  67   53     Bruessow Nina                       1493 SUI  5   0   49½ 52½ 5   3   
  68   62     Ahn Anastasia                       1406 BEL  5   0   48  51½ 5   4   
  69   42     Andries Leia                        1597 DEN  5   0   47  49½ 6   4   
  70   47     Bitca Emilia                        1543 MDA 4½   0   57½ 60½ 5   3   
  71   77     Suerkulova Daniya                   1270 KAZ 4½   0   53  56½ 6   4   
  72   64     Chendighilean Anna                  1400 MDA 4½   0   49  52  6   3   
  73   92     Stoenescu Ioana-Teodora             1158 ROU 4½   0   48½ 52  6   3   
  74   72     Ogay Anastassiya                    1348 KOR 4½   0   48  50½ 6   2   
  75   58     Ivascu Andreea-Catalina             1452 ROU 4½   0   47½ 51  5   2   
  76   93     Farhat Assil                        1100 TUN 4½   0   42½ 45  6   3   
  77   61     Davitkova Jovana                    1429 MKD 4½   0   41½ 42  6   4   
  78   73     Mimic Sofija                        1339 BIH  4   0   57  59½ 6   3   
  79   87     Bouzana Christina                   1182 CYP  4   0   52  56  6   2   
  80   75     Mohd Azamanizam Azraa Adeline Azman 1307 MAS  4   0   51½ 55  6   2   
  81   80     Mukanova Rayana                     1258 KGZ  4   0   50½ 53½ 6   3   
  82   85     Young Anna Ovidia                   1199 NOR  4   0   50  53  6   2   
  83   79     Karba Kertu                         1261 EST  4   0   50  52½ 6   2   
  84   74     Blauhut Anna                        1312 NOR  4   0   49  52½ 6   3   
  85   84     Cazacu Raluca-Cristiana             1203 MDA  4   0   48½ 50½ 5   3   
  86   94     Abdelkefi Beya                         0 TUN  4   0   45  45½ 5   4   
  87   68     Toth Timea                          1379 HUN  4   0   42  44  5   3   
  88   89     Dib Danielle                        1170 LBN 3½   0   53  57  6   2   
  89   83     Coman Carla                         1228 ROU 3½   0   47  47½ 6   3   
  90   91     Dumitrache Elisa-Andreea            1162 ROU 3½   0   44  44½ 6   3   
  91   67     Antenreiter Lena                    1380 AUT 3½   0   42½ 43  6   3   
  92   86     Doersieb Bianca                     1189 AUT  3   0   46½ 47  6   3   
  93   95     Fauconier Amber                        0 RSA  3   0   44½ 45  6   3   
  94   96     Nokutenda Michelle Madzikwa            0 ZIM 2½   0   40½ 41  5   1   
  95   78     Karaliute Urte                      1267 NOR  2   0   40  40½ 6   1   
  96   88     Samoila Teodora-Maria               1171 ROU  ½   0   38  40  6   0   


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno