Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Partite di scacchi 12170
Tornei di scacchi 44

Visualizza tutti i tornei inclusi

Medellin COL, Feria de las Flores Op 22

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                 Type Pts Vict BH.  SB   
   1    1 GM  Barrientos Sergio E                  2477 COL Gm Alder Escobar          7½   6   56½ 46,00 
   2    8 IM  Bobadilla Viera Jorge Samuel         2287 VEN                            7   6   54½ 40,00 
   3   10     Hernandez Montes Jhon Sebast         2269 COL                            7   5   53  39,50 
   4   14 FM  Malka Samuel                         2185 FRA                            7   5   49½ 39,75 
   5   61     Giraldo Bohorquez Lucas              1845 COL Disc Fisica          U20  6½   6   51  34,25 
   6   15     Ramirez Benjamin Dario               2184 COL                           6½   6   49½ 32,75 
   7   26 IM  Pazos Gambarrotti Plinio             2091 ECU                           6½   6   48½ 32,50 
   8   16 FM  Ruiz Aguilar Pablo Alexander         2171 COL Ajedrez Del Socorro       6½   6   47½ 33,50 
   9   38 CM  Aspiazu Sibri Marlon                 2017 ECU                           6½   6   43½ 28,00 
  10    7 FM  Escobar Medina Andres F              2295 COL Itagui                    6½   5   53  35,50 
  11    6 FM  Marin Sebastian                      2296 COL Ajedrez America           6½   5   52  36,00 
  12    9 FM  Herrera Juan Sebastian               2273 COL Florida                   6½   5   47  32,25 
  13    5 FM  Mateus Alejandro                     2326 COL Carlos Cuartas Cali       6½   4   50½ 36,00 
  14    2 IM  Hernandez Sanchez Jairo Andres       2381 COL Las Torres                6½   4   50  35,75 
  15   18 FM  Castaneda Jhon David                 2166 COL                            6   6   42½ 25,50 
  16   13 CM  Carrillo Parra Miguel Alfredo        2191 COL Isolina Majul              6   5   51  31,75 
  17    3 IM  Panesso Rivera Henry                 2367 COL Los Titanes                6   5   48½ 30,50 
  18   31     Sanchez Arroyave Juan Pablo          2063 COL                      U20   6   5   47  29,50 
  19   23 CM  Lopez Ramirez David Santiago         2122 COL                      U18   6   5   47  29,25 
  20  109     Hernandez Jimenez Xavi               1366 COL                      U14   6   5   43  28,50 
  21   11 CM  Lopez Rayo Santiago                  2224 COL Carlos Cuartas Cali  U14   6   4   50  31,25 
  22   34 FM  Torres Cueto Jesus Marcial           2036 COL Soy Talento                6   4   44½ 25,75 
  23   22     Caballero William                    2125 COL Uniatlantico              5½   5   45½ 25,25 
  24   63     Ruiz Jaraba Valentina Sofia        F 1816 COL Isolina Majul        U18  5½   5   44½ 23,75 
  25   33     Castano Ortiz Eder                   2057 COL Los Titanes               5½   5   43  23,50 
  26   36 FM  Valle Efrain                         2024 COL                           5½   5   43  20,25 
  27   41     Toro Miguel Angel                    2010 COL Medellin Chess Club  U16  5½   5   42½ 19,75 
  28   37 CM  Ardila Oscar Humberto                2019 COL Gm Alder Escobar          5½   5   41  22,50 
  29   19     Florez Salazar Luis Angel            2156 COL Jose Raul Capablanca      5½   4   50  27,50 
  30   32     Cordoba Roa Angel Gabriel            2062 COL                      U16  5½   4   47  24,50 
  31   12 FM  Soto Cristian Camilo                 2191 COL                           5½   4   45½ 27,00 
  32    4 FM  Campos Gomez Manuel                  2352 COL Botvinnik Palmira    U16  5½   4   45  26,00 
  33   30 WFM Chirivi Angie Lizeth               F 2074 COL Paul Keres                5½   4   44  26,25 
  34   28     Ospina Castro Santiago               2079 COL Los Titanes          U20  5½   4   43  23,50 
  35   51     Moncada Correa Sara                F 1910 COL Los Titanes          U18  5½   4   40½ 22,50 
  36   20     Sierra Mejia Juan Pablo              2156 COL Proantioquia              5½   3   45½ 26,25 
  37   27     Loaiza Cuervo Santiago               2082 COL                      U18   5   5   50  25,00 
  38   70     Bolanos Lopez Juan Jacobo            1768 COL Kasparov             U14   5   5   44½ 18,00 
  39   54 WFM Hernandez Bermudez Manuela         F 1894 COL Gm Alder Escobar     U18   5   5   43  19,00 
  40   25     Gonzalez Velasco Leandro             2116 COL Carlos Cuartas Cali  U16   5   5   37½ 18,50 
