Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 700 : 01.10.2022

Partite di scacchi 9264
Tornei di scacchi 41

Visualizza tutti i tornei inclusi

Matinhos BRA, 6th Open

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Club                                                  Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    4 GM  Santiago Yago De Moura              2448 BRA SC                                                     7   ½   46  49½ 37,50  6   
   2    2 GM  Mekhitarian Krikor Sevag            2544 BRA SP                                                     7   ½   43  46½ 35,50  6   
   3    5 GM  Matsuura Everaldo                   2437 BRA SC                                                    6½   0   43½ 47  32,00  5   
   4    1 GM  Delgado Ramirez Neuris              2559 PAR SC                                                     6   0   48  52½ 33,75  4   
   5    3 GM  Cubas Jose Fernando                 2468 PAR Bye 1ª - SC                                            6   0   46  50½ 31,75  5   
   6    9     Paredes Lagos Anthony Javier        2208 PER AV                                                     6   0   43  44  25,25  5   
   7    8 FM  Gauche Charles                      2219 BRA SC                                                     6   0   42½ 46  28,50  4   
   8    7 IM  Rodi Luis Ernesto                   2327 URU AV                                                     6   0   41½ 44½ 26,50  5   
   9    6 GM  Sunye Neto Jaime                    2428 BRA PR                                                    5½   0   44½ 48  26,50  4   
  10   17 WCM Medeiros Thauane Ferreira           1905 BRA SC                                                    5½   0   40½ 44  27,50  5   
  11   11 NM  Calcado Acyr Rogerio                2088 BRA Bye 1ª - CXC - PR                                     5½   0   40½ 43½ 24,25  4   
  12   18     Salvadego Matheus Henrique De O     1902 BRA Bye 1ª - Clube de Xadrez deSão José dos Pinhais       5½   0   39  42  22,25  5   
  13   14     Ermel Francisco Roberto             2069 BRA Londrina - PR                                          5   0   42  44  21,00  4   
  14   23     Boabaid Jorge Alberto Duardes       1780 BRA RS                                                     5   0   40  42½ 18,50  5   
  15   19 NM  Jorge Denrick Cabral Jose           1892 BRA BAURU - SP                                             5   0   37  40  19,25  4   
  16   20     Silva Janderson Rossi Da            1875 BRA PR                                                     5   0   36  37  17,00  4   
  17   43     Kulkamp Victor Silva                1730 BRA Clube de Xadrez de São José dos Pinhais                5   0   33  35½ 18,75  4   
  18   38     Alves Yan Gomes                     1800 BRA Bye 1ª - Clube de Xadrez de São Jose dos Pinhais - PR  5   0   31½ 34  17,50  3   
  19   15     Souza Gustavo Horokoski De          1937 BRA Bye 1ª - São José dos Pinhais - PR                    4½   0   44  48  22,25  3   
  20   10 FM  Dos Santos Junior Haroldo Cunha     2093 BRA Itajai - SC                                           4½   0   42½ 45½ 20,75  4   
  21   21     Rosa Gabriel Redon                  1837 BRA Bye 1ª - CXC - PR                                     4½   0   40  43½ 19,25  3   
  22   12     Iurk Jonel Nazareno                 2082 BRA PR                                                    4½   0   36  39  16,00  4   
  23   13     Nunes Junior Sidney                 2070 BRA Bye 1ª - Colégio Betta - Foz do Iguaçu                4½   0   34  37  17,75  3   
  24   16 WFM Cincinato Thalita Ariane C.         1913 BRA Pindamonhagaba                                        4½   0   33½ 36  13,75  4   
  25   22     Casalaspro Mathias Andre            1807 BRA SP                                                     4   0   42  46  18,00  4   
  26   30     Rogoski Joao Vitor Ximenes          1496 BRA Bye 1ª - Clube de Xadrez deSão José dos Pinhais        4   0   36½ 39½ 16,25  1   
  27   37     Juliatto Francisco Machado          1281 BRA Clube de Xadrez de São José dos Pinhais                4   0   35  37  13,50  2   
  28   40     Estrada Joao Felipe Rebuski         1800 BRA Jaguariaiva- PR                                        4   0   31  33  11,50  4   
  29   35     Ribeiro Gilnei Guedes               1387 BRA Clube de Xadrez de Iatajai - SC                        4   0   29  30  8,50   4   
  30   27     Shaffer Alexander                   1698 PUR AV                                                    3½   0   38  41  13,00  3   
  31   25     Da Silva Joao Carlos Orguim         1747 BRA MXC/Porto Alegre                                      3½   0   37½ 38½ 10,25  3   
  32   26     Jesus Filho Jose Carlos             1744 BRA Cuiaba - MT                                           3½   0   34  36½ 12,75  2   
  33   32     Santana Expedito                    1458 BRA Bye 1ª - NEAP 2ª - SP                                 3½   0   33  34  10,25  2   
  34   33     Espindola Carlos Marcelo            1438 BRA FBXDV                                                  3   0   35  37½ 9,50   2   
  35   29     Bashtavenko Aleksey                 1607 USA RJ                                                     3   0   33  35  9,25   2   
  36   34     Bastos Ricardo Alves                1421 BRA Dourado - SP                                           3   0   32½ 35½ 11,75  1   
  37   39     dos Santos Kaua Pirucelli           1800 BRA Clube de Xadrez de São José dos Pinhais                3   0   30½ 31½ 6,00   2   
  38   36     Lopes Marcia Maria Dias             1321 BRA FBXDV                                                 2½   0   28½ 29½ 5,50   1   
  39   44     Candido Henrique Oltmann               0 BRA Sao Jose dos Pinhais - PR                              2   0   31  33  6,50   0   
  40   31     Bokhonok Tatiana Dos Santos Spineva 1468 BRA Bye 1ª - Sao Paulo - SP                                ½   0   29  30½ 2,25   0   
  41   24     Cordioli Jairo Ribeiro              1771 BRA Penha - SC                                             0   0   26  27  0,00   0   
       28     Bueno Marcos Antonio Ferreira       1659 BRA Castro                                                 0   0   26  27  0,00   0   
       41     Pontes Junior Osmani Franca         1800 BRA PR                                                     0   0   26  27  0,00   0   
       42     Da Silva Marciano Miranda           1791 BRA Pinhao - PR                                            0   0   26  27  0,00   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 34.99 / anno