Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 742 : 01.12.2023

Partite di scacchi 7177
Tornei di scacchi 65

Visualizza tutti i tornei inclusi

Monsaraz POR, Open 2023

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                           Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    2 GM  ALBORNOZ CABRERA Carlos Daniel   2585 CUB Camir                          Sen  7½   0   46  50½ 41,25  6   
   2    1 GM  SAFARLI Eltaj                    2610 AZE Afn Gil Eanes                  Sen   7   0   49½ 53  40,00  5   
   3    3 GM  BERNADSKIY Vitaliy               2546 UKR Afn Gil Eanes                  Sen  6½   1½  49  53  35,75  5   
   4    8 IM  MARTINEZ RAMIREZ Lennis          2461 CUB Grupo Desportivo Macedense (Nf Sen  6½   1   46  50½ 34,50  5   
   5    9 IM  SOUSA Andre Ventura              2441 POR Vitória Sc                     Sen  6½   ½   47  50  34,00  5   
   6   11 IM  KRISHNA C R G                    2406 IND                                Sen   6   0   40  43½ 28,75  4   
   7   17 FM  SHERMAN Raem                     2278 ISR                                U18   6   0   38½ 41½ 24,00  5   
   8   15 WGM PRIYANKA Nutakki               F 2281 IND                                Sen   6   0   36½ 36½ 20,50  5   
   9    6 IM  MITUSOV Semen                    2484 NOR                                U18  5½   0   48  52½ 30,75  3   
  10   22     VIGNESH B                        2140 IND                                U20  5½   0   45  48  24,75  5   
  11    5 GM  ZANAN Evgeny                     2486 ISR                                Sen  5½   0   43½ 47  26,00  4   
  12    4 GM  MITRABHA Guha                    2516 IND                                Sen  5½   0   42½ 46  25,75  4   
  13   16 FM  KARAMSETTY Jeevan                2280 USA                                Sen  5½   0   42  45  22,75  5   
  14   21 CM  LOHIA Sohum                      2154 ENG Gd Dias Ferreira               U16  5½   0   39½ 42  21,75  4   
  15   20 FM  PON Matt                         2185 RSA                                Sen  5½   0   38  41½ 22,50  5   
  16   28     RIBEIRO Jose                     1985 POR A.Xat - Montemor O Novo        Sen   5   0   42½ 44  21,75  3   
  17   13 IM  AUDI Ameya                       2371 IND Afn Gil Eanes                  Sen   5   0   42  45½ 22,50  4   
  18   25 CM  GAURAV Rajesh Zagade             2099 IND                                Sen   5   0   42  45  21,25  4   
  19   37     PATIL Priyanshu                  1838 IND                                Sen   5   0   40  43½ 24,25  2   
  20   23     GONCALVES Samuel Jesus P         2136 POR Vitória Sc                     U20   5   0   34½ 37½ 18,00  4   
  21    7 GM  SPRAGGETT Kevin                  2480 CAN Filiado Individual (Nf)        S65  4½   0   42  45  19,75  3   
  22   10 IM  TAHAY Alexis                     2416 FRA                                Sen  4½   0   41  41½ 17,00  4   
  23   27 WFM ORIAN Noga                     F 1999 ISR                                U16  4½   0   39½ 42½ 18,00  3   
  24   35     POTLURI Saye Srreezza          F 1871 IND Basquete De Leça (Nf)          Sen  4½   0   39  41½ 17,25  3   
  25   18 FM  ABHISHEK Das                     2258 IND                                Sen  4½   0   38½ 42  20,00  3   
  26   14 IM  UTSAB Chatterjee                 2302 IND                                Sen  4½   0   38½ 40½ 19,00  3   
  27   24     AAKASH SHARADCHANDRA Dalvi       2114 IND                                Sen  4½   0   37  39  16,25  3   
  28   31     SAINE Zachary                    1956 CAN O Amanhã Da Criança            Sen  4½   0   36½ 38½ 16,25  4   
  29   19     ANUSTOOP Biswas                  2256 IND Assembleia Figueirense         Sen  4½   0   34  37  15,75  4   
  30   39     SARVADE Mihiir                   1756 IND                                U18  4½   0   33½ 36½ 15,50  3   
  31   33     DE KAEY Pascal                   1938 BEL                                Sen  4½   0   30  33  15,50  4   
  32   45     CORTE-REAL Carlos Alberto        1632 POR Loulé ++                       Sen  4½   0   30  32  13,75  4   
  33   29     SAI Mahati A                   F 1964 IND                                U18   4   0   37  39  12,50  4   
  34   40     SILVA Reinaldo                   1755 POR Sporting Clube Portugal        S50   4   0   33½ 35½ 13,00  4   
  35   47     TACUCHIAN Marcelo Oliveira       1441 POR Cx Sintra                      S50   4   0   28½ 30  10,00  3   
  36   12     ARPAN Das (Jr)                   2400 IND Assembleia Figueirense         U20  3½   0   41  45  17,25  2   
  37   30     CZIKO Eduard-Carol               1960 ROU                                S50  3½   0   39  42  12,75  3   
  38   38     ISHVI Aggarwal                 F 1765 IND                                U20  3½   0   38½ 41½ 12,25  3   
  39   26 CM  DANERI Martin                    2004 ARG                                S50  3½   0   38½ 40  11,50  2   
  40   42     JONES Chris S                    1651 ENG                                S50  3½   0   32½ 34½ 11,00  2   
  41   54     WAUD David                          0 ENG                                S65  3½   0   32  34½ 11,50  2   
  42   36     DE OLIVEIRA Jairo Quintiliano    1857 BRA                                Sen   3   0   37½ 40½ 10,50  3   
  43   46     CHARVI A                       F 1580 IND Assembleia Figueirense         U10   3   0   35  38  12,25  1   
  44   34     ANSARI Athar                     1908 ENG Loulé ++                       Sen   3   0   35  37  9,50   3   
  45   53     OSADSA Cornel Nestor                0 USA Clube Elvense De Natação       S65   3   0   32  34  11,00  1   
  46   44     SHAFFER Alexander                1634 PUR                                S65   3   0   31½ 34  9,50   1   
  47   50     JULLIAN Herve                    1374 FRA Gx Porto                       S65   3   0   28½ 30  6,50   2   
  48   49     MEUTER Alain                     1387 BEL C Norton Matos                 S65   3   0   27½ 29½ 7,75   1   
  49   48     DIAS Jose Oliveira Gaspar        1404 POR Cine Clube Torres Novas        S65  2½   0   30½ 32½ 8,00   1   
  50   41     CASTILLO SANZ Javier             1694 ESP                                S50   2   0   30  32½ 5,50   2   
  51   52     CAMPOS Aparicio Dangola Futi     1300 ANG Axportugal                     Sen   2   0   28½ 30  5,00   1   
  52   51     BOTELHO Adelino                  1358 POR Gx Porto                       S50  1½   0   33½ 35½ 6,75   0   
  53   32     ALNAMI Salaheddin                1942 LBA                                Sen   ½   0   36  40½ 2,25   0   
  54   43     CHELHOD Victor                   1638 FRA                                Sen   0   0   37½ 42  0,00   0 

Rapid

Rank SNo.     Name                                                 Rtg FED Club                     Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    6 GM  MITRABHA Guha                                       2407 IND                          Sen  8½   0   49  49  46,00  8   
   2    3 GM  BERNADSKIY Vitaliy                                  2551 UKR Afn Gil Eanes            Sen  7½   0   49  54  44,25  6   
   3    2 GM  ALBORNOZ CABRERA Carlos                             2610 CUB                          Sen   7   0   51½ 55½ 40,50  6   
   4   11 IM  MITUSOV Semen                                       2346 NOR                          U18   7   0   49  53½ 39,00  7   
   5    8 GM  ARJUN Kalyan                                        2389 IND                          Sen  6½   0   52  56  36,75  6   
   6   25     VIGNESH B                                           2026 IND                          U20  6½   0   45  48  32,00  6   
   7   16     ANUSTOOP Biswas                                     2143 IND                          Sen  6½   0   44  48½ 32,75  6   
   8    4 IM  MARTINEZ RAMIREZ Lennis                             2447 CUB                          Sen   6   0   52  56½ 36,00  6   
   9    1 GM  SAFARLI Eltaj                                       2646 AZE Afn Gil Eanes            Sen   6   0   51  55½ 34,50  5   
  10   13 FM  SHERMAN Raem                                        2257 ISR                          U18   6   0   47  51  29,00  6   
  11   14 IM  AUDI Ameya                                          2234 IND Afn Gil Eanes            Sen   6   0   46  49½ 29,00  6   
  12   15     SILVA Miguel António Neto Pires Da                  2173 POR Afox / Ac Sismaria       Sen   6   0   45  48  28,00  6   
  13   17 FM  ABHISHEK Das                                        2140 IND                          Sen   6   0   44½ 48  27,50  6   
  14   18     AAKASH SHARADCHANDRA Dalvi                          2131 IND                          Sen   6   0   43½ 47½ 29,00  5   
  15    7 IM  SOUSA André Miguel Vale Ventura                     2406 POR Vitória Sc               Sen   6   0   42½ 46½ 28,50  6   
  16   19     GONÇALVES Samuel Jesus Pereira                      2112 POR Vitória Sc               U20   6   0   41  44  26,00  6   
  17   10 IM  TAHAY Alexis                                        2347 FRA                          Sen  5½   0   48½ 52½ 28,00  4   
  18   23 CM  LOHIA Sohum                                         2036 ENG                          U14  5½   0   43½ 46½ 25,50  5   
  19    5 GM  SPRAGGETT Kevin Barry                               2441 CAN Filiado Individual       S65  5½   0   43  47½ 26,25  5   
  20   40     SILVA Tiago Alexandre Pinho Da                      1754 POR Afox / Ac Sismaria       Sen  5½   0   41  44  22,75  5   
  21   29 CM  GAURAV Rajesh Zagade                                1947 IND                          Sen  5½   0   39½ 43  22,25  5   
  22   27     ARPAN Das (Jr)                                      1997 IND                          U20   5   0   44½ 47½ 21,00  5   
  23   20 CM  DANERI Martin                                       2080 ARG                          S50   5   0   42  45½ 20,50  5   
  24   26     RIBEIRO José Miguel Saraiva                         2019 POR A.Xat - Montemor O Novo  Sen   5   0   42  44  18,50  5   
  25   21     AVRAMESCU Paul Mihai                                2061 ROU Gx Alekhine              Sen   5   0   41½ 44½ 20,00  5   
  26   44     PATIL Priyanshu                                     1709 IND                          Sen   5   0   41  43  20,50  5   
  27   22 FM  SANTOS António Manuel Ferreira Pereira Dos          2049 POR Gx Alekhine              S65   5   0   40½ 43½ 20,00  5   
  28   30     OLIVEIRA Marco Alexandre Azevedo De                 1946 POR Afox / Ac Sismaria       Sen   5   0   38  41  18,00  5   
  29   37     CADEIRINHAS David Eduardo Louro Adão                1858 POR Afox / Ac Sismaria       Sen   5   0   37½ 37½ 15,00  5   
  30   38     DE OLIVEIRA Jairo Quintiliano                       1828 BRA                          Sen   5   0   34  37  19,00  5   
  31   28     ANSARI Athar                                        1958 ENG Loulé ++                 Sen  4½   0   40  43  17,75  3   
  32   33     PINHO Tiago Filipe Pereira Brandão De               1896 POR Loulé ++                 Sen  4½   0   39  41  16,75  4   
  33   53     CHARVI A                                          F 1490 IND                          U10  4½   0   37½ 40½ 17,75  4   
  34   24 WFM ORIAN Noga                                        F 2029 ISR                          U16  4½   0   36½ 39½ 16,25  4   
  35   36     MEIRA João Pedro Pires Carrapiço Almeida            1883 POR Cx Sintra                Sen  4½   0   36  39  16,25  4   
  36   48     BITTNER Titus Teodor                                1619 GER Loulé ++                 U16  4½   0   36  38  14,50  4   
  37   50     GASIMOV Eldar Emil Oglu                             1554 AZE Ca Campo De Ourique      Sen  4½   0   35½ 38½ 17,00  3   
  38   41     CASTILLO SANZ Javier                                1745 ESP                          S50  4½   0   34  36  14,50  4   
  39   42     SANTOS Isabel Maria Casimiro Pereira Dos          F 1727 POR Gx Alekhine              Sen  4½   0   33  35  15,75  4   
  40   45     ISHVI Aggarwal                                    F 1684 IND                          U20   4   0   42  45  16,50  4   
  41   31     DE KAEY Pascal                                      1938 BEL                          Sen   4   0   40  43  14,50  4   
  42   35     ADOMEIT Dmitri                                      1885 GER Ca Campo De Ourique      Sen   4   0   39  40  13,00  4   
  43   47     SILVA Reinaldo João David Batista Da                1656 POR Sporting Clube Portugal  S50   4   0   36½ 39½ 14,50  4   
  44   59     TACUCHIAN Marcelo De Oliveira                       1373 POR Cx Sintra                S50   4   0   36  39  14,00  3   
  45   39     JONES Chris S                                       1790 ENG                          S50   4   0   36  38  13,25  2   
  46   46     KUBERSKI Wojciech Mikolaj                           1683 POL Ca Campo De Ourique      Sen   4   0   35  35  9,50   4   
  47   49     INÊS João Pedro Nascimento                          1571 POR Loulé ++                 Sen   4   0   34½ 34½ 11,00  4   
  48   62     CORREIA António Maria De Matias Fernandes Gonçalv   1332 POR Cx Sintra                U12   4   0   34  37  15,00  4   
  49   55     BOTELHO Adelino Dos Santos                          1415 POR Gx Porto                 S50   4   0   32  34  13,75  3   
  50   60     CUNHA João Ricardo Churro                           1358 POR Cx Sintra                U14   4   0   31½ 32½ 9,00   4   
  51   65     CAMPOS Aparício D´ Angola Futi                      1283 ANG Axportugal               Sen   4   0   28  29  9,00   4   
  52   58     SCHOOFS Tobias Herbert                              1376 GER Ca Campo De Ourique      S50  3½   0   38½ 38½ 11,75  3   
  53   51     BATISTA Sandro Manuel Almeida                       1534 POR Ca Téssera               Sen  3½   0   36½ 40  13,00  3   
  54   54     MEUTER Alain Louis                                  1427 BEL C Norton Matos           S65  3½   0   34  37  11,75  3   
  55   67     LI WEI David                                        1248 CHN Cx Sintra                U10  3½   0   31  34  11,75  3   
  56   69     RAIMUNDO Rodrigo Miguel Carvalho                    1217 POR Clube Elvense De Natação U20  3½   0   29½ 32½ 11,25  3   
  57   57     SILVA Noé Filipe Lopes                              1379 POR Axportugal               S50   3   0   35½ 38½ 10,00  3   
  58   52     DIAS José De Oliveira Gaspar                        1531 POR Cine Clube Torres Novas  S65   3   0   33½ 36½ 10,00  3   
  59   56     BRAVO Ricardo António Rodrigues Guerreiro Piçarra   1407 POR Gx Alekhine              S50   3   0   33  34  8,00   3   
  60   72     PEIXE Francisco Martins                             1122 POR Axportugal               U16   3   0   31½ 31½ 5,00   3   
  61   63     CAMPOS Nelson Arcizet                               1316 POR                          Sen   3   0   29½ 29½ 4,00   3   
  62   68     RIBEIRO Nuno De Matos Gueifão Almeida               1235 POR Ca Arroios               Sen   3   0   29  30  6,00   3   
  63   70     JULLIAN Hervé                                       1209 FRA Gx Porto                 S65   3   0   29  29  5,00   3   
  64   74     MATA Martim Da Veiga Varela                            0 POR Axportugal               U16   3   0   28  28  5,00   3   
  65   61     SILVA Diogo Nirvaan Chaudhuri Barros Da             1333 POR Axportugal               U14   3   0   27½ 27½ 4,00   3   
  66   66     WANG Luís                                           1275 POR Cx Sintra                U12   3   0   26½ 26½ 3,00   3   
  67   64     LIMA Eduardo Galante De                             1284 BRA Cs.João Brito            U14   2   0   32½ 32½ 4,50   2   
  68   71     ZHOU Daniel Samuel                                  1153 CHN Cx Sintra                U14   2   0   29½ 29½ 4,00   2   
  69   73     FULGÊNCIO Lourenço Chaves Lino Gonçalves               0 POR Cx Sintra                U14   1   0   27  27  0,00   1   
  70   43     CHELHOD Victor                                      1721 FRA                          Sen   0   0   40  44½ 0,00   0   
  71    9 GM  ZANAN Evgeny                                        2389 ISR                          Sen   0   0   36  40  0,00   0   
       12 IM  KRISHNA C R G                                       2326 IND                          Sen   0   0   36  40  0,00   0   
  73   32     HENRIQUES Sofia De Sousa Teives                   F 1933 POR Adrc Mata De Benfica     Sen   0   0   36  39  0,00   0   
       34     ALNAMI Salaheddin                                   1888 LBA                          Sen   0   0   36  39  0,00   0   
  75   75     ZIERGIEBEL Johann                                      0 GER Cx Sintra                U12   0   0   24½ 25½ 0,00   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 34.99 / anno