  41   62     Pereira Vera Henry Alberto           1831 COL Shabaku                    5   5   34  18,50 
  42   48     Zapata Montoya Andres Geronimo       1963 COL                            5   4   45½ 22,50 
  43   56 WCM Lopez Rayo Isabella                F 1869 COL Carlos Cuartas Cali  U18   5   4   43  21,00 
  44   57     Iral Castro Brahiam                  1859 COL                            5   4   41  20,50 
  45   76     Diaz Larrea Juan Manuel              1698 COL                      U18   5   4   39½ 18,50 
  46   24     Pedraza Yonnattanth                  2122 COL                            5   3   46  24,50 
  47   47     Zapata Cuartas Juan Carlos           1967 COL                            5   3   44  23,00 
  48   89     Garcia Andres Felipe                 1577 COL                      U18   5   3   44  22,25 
  49   52     Zabala Fidel                         1908 COL Disc Fisica                5   3   43  23,25 
  50   43     Lopez Gonzalez Carlos Andres         1988 COL                      U20   5   3   42  20,00 
  51   49 CM  Toro Castaneda Elizabeth           F 1937 COL Paul Keres                 5   3   38½ 20,25 
  52   58     Cordoba Perez Jeronimo               1855 COL                      U18  4½   4   43½ 15,25 
  53   68 CM  Leon Acevedo Juan Alejandro          1799 COL Paul Keres           U16  4½   4   42½ 15,25 
  54   84     Rueda Rojas Richard Alejandro        1616 COL Chessfy              U12  4½   4   41  18,00 
  55   69     Mesa Francisco Alonso Jr.            1779 COL Disc Auditiva             4½   4   39½ 14,25 
  56   66 WCM Rosado Perez Maria Jose            F 1811 COL Soy Talento               4½   4   38½ 13,75 
  57   87     Lujan Gil Mateo                      1587 COL                      U20  4½   4   36½ 14,50 
  58   59     Garces Javier                        1852 COL                           4½   3   45½ 18,75 
  59   45     Mora Munoz Alejandro                 1973 COL Ricaly               U16  4½   3   43  18,25 
  60   85     Caicedo Anguila Juliana            F 1591 COL Isolina Majul        U20  4½   3   41½ 17,50 
  61   65     Ortiz Lopera Miguel Angel            1812 COL Proantioquia         U16  4½   3   40  18,75 
  62   50 WFM Munoz Monroy Cinthya Carolin       F 1931 COL Itagui                    4½   3   40  18,50 
  63   29     Betancur Giraldo David Rogelio       2078 COL Envigado                  4½   3   39½ 18,50 
  64   82     Ortiz Monsalve Sebastian             1627 COL Proantioquia         U14  4½   3   39  18,00 
  65   64     Castro Castro Joaquin                1813 COL Caballo Negro        U16  4½   3   38  16,00 
  66   44     Marquez Juan Diego                   1976 COL                           4½   1   40  19,25 
  67   71     Ruiz Agudelo Jeronimo                1746 COL                      U12   4   4   40  14,00 
  68   67     Perez Arroyave Damian                1806 COL Ajedrez America            4   4   39  13,00 
  69  112     Diaz Gonzalez Ana Sofia            F 1328 COL                      U12   4   4   27½ 8,50  
  70   78     Cuervo Velasquez Juan Manuel         1678 COL Proantioquia         U14   4   3   42  16,25 
  71   88     Gomez Vasquez Laura Sofia          F 1584 COL Los Titanes          U18   4   3   41½ 18,25 
  72   53     Hernandez Grajales Andres            1895 COL                            4   3   39½ 13,00 
  73  103     Toro Ramirez Samuel                  1450 COL                      U14   4   3   38½ 17,00 
  74  113     Luna Monsalve Sofia                F 1318 COL Proantioquia         U12   4   3   38½ 13,75 
  75   73     Giraldo Emanuel                      1734 COL Los Titanes          U16   4   3   38½ 13,50 
  76   55     Lopez Ramirez Daniel Giovanny        1894 COL Torres Del Zipa      U20   4   3   38½ 11,50 
  77   98     Lopez Ricardo Andres                 1489 COL Ricaly               U14   4   3   37½ 19,50 
  78   74     Gonzalez Zapata Julian David         1716 COL                            4   3   36½ 11,00 
  79   80     Ospina Betancur Santiago             1667 COL U De Antioquia       U16   4   3   35½ 14,50 
  80   90     Pena Alcides                         1576 COL Proantioquia               4   3   31  11,00 
  81   75     Care Garcia Jose Joaquin             1714 COL Disc Visual                4   3   30½ 9,00  
  82   35 WCM Mogollon Tobar Nicolle Julieth     F 2025 COL Botvinnik Palmira    U16   4   3   28½ 13,50 
  83   46     Perez William                        1973 COL Envigado                   4   2   39½ 15,75 
  84   72     Gomez Hernan Alberto                 1743 COL                            4   2   35½ 13,25 
  85   81     Paniagua Fabio De Jesus              1630 COL                            4   2   34½ 11,75 
  86  111     Vahos Correa Nicolas                 1341 COL                      U16   4   1   31½ 12,50 
  87   21 FM  Esquivel Golcher Luis Enrique        2139 PAN                           3½   3   38½ 12,50 
  88   86     Urquijo Prada Santiago               1588 COL Kallpa               U14  3½   3   35  8,50  
  89  110     Bermudez Tomas Alejandro             1364 COL                      U18  3½   3   29  9,00  
  90   42     Arango Andres Mauricio               2004 COL                           3½   2   45½ 15,75 
  91   92     Martinez Baquero Gabriel Santiago    1543 COL Excalibur            U18  3½   2   35½ 10,75 
  92   96     Moreno Hernandez Andres Mauricio     1493 COL Chessfy              U14  3½   2   35  11,50 
  93  104     Gonzalez Bolivar Juan Jose           1438 COL Chessfy              U12  3½   2   32  11,00 
  94  120     Ruales Nicolas                       1217 COL Ricaly               U14  3½   2   31  10,00 
  95  107     Hurtado Paez Andres Jesus            1406 COL Mi Oscar Castro      U16  3½   1   37½ 12,25 
  96  106     Gallon Ramirez Tomas                 1410 COL                      U14  3½   1   37  11,25 
  97   83     Ramirez H Jhonatan                   1616 COL                           3½   1   36½ 11,25 
  98   17     Arrieta Cristian                   F 2168 COL                           3½   1   31½ 11,50 
  99  102     Manrique Bermudez Josue              1450 COL Proantioquia         U12  3½   0   37  16,00 
 100   97     Acosta Angulo Mariana Valentina    F 1489 COL Botvinnik Palmira    U14   3   3   38½ 10,00 
 101   77     Lopez Juan Sebastian                 1696 COL                      U18   3   3   37  7,00  
 102  105     Valencia Quinchia Isabella         F 1416 COL                      U16   3   3   35½ 10,50 
 103   95     Becerra Saldarriaga Emelyn         F 1507 COL                      U14   3   3   34½ 5,50  
 104   93     Marin Luis Eduardo                   1532 COL Botvinnik Palmira    U16   3   2   40½ 13,00 
 105   94     Pilonieta Forero Andres Felipe       1518 COL                      U16   3   2   36½ 11,50 
 106  101     Sanchez Ospina William               1458 COL                            3   2   36  9,25  
 107  122     Bonilla Barreiro Maria Jose        F 1206 COL Ricaly               U16   3   2   32  7,50  
 108  117     Cardona Marisol                    F 1244 COL                      U16   3   2   31½ 9,50  
 109   91     Lopez Guarin Simon                   1555 COL                            3   2   28½ 9,00  
 110  116     Gomez Araque Laura Sofia           F 1258 COL Chessfy              U14   3   2   27½ 7,00  
 111  100     Aristizabal Soto Diego Fernando      1460 COL                            3   1   36  8,00  
 112  108     Montoya Mariangel                  F 1376 COL Proantioquia         U12  2½   2   34  6,00  
 113  119     Salguero Miguel Angel                1242 COL                      U16  2½   2   32½ 7,25  
 114   40     Cano Luis Fernando                   2013 COL                           2½   1   39½ 11,00 
 115  126     Alvarez Alvarez Luis Fernando        1715 ANT                           2½   1   38  9,50  
 116   99     Perez Tangarife Simon                1477 COL Proantioquia         U14  2½   1   35½ 9,00  
 117  114     Mercado Maestre Maria Angel        F 1310 COL Isolina Majul        U16  2½   1   35  7,50  
 118  121     Sanchez Bermudez Jeronimo            1209 COL Proantioquia         U12  2½   1   30½ 3,50  
 119  124     Cabrera Novoa Roxana               F 1139 COL                      U16   2   1   36½ 8,00  
 120   60     Orozco Arango Jaidiber               1846 ANT Kasparov-Rionegro          2   1   35  7,50  
 121  123     Arbelaez Gil Omar Ignacio De Jesus   1157 COL                            2   1   33½ 4,50  
 122  115     Rosales Espinel Julio David          1284 COL                           1½   1   36  5,50  
 123  125     Castrillon Jorge Ivan                   0 COL jotaicast@gmail.com       1½   1   33½ 4,75  
 124  118     Lucio Pinzon Santiago                1243 COL                      U10   1   0   29½ 1,50  
 125   79     Gomez Nicolas De Jesus               1678 COL Disc Visual                0   0   43  0,00  
 126   39 WFM Dominguez Laura Lucia              F 2016 COL Botvinnik Palmira          0   0   38½ 0,00 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno