Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 685 : 01.05.2022

Partite di scacchi 2855
Tornei di scacchi 32

Visualizza tutti i tornei inclusi

Menorca ESP, Easter Open 2022

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Type Pts BH. BH. Fide 
   1    5 GM  Gukesh D                         2637 IND U16   6  29½ 24  25½  
   2   11 GM  Aryan Chopra                     2592 IND U20  5½  30½ 24½  25  
   3    4 GM  Sargsyan Shant                   2639 ARM U20  5½  30½ 24½  24  
   4    7 GM  Martirosyan Haik M.              2633 ARM      5½  29½ 24   24  
   5    9 GM  Sethuraman S.P.                  2610 IND      5½  29½ 24   24  
   6    2 GM  Santos Latasa Jaime              2656 ESP      5½  29  23½ 23½  
   7    8 GM  Sadhwani Raunak                  2628 IND U16  5½  28½ 23   24  
   8    3 GM  Nihal Sarin                      2648 IND U18  5½  28  22½ 22½  
   9    1 GM  Erigaisi Arjun                   2675 IND U18   5  30  24½ 22½  
  10    6 GM  Adhiban B.                       2633 IND       5  29½ 23½  23  
  11   10 GM  Santos Ruiz Miguel               2597 ESP       5  28½ 23  22½  
  12   21 GM  Vasquez Schroeder Rodrigo        2500 CHI S50   5  27  21½  21  
  13   16 IM  Iermito Sebastian                2525 ARG       5  26½ 21  21½  
  14   27 FM  Garcia Ramos Daniel              2429 ESP       5  26½ 21  20½  
  15   19 GM  Budisavljevic Luka               2509 SRB U18   5  24½ 19½  20  
  16   33 WIM Alinasab Mobina                F 2355 IRI       5  23½ 18½ 18½  
  17   12 GM  Heimann Andreas                  2583 GER      4½  28½ 22½  21  
  18   13 GM  Alonso Rosell Alvar              2564 ESP      4½  27½ 22  21½  
  19   30 IM  Baskin Robert                    2393 GER      4½  27½ 22  20½  
  20   24 GM  Batsiashvili Nino              F 2463 GEO      4½  27½ 21½  20  
  21   23 IM  Grigorian Spartak                2470 GER      4½  27  21½ 19½  
  22   26 GM  De La Riva Aguado Oscar          2429 AND      4½  27  21½ 18½  
  23   14 GM  Cuenca Jimenez Jose Fernando     2558 ESP      4½  26½ 21½ 19½  
  24   18 IM  Peng Li Min                      2517 UKR      4½  26½ 21  20½  
  25   43 WIM Chumpitaz Ann                  F 2244 PER      4½  26½ 21  19½  
  26   37 IM  Rahal Michael A                  2329 ESP S50  4½  26  20½ 18½  
  27   36 FM  Dubkov Andrej                    2332 GER      4½  26  20  18½  
  28   47 FM  Martin Barcelo Carles            2228 ESP U18  4½  25½ 21  17½  
  29   25 IM  Kosakowski Jakub                 2452 POL U20  4½  25½ 20½  19  
  30   15 IM  Sosa Tomas                       2554 ARG      4½  25½ 20   20  
  31   20 IM  Garriga Cazorla Pere             2504 ESP      4½  25½ 20  19½  
  32   17 GM  Nasuta Grzegorz                  2518 POL      4½  25  20½ 19½  
  33   57     Brown Thomas                     2173 WLS      4½  25  20½ 18½  
  34   28 IM  Minzer Claudio Javier            2427 ARG S50  4½  25  19½  19  
  35   32 FM  Alonso Garcia Aaron              2361 ESP U18  4½  24½ 20  18½  
  36   91 WFM Galvan Cipriani Viviana        F 1937 ESP U18  4½  24  19½  16  
  37   38 FM  Barzen Pascal                    2324 GER      4½  22½ 17   17  
  38   61     Campins Machado Francesc         2163 ESP      4½  22  17½  17  
  39   42 FM  Jimenez Ruano Adrian             2245 ESP       4  26½ 21  17½  
  40   39 WGM Nandhidhaa P V                 F 2291 IND       4  26  21   18  
  41   52     Martinez Piqueras Carlos         2193 ESP       4  26  21  17½  
  42   68     Aguado Doncel Pablo Luis         2123 ESP U16   4  26  21   16  
  43   22 GM  Narciso Dublan Marc              2477 ESP       4  25  20   19  
  44   40     Laux Dominik                     2260 GER U16   4  25  19½  18  
  45   34 FM  Schenderowitsch Michael          2335 GER       4  25  19½ 17½  
  46   50     Frederic Clement                 2210 FRA       4  24  19½ 16½  
  47   66 FM  Cubas Pons Juan Miguel           2125 ESP S50   4  23½ 19   17  
  48   58 CM  Kett Tim                         2168 WLS S50   4  23½ 19  15½  
  49   31     Alvarez Albiol Victor            2366 ESP U18   4  23  19   17  
  50   54     Van Der Valk Niklas              2188 GER       4  23  18  16½  
  51   65     Kardoeus David                   2144 GER       4  23  18   15  
  52   35 IM  Pilaj Herwig                     2333 AUT       4  23  17½ 16½  
  53   48 FM  Koskinen Henri                   2215 FIN S50   4  22½ 18   17  
  54   45 IM  Damia Angelo                     2233 ITA       4  22½ 18  16½  
  55   51     Aniruddh Chatterjee              2195 IND U16   4  22½ 18   16  
  56   60     Amengual Perello Jordi           2164 ESP U18   4  22  17   16  
  57   62     Ribera Veganzones Serni          2159 AND U14   4  20½ 16   16  
  58   56     Cornelisse John                  2179 NED       4  20½ 16   15  
  59   98     Raptis Filippos                  1915 BEL U12   4  19½ 15   12  
  60   95     Pousada Garcia Daniel            1924 ESP       4  19  14½  12  
  61   29 GM  Romanishin Oleg M                2415 UKR S65  3½  27½ 22½  19  
  62   64     Hagner Bennet                    2151 GER U14  3½  24½ 20  16½  
  63   67     Ermachenko Manuel                2125 ESP U14  3½  23  18½ 14½  
  64   75     Gonzalvez Tamarit Ruben          2076 ESP U20  3½  23  17½ 12½  
  65   72     Comellas Martos Lidia          F 2103 ESP      3½  22½ 18   13  
  66   46     Morros Faura Ricard              2233 ESP S50  3½  22½ 17½  14  
  67   71     Queirolo Perez Manuel            2120 ESP      3½  22½ 17  13½  
  68   44     Perea Fruet Lorenzo              2239 ESP U14  3½  22  17½ 15½  
  69   59 FM  Paasikangas Johanna            F 2164 FIN      3½  22  17½  15  
  70   89     Ponseti Lluch Joan               1941 ESP U18  3½  21½ 16½  13  
  71   53     Barranco Cara Francisco Javier   2188 ESP      3½  20½ 16   15  
  72  111     Vinent Juanico Marc              1827 ESP      3½  20½ 16   13  
  73  125     Sureda Gonzalez Miquel           1729 ESP U16  3½  19½ 16   13  
  74   85     Gomila Benejam Teodoro           1981 ESP U18  3½  19  14½  12  
  75  136     Krauchi Romero Martin            1423 ESP U10  3½  18½ 14½ 12½  
  76  135     Nieto Foresti Julian             1556 ESP U12  3½  18  14   10  
  77  101     Prill Gerhard                    1909 GER S65  3½  18  13½  10  
  78  103     Follana Albelda Lucia          F 1898 ESP U16  3½  17½ 13½  8½  
  79   70     Perez Bolanos Joel               2120 ESP U16   3  25  19½ 13½  
  80   74     Martinez Rubi Alberto            2078 ESP       3  24½ 19½  13  
  81   69     Marin Ferragut Pau               2120 ESP U10   3  24½ 19   13  
  82   49     Prill Daniel                     2214 GER       3  23  18   14  
  83   84     Van De Lagemaat Arend            1982 NED       3  22½ 17½ 12½  
  84   76     Ribeiro Bruno                    2072 POR       3  22½ 17   12  
  85  121     Garcia Feore Daniel James        1760 ESP U18   3  22  18   13  
  86   82     Yuste Valenzuela Alejandro       1999 ESP U16   3  21½ 17   12  
  87  109     Jukes Sam                        1850 WLS       3  21  17   10  
  88  112     Shearsby Jude                    1814 ENG U12   3  21  16½ 11½  
  89   77     Vinuesa Sorli Ruben              2068 ESP U14   3  21  15½  9½  
  90   78     Perkampus Laurin                 2061 GER U18   3  20½ 15½ 10½  
  91   81     Fraga Pons Albert Borja          2019 ESP       3  20  15½ 11½  
  92  123     Moll Pons Jana                 F 1731 ESP U14   3  19½ 15½  11  
  93   88     Perez Bolanos David              1943 ESP U16   3  19½ 15   11  
  94   94     Aledo Yanguas David              1926 ESP U18   3  19½ 15   11  
  95   96 WFM Lorente Serrano Rosa Adela     F 1923 ESP U16   3  18½ 13½  9   
  96   41 IM  Mannion Stephen R                2245 SCO S50  2½  23  17½  13  
  97   63     Masip Tressera Oriol             2156 ESP      2½  22½ 18  13½  
  98  108     Zubizarreta Landera Amets        1855 ESP U16  2½  22½ 17½ 12½  
  99  132     Faverey Eddy                     1623 NED S50  2½  21½ 17½  9½  
 100  134     Salord Guillen Joan              1586 ESP U14  2½  20½ 16½  9½  
 101  133     Rossello Sanchez Bartolome       1623 ESP S50  2½  20½ 16  10½  
 102  127     Umaran Del Campo Enrique         1707 ESP S50  2½  20½ 16   9½  
 103  110     Stichlberger Tim                 1848 AUT U18  2½  19½ 15½  9½  
 104   86     Dias Savin                       1968 ENG U14  2½  19½ 15   10  
 105   80     Bland David I                    2021 ENG      2½  19½ 15   9   
 106  117     Ribon Calabia Mariano            1772 ESP S50  2½  19  15   7   
 107  105     Camison Zornoza Cesar            1892 ESP S50  2½  19  14½  10  
 108  102     Altieri Danilo Mario             1906 ITA      2½  19  14   8   
 109  113     Mercadal Benejam Josep           1807 ESP S65  2½  18½ 14½  9½  
 110  120     Sureda Gonzalez Cristina       F 1762 ESP U14  2½  18  14   9   
 111   99     Clotet Mas Dan                   1910 ESP U14  2½  18  13½  8½  
 112   93     Moll Gener Joan                  1929 ESP U16  2½  18  13½  8½  
 113   87     Arroyo Arellano Antonio          1944 ESP S50  2½  18  13   6½  
 114   97 WFM Samaganova Alexandra           F 1917 KGZ      2½  17½ 13   9½  
 115   83     Hansen Anders Bork               1991 DEN S50  2½  17½ 13   9   
 116  116     Coll Fullana Pau                 1787 ESP U16  2½  17½ 13   5½  
 117  100     Moerwald Magdalena             F 1909 AUT U18  2½  17  13   7   
 118  122     Gerona Maura Jesus               1743 ESP S50  2½  16½ 13   6½  
 119  130     Attinger Roman                   1681 NED      2½  16½ 12½  5½  
 120   92     Fabregas Oliver                  1935 GER S50  2½  15½ 11   8   
 121   55     Fauland Peter                    2186 AUT S50   2  24½ 20   13  
 122   73 WFM Rodriguez Redondo Adhara       F 2086 ESP U18   2  23  17   9½  
 123  124     Pichler Gerhard                  1731 AUT S50   2  20½ 16½  10  
 124  115     Roig Roig Marc                   1789 ESP U18   2  20  16   7½  
 125  129     Bagur Moll Guillem Uriel         1700 ESP U16   2  19  15   7½  
 126  119     Ormerod Stephen                  1763 ENG S50   2  16½ 12½  5½  
 127   90     Van Staden Mildo                 1941 NED S50   2  14½ 10½  4½  
 128  131     Caliz Morales Felipe             1665 ESP S65  1½  19  14½  6½  
 129  128     Marin Badenas Vicente            1702 ESP S50  1½  17½ 13½  5   
 130  107     Ferenczi Robert Frank            1872 ESP      1½  17½ 13   5½  
 131  106     Coll Pons Damian                 1882 ESP S50  1½  17½ 13   5   
 132  104     Oliver Amengual Adria            1894 ESP      1½  17  13   4½  
 133  126     Tourino Muxi Juan Francisco      1708 ESP      1½  16½ 12½  5½  
 134  118     Bagur Bosch Maria              F 1768 ESP U16   1  18½ 14½  6   
 135  114     Najar Arrieta Oriol              1805 ESP U10   1  18½ 14½  5   
 136  137     Ramirez Ramirez Oscar            1232 ESP U18   1  18  14   6   
 137   79     Kollmann Christoph               2053 AUT       ½  20  14½  3   


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno