Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 742 : 01.12.2023

Partite di scacchi 7177
Tornei di scacchi 65

Visualizza tutti i tornei inclusi

Montesilvano ITA, WYCC U18 (b) 2023

World Youth Ch Boys U18

Rank SNo.    Name                              Rtg FED Club Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    3 IM GREBNEV Aleksey                  2500 FID Rus  U18  9½   0   74  78½ 65,25  9   
   2    1 GM MURZIN Volodar                   2625 FID Rus  U18   9   0   74  79½ 64,50  7   
   3    8 IM ANSAT Aldiyar                    2418 KAZ      U18  8½   0   74½ 79  58,50  7   
   4   24 FM OLSSON William                   2372 SWE      U18   8   0   69  74  52,50  6   
   5   16 FM JUHASZ Agoston                   2401 HUN      U18   8   0   66½ 71½ 48,25  6   
   6   25 CM MAYANK Chakraborty               2368 IND      U18   8   0   66½ 71  49,25  7   
   7    2 IM PRRANEETH Vuppala                2512 IND      U18   8   0   65½ 70  48,00  8   
   8   28 FM WONG Zhenyong Jayden             2356 SGP      U18   8   0   64  68  47,50  6   
   9   32 FM BACOJO Mark Jay                  2335 PHI      U18  7½   0   71  76  47,50  7   
  10   18 FM PASTI Aron                       2397 HUN      U18  7½   0   70  75  47,00  7   
  11   29 FM POPOV Konstantin                 2345 FID Rus  U18  7½   0   69½ 74½ 48,00  6   
  12   21 FM BAI Adelard                      2384 TPE      U18  7½   0   63½ 69  46,25  5   
  13   91    KENBEILOV Timur                  2044 KAZ      U18  7½   0   58  61  38,50  7   
  14   22 FM NOVOSEL Lovro                    2375 CRO      U18  7½   0   57½ 62  43,50  6   
  15   34 FM CZERNEK Tymon                    2329 POL      U18   7   0   68  73  44,25  6   
  16   17    DZIDA Kamil                      2399 POL      U18   7   0   68  72½ 45,00  4   
  17    6 IM GALAVIZ MEDINA Sion Radamantys   2461 MEX      U18   7   0   67  72½ 43,75  5   
  18   19 FM NGUYEN Quoc Hy                   2392 VIE      U18   7   0   67  71½ 43,25  5   
  19   42 FM CHYZY Jakub                      2286 POL      U18   7   0   66  70  37,50  7   
  20   36 FM ELMI Saad Abobaker               2321 NOR      U18   7   0   65½ 70  39,25  6   
  21   88    CHEN Hongsen                     2061 CHN      U18   7   0   64½ 70  43,25  5   
  22   15 FM DOMALCHUK-JONASSON Aleksandr     2403 ISL      U18   7   0   63½ 68½ 40,75  5   
  23   20 IM ILAMPARTHI A R                   2385 IND      U18  6½   0   72½ 77  40,25  5   
  24    4 IM OHANYAN Emin                     2466 ARM      U18  6½   0   71  77  43,25  6   
  25   10 FM LAMAZE Simon                     2415 FRA      U18  6½   0   68½ 73½ 39,75  5   
  26   23 FM CESAR MAESTRE Bernardo           2373 ESP      U18  6½   0   67  72  40,50  4   
  27   43    EIDELMAN Gabriel                 2284 USA      U18  6½   0   67  70½ 36,50  5   
  28   69    SCHOUTEN Mathias Lind            2175 NOR      U18  6½   0   66½ 69  37,75  5   
  29    5 IM RAZAFINDRATSIMA Timothe          2462 FRA      U18  6½   0   63  67½ 36,25  5   
  30   62 FM UNNELAND Mathias                 2197 NOR      U18  6½   0   62½ 65½ 35,00  4   
  31   13 FM AMILAL Munkhdalai                2404 MGL      U18  6½   0   62  66½ 38,25  5   
  32   44 FM OROZBAEV Eldiar                  2278 KGZ      U18  6½   0   62  66½ 37,75  5   
  33   14 FM COLBOW Collin                    2403 GER      U18  6½   0   61½ 66  36,50  5   
  34   31 FM BARANCIUC Alexandr               2338 MDA      U18  6½   0   61½ 66  36,00  5   
  35   12 FM DAVTYAN Arsen                    2406 ARM      U18  6½   0   59½ 64  34,75  5   
  36   54    JIANG Qinyu                      2247 CHN      U18  6½   0   59  63  35,00  3   
  37   96    VASYNDA Oleksandr                2001 UKR      U18  6½   0   57½ 61  33,25  5   
  38   11 IM TADIC Stefan                     2407 SRB      U18  6½   0   56  60½ 35,75  4   
  39   41 FM STEPANENCU Nicodim-Cosmin        2289 ROU      U18  6½   0   56  60½ 32,50  5   
  40   52 FM SCHLEGEL Igor                    2251 SUI      U18  6½   0   51½ 55½ 30,50  5   
  41    9 IM ARFAN Aditya Bagus               2415 INA      U18   6   0   68½ 74  38,00  4   
  42   64 FM KHODER Akram                     2191 LBN      U18   6   0   65½ 69  34,75  4   
  43   45 FM RYBKA Simon                      2271 SVK      U18   6   0   64  68½ 35,00  4   
  44   49 FM LIU Casper                       2261 DEN      U18   6   0   64  67½ 34,25  5   
  45   61 FM SILVA Pedro Gil Ferreira Da      2203 POR      U18   6   0   63½ 65½ 31,00  4   
  46   37 FM BICER Atakan Mert                2318 TUR      U18   6   0   63  68  33,25  5   
  47    7 IM KOSTOLANSKY Sebastian Lukas      2427 SVK      U18   6   0   62½ 67  34,00  3   
  48   57 CM KRIVENKO Dion                    2218 EST      U18   6   0   62½ 65½ 32,25  5   
  49   68    POZZARI Simone                   2186 ITA      U18   6   0   61½ 66½ 33,00  4   
  50   89    HOMMADOV Amanmuhammet            2055 TKM      U18   6   0   61  65½ 32,25  4   
  51   82 CM ANG Ern Jie Anderson             2103 MAS      U18   6   0   60½ 65½ 34,50  3   
  52   39 FM SAHAKYAN Aleks                   2303 ARM      U18   6   0   60½ 65  31,75  5   
  53   27 FM TALIBOV Shiroghlan               2362 AZE      U18   6   0   59½ 64  33,75  2   
  54   38 FM GOROSHKOV Maksym                 2303 SLO      U18   6   0   59  63½ 32,75  4   
  55   40 FM MELIAN Juan Sebastian            2291 PAR      U18   6   0   59  63½ 32,50  5   
  56   48 FM HARSHAD S                        2263 IND      U18   6   0   59  63  30,50  4   
  57   71    BRNUSAK Tomas                    2171 SVK      U18   6   0   58  62  30,25  5   
  58   85    ISRAILOV Agil                    2070 AZE      U18   6   0   57  60  27,25  5   
  59  107    VRASHANK Chouhan                 1898 IND      U18   6   0   56  59½ 30,50  5   
  60   46 FM KRISTOFERITSCH Daniel            2270 AUT      U18   6   0   55  59  30,75  2   
  61   56 CM LOFTGAARD Mikkel Vinh            2225 DEN      U18  5½   0   67  71½ 32,50  5   
  62   59    MIERINS Emils Janis              2208 LAT      U18  5½   0   65  69½ 30,50  5   
  63   30 FM KRALLIS Christos                 2339 GRE      U18  5½   0   61½ 65½ 27,25  5   
  64   50    KASIPOUR AZBARI Seyed Arvin      2261 SUI      U18  5½   0   60  62½ 27,50  4   
  65   73    GAGIC Milan A                    2164 SRB      U18  5½   0   59  63½ 28,75  5   
  66   90    GU Xianghan                      2049 CHN      U18  5½   0   58  62½ 30,75  2   
  67   76 CM PRISACARU Stefan-Emilian         2148 ROU      U18  5½   0   58  62  29,00  3   
  68   33 FM FRANK Adam                       2330 CZE      U18  5½   0   57½ 62  29,75  3   
  69   47    DREELINCK Adriaan                2264 BEL      U18  5½   0   57  61  28,25  4   
  70   66 CM PADUANO Claudio                  2188 ITA      U18  5½   0   57  59½ 24,50  5   
  71   63 CM CHINGUUN Bayaraa                 2193 MGL      U18  5½   0   57  59  24,25  5   
  72   55    KIENBOECK Benjamin               2228 AUT      U18  5½   0   56  60  28,00  4   
  73  100    HARTOFYLAKAS Spyros              1966 GRE      U18  5½   0   55  57½ 25,50  3   
  74   79    JOVANOVSKI Teodor                2140 MKD      U18  5½   0   54  56½ 24,50  4   
  75   26 IM MANISH Anto Cristiano F          2366 IND      U18  5½   0   52½ 56½ 26,75  4   
  76   97    VELKOSKI Stojan                  1985 MKD      U18  5½   0   50½ 52½ 21,25  5   
  77   78 FM QALICHAVA Akaki                  2141 GEO      U18   5   0   62½ 66½ 28,75  2   
  78   65 FM OCHEDZAN Tymon                   2190 POL      U18   5   0   60½ 64½ 25,25  4   
  79   60 IM OTERO MARINO Alain               2204 CUB      U18   5   0   60½ 64  24,25  3   
  80   74 FM PEGNO Mattia                     2155 ITA      U18   5   0   58  62  23,00  5   
  81   94    ARUN Kataria                     2034 IND      U18   5   0   57  59½ 24,00  4   
  82   83    SISIC Muhamed                    2096 BIH      U18   5   0   56½ 60  23,00  4   
  83   67    BERMUDEZ UREBA Juan Diego        2186 ESP      U18   5   0   56½ 59  21,00  5   
  84   81 CM MIAZHYNSKI Michael               2109 AUT      U18   5   0   56  59½ 23,50  3   
  85   53 CM YOO Eugene                       2247 USA      U18   5   0   55½ 58½ 23,25  3   
  86   77    ISMAIL Mohammed Aayan            2143 ENG      U18   5   0   55  59  24,50  4   
  87   35 FM MARAKOVITS Nico                  2324 AUT      U18   5   0   55  57½ 24,50  2   
  88   51    MESKENAS Paulius                 2261 DEN      U18   5   0   54  57½ 22,75  3   
  89   58 CM VAUPOT Luka                      2216 SLO      U18   5   0   53½ 56½ 22,75  4   
      102    GIORDANI Luca                    1930 ITA      U18   5   0   53½ 56½ 22,75  4   
  91  103    THORISSON Benedikt               1908 ISL      U18   5   0   53  55½ 20,50  4   
  92   99    KOSTA Kelvin                     1969 ALB      U18   5   0   50½ 53½ 19,75  4   
  93  104    BERGAMASCHI Elia                 1905 ITA      U18   5   0   48½ 51½ 19,25  4   
  94  108    CAVE Iwan                        1886 WLS      U18   5   0   48½ 51½ 19,00  4   
  95  126    HUANG Hsuan-Chen                 1324 TPE      U18   5   0   47  51  21,00  4   
  96  115    QIU Peter Yong                   1729 CAN      U18   5   0   46  48  18,00  5   
  97   75    BRIEM Benedikt                   2149 ISL      U18  4½   0   64½ 68  24,75  4   
  98   70    NIED Pascal                      2172 GER      U18  4½   0   63½ 67½ 24,25  3   
  99   92    OLUKA Robert Mcligeyo            2038 KEN      U18  4½   0   61  64  22,50  3   
 100   80    CISZEWSKI Krzysztof              2120 POL      U18  4½   0   57  60½ 22,25  2   
 101   86    NIKOLOV Yavor                    2067 BUL      U18  4½   0   56½ 60½ 22,50  3   
 102   84 FM MENA Martin                      2082 EGY      U18  4½   0   52  56  19,50  4   
 103   87    ROTONDARO Alberto                2065 ITA      U18  4½   0   51  55  19,25  3   
 104   98    ISKOS Lukas                      1971 DEN      U18  4½   0   51  54  17,75  4   
 105  106 CM HARTLEY James                    1899 AUS      U18  4½   0   49½ 52½ 17,50  3   
 106  112    JUSUFI Ahmet                     1853 KOS      U18  4½   0   49  52½ 19,00  4   
 107   72    POSASKOV Nikita                  2169 LTU      U18  4½   0   48½ 52½ 20,25  3   
 108  105    ANDJELIC Djordje                 1904 MNE      U18  4½   0   48½ 51½ 16,75  4   
 109  123    DE MAUPEOU D`ABLEIGES Alexandre  1504 NZL      U18  4½   0   48½ 51  15,75  4   
 110  111    HOEKMAN Samuel                   1857 CAN      U18  4½   0   43  45  13,50  3   
 111   95    MIOTTO Alberto                   2017 ITA      U18   4   0   58  60  17,25  3   
 112   93 CM WANG Ruicheng                    2034 AUS      U18   4   0   52½ 55  15,75  3   
 113  109    DIAZ GONZALEZ JARDON Emmanuel    1886 MEX      U18   4   0   49  52  15,75  3   
 114  121    ALESSANDRONI Giancamillo         1543 ITA      U18   4   0   45½ 47½ 13,75  3   
 115  119    RAKAN Dasa                       1661 JOR      U18   4   0   45  47½ 12,50  4   
 116  114    QIU Andrew Yu                    1729 CAN      U18   4   0   44½ 47  14,25  3   
 117  122    SILADAENG Teewasu                1520 THA      U18   4   0   44½ 47  13,75  3   
 118  113    IMPIVAARA Anton                  1740 FIN      U18   4   0   44  46  12,25  3   
 119  132    KAITANO Henry Ishamel               0 ZIM      U18   4   0   42  44  12,50  4   
 120  101    KRIEM Med Amine                  1941 MAR      U18   4   0   41½ 45½ 15,00  2   
 121  117    ROMERO GONZALEZ Carlos Leander   1676 ITA      U18  3½   0   48½ 50½ 10,50  3   
 122  118    SERAFINI Luigi                   1671 ITA      U18  3½   0   46½ 49½ 12,75  2   
 123  110    THORSTEINSSON Thorsteinn Jakob F 1882 ISL      U18  3½   0   45½ 48½ 13,00  2   
 124  127    KUSAKULPIBOON Sirawich           1305 THA      U18  3½   0   42  44  10,75  3   
 125  131    CHANG Ching Ting                    0 TPE      U18  3½   0   40  42  9,25   3   
 126  124    ARTEMIOU Giorgos                 1345 CYP      U18   3   0   46  48½ 9,50   2   
 127  120    BORBA Joao Miguel Barbosa        1571 BRA      U18   3   0   43  45  8,50   3   
 128  129    HUANG Huan-Ting                  1234 TPE      U18   3   0   42  44½ 10,00  2   
 129  125    AMANKOS Erbolat                  1341 KAZ      U18   3   0   35  37  8,75   2   
 130  116    AVERSA Filippo                   1715 ITA      U18  2½   0   42½ 44½ 7,75   2   
 131  133    LIM Jiseong                         0 KOR      U18  2½   0   38½ 40½ 5,50   1   
 132  134    YEH Hsin-Tso                        0 TPE      U18  2½   0   36½ 38½ 6,00   2   
 133  128    LANCIOTTI Alessandro             1298 ITA      U18   2   1   38  40  4,50   2   
 134  130    BARBA Francesco                  1110 ITA      U18   2   0   36½ 38½ 5,50   1   

World Youth Ch Boys U16

Rank SNo.    Name                               Rtg FED Club Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    6 IM SEEMANN Jakub                     2417 POL      U16  9½   0   73½ 78½ 67,50  8   
   2    1 IM KLIMKOWSKI Jan                    2520 POL      U16   9   ½   76½ 82½ 64,25  8   
   3    7 FM COSTA Leonardo                    2397 GER      U16   9   ½   72½ 78  61,00  8   
   4    5 FM MAKKAR Rajat                      2452 FRA      U16  8½   0   72½ 78  58,50  7   
   5   27 FM SAPENOV Daniyal                   2296 KAZ      U16   8   0   66½ 72  51,00  8   
   6   51 CM WAFA Hamed                        2177 EGY      U16   8   0   66  70  50,00  6   
   7    9 IM ASWATH S                          2373 IND      U16   8   0   64  67½ 49,25  7   
   8   24 IM KARSTEN Jan                       2306 RSA      U16   8   0   58½ 63  47,00  7   
   9    3 FM MACIAS PINO Diego                 2457 ESP      U16  7½   0   71½ 76  46,00  6   
  10   15 FM PILIPOSYAN Robert                 2345 ARM      U16  7½   0   71  76  48,25  6   
  11   23 FM BORRMANN Laurenz                  2309 AUT      U16  7½   0   66½ 71½ 45,00  6   
  12   39    PIDLUZNIJ Gleb                    2246 LTU      U16  7½   0   61  65  41,00  6   
  13   19 FM GASPARYAN Erik R.                 2320 ARM      U16   7   0   72½ 78  46,75  6   
  14   31 FM SULEIMEN Ergali                   2285 KAZ      U16   7   0   71½ 77  44,50  6   
  15    2 IM KVALOY Aksel Bu                   2457 NOR      U16   7   0   68  73  45,00  6   
  16   17 FM KANOV Nikola                      2339 BUL      U16   7   0   66½ 71½ 41,25  5   
  17   45    PADHYE Rohan                      2221 USA      U16   7   0   66  70½ 40,75  6   
  18   16 FM ZHAO Erick                        2340 USA      U16   7   0   65  69½ 42,25  6   
  19   12 FM MAKRIDIS Dimitrios                2357 GRE      U16   7   0   62½ 66½ 39,25  5   
  20    8 FM MAGOLD Filip                      2382 ROU      U16   7   0   62  66½ 40,50  5   
  21   41 FM ZHAKSHYLYKOV Erzhan               2232 KGZ      U16   7   0   62  66  37,50  5   
  22   28 FM OLENIK CAMPA Rudi                 2294 SLO      U16   7   0   60½ 64  38,00  4   
  23   99    ALTYNBEKULY Madiyar               1923 KAZ      U16   7   0   60  63½ 37,50  6   
  24   36 FM CHYNDYGYR Tamerlan                2260 FID Rus  U16   7   0   59  63  38,50  6   
  25   13 FM HAGNER Bennet                     2356 GER      U16  6½   0   71½ 76½ 40,75  6   
  26   58 CM ADIREDDY Arjun                    2155 IND      U16  6½   0   68½ 73  39,75  6   
  27   40    SALONEN Aku                       2239 FIN      U16  6½   0   67½ 71½ 37,25  5   
  28   88    BAYANTAS Asman                    2011 KAZ      U16  6½   0   67  71½ 39,00  5   
  29   33 FM XU Daniel                         2266 CAN      U16  6½   0   66½ 71  38,00  4   
  30   57    POUPALOS Nikolaos                 2156 GRE      U16  6½   0   66½ 69½ 37,75  6   
  31   80 CM CHIA Yu Zhe Ashton                2043 SGP      U16  6½   0   66  70½ 38,25  5   
  32    4 FM DEUER Marius                      2453 GER      U16  6½   0   66  70½ 38,25  4   
  33   69    DOMIN Yan                         2106 UKR      U16  6½   0   65½ 69½ 38,00  4   
  34   61    LI Shanglin                       2142 CHN      U16  6½   0   63½ 67½ 37,00  4   
  35   55 FM AKHILBAY Imangali                 2166 KAZ      U16  6½   0   63½ 67½ 36,75  6   
  36   38    PASEKA Matyas                     2250 CZE      U16  6½   0   61½ 65½ 34,75  5   
  37   65    ERMACHENKO Manuel                 2121 ESP      U16  6½   0   61½ 65  35,25  5   
  38   18 FM SODERSTROM Adrian                 2330 SWE      U16  6½   0   59½ 64  37,50  4   
  39  105    CAO Qingfeng                      1853 CHN      U16  6½   0   59½ 63  33,75  5   
  40   32    HEINRICH John                     2269 GER      U16  6½   0   59  63  38,00  5   
  41   14 FM PALCZERT Matyas                   2349 HUN      U16  6½   0   58  63  35,25  5   
  42   77    FISKAAEN Martin Holten            2069 NOR      U16  6½   0   58  62  34,50  4   
  43   95    LOPEZ GARCIA Miguel Angel         1953 MEX      U16  6½   0   57½ 60½ 30,75  5   
  44   29 CM KRAWCZYK Flawian                  2288 POL      U16  6½   0   57  61  34,00  6   
  45  100    CANTELA Oscar Joseph              1908 PHI      U16  6½   0   56½ 59½ 28,50  6   
  46   37 FM KHRIPACHENKO Alexander            2259 FID Rus  U16  6½   0   53½ 60  30,75  6   
  47   11 FM ANAND Batsukh                     2369 MGL      U16   6   0   69½ 73½ 34,50  5   
  48   46    ZLATKOV Anton                     2220 MKD      U16   6   0   63½ 67½ 34,25  5   
  49   21 FM LAVRENCIC Matic                   2316 SLO      U16   6   0   61  65  33,50  5   
  50   47 FM CHEN Jonathan                     2202 USA      U16   6   0   60½ 65  30,25  5   
  51   20 FM MESIC Ismet                       2318 BIH      U16   6   0   60  64½ 30,25  5   
  52   56    WENDL Philipp                     2164 AUT      U16   6   0   60  63  30,25  4   
  53   60    TURCSANYI Vince Gergo             2152 HUN      U16   6   0   59  62  29,00  5   
  54   53    LEITGEB Julian                    2174 AUT      U16   6   0   57½ 62  30,50  6   
  55   71    THORSEN Adrian Stenstrop          2081 DEN      U16   6   0   57½ 61½ 31,25  5   
  56   26 FM NEMSADZE Daviti                   2300 GEO      U16   6   0   56½ 61½ 32,00  4   
  57   34    SMEETS Kobe                       2266 NED      U16   6   0   56½ 60½ 29,00  4   
  58   44    MOLDAGALI Beksultan               2221 KAZ      U16   6   0   56½ 60½ 28,50  5   
  59   22 FM INCE Taylan Ruzgar                2312 TUR      U16   6   0   56  60½ 32,00  3   
  60   63 FM SEYID Huseyn                      2130 AZE      U16   6   0   56  60  31,75  3   
  61  124    HUANG Zi-Chen                     1518 TPE      U16   6   0   54½ 58  27,00  6   
  62   59    SACHILARU Alexandru               2152 ROU      U16  5½   0   70  75½ 37,00  3   
  63   54    SAVICEVS Arsenijs                 2169 LAT      U16  5½   0   70  73½ 33,50  4   
  64   50    DREELINCK Jacob                   2181 BEL      U16  5½   0   65  69  32,75  5   
  65   52    CARRIZO Luciano Ariel             2176 ARG      U16  5½   0   65  68½ 30,50  3   
  66   70    COLEV Ivor                        2102 CRO      U16  5½   0   64  68  31,25  5   
  67   43    ROHIT S                           2223 IND      U16  5½   0   63½ 68  32,25  4   
  68   10 FM HARSH Suresh                      2370 IND      U16  5½   0   61  66½ 31,50  3   
  69   75    ADURY Anant                       2072 USA      U16  5½   0   58½ 62½ 26,50  4   
  70   49    SKREKO Igor                       2187 SVK      U16  5½   0   58  62  25,75  5   
  71   62    CANDIAN Lorenzo                   2141 ITA      U16  5½   0   58  61  24,75  5   
  72   73    SHARON Rafael                     2078 ZAM      U16  5½   0   57½ 61½ 27,00  5   
  73   90 CM BOTEA David-Alexandru             2005 ROU      U16  5½   0   57  60½ 28,25  3   
  74   66    HIRZEL Cedric                     2118 SUI      U16  5½   0   57  59  26,00  3   
  75   35 FM ZACARIAS RODRIGUEZ Santiago       2262 MEX      U16  5½   0   56½ 60½ 28,00  4   
  76   78    GOLA Giorgio                      2067 ITA      U16  5½   0   56  60  26,25  3   
  77   87    GONCALVES Lucas Jordao            2018 POR      U16  5½   0   55  58½ 25,50  5   
  78   48    FAVA Lorenzo                      2195 ITA      U16  5½   0   53½ 57½ 24,50  4   
  79  128    LEE Woosung                       1418 KOR      U16  5½   0   52  55½ 25,25  4   
  80   67    FRANCS Marats                     2113 LAT      U16  5½   0   50½ 53½ 21,25  5   
  81   93    VARELA VELAZQUEZ Carlos Francisco 1976 MEX      U16  5½   0   50  53½ 25,50  4   
  82   81    SOUTHCOTT-MOYERS Indy             2041 ENG      U16   5   0   68  72  30,75  3   
  83   72    CIRIC Pavle                       2080 SRB      U16   5   0   59½ 63  23,00  4   
  84   74    RAMAJ Ergit                       2077 ALB      U16   5   0   57½ 61½ 22,50  3   
  85   91    ADAMOVICS Aleksejs                2002 LAT      U16   5   0   57  60  22,25  4   
  86   89    SHEAHAN Ben                       2008 IRL      U16   5   0   56½ 60½ 24,75  3   
  87   86    SARABANDO Rodrigo Andias          2021 POR      U16   5   0   56  59½ 22,50  4   
  88  122    RAJANDU Aaron                     1526 EST      U16   5   0   54½ 57½ 23,75  4   
  89   94    CAZAN Mircea-Andrei               1962 ROU      U16   5   0   54  57  20,50  5   
  90   84 IM HANY KAMAL Mohamed                2033 EGY      U16   5   0   53½ 57½ 23,00  4   
  91   42    CIOCANI Iosif                     2232 ROU      U16   5   0   53½ 57  21,00  5   
  92  114    MOISIO Miska                      1671 FIN      U16   5   0   50½ 52½ 19,00  5   
  93   82 CM JODORCOVSKY Alejandro David       2040 PAR      U16   5   0   50  53½ 20,00  5   
  94   85    ANAS Khwaira                      2024 JOR      U16   5   0   47½ 50½ 20,25  4   
  95  107    BERUBE Maximilien                 1794 CAN      U16  4½   0   58½ 62½ 25,75  2   
  96  113    KITAEV Daniel                     1679 SCO      U16  4½   0   58  62  23,00  3   
  97   30 FM MATTENBERGER Matthias             2285 SUI      U16  4½   0   57  60½ 22,00  3   
  98   25 FM ANDREEV Konstantin                2304 ITA      U16  4½   0   57  60½ 21,75  3   
  99   76    BUDYI Danylo                      2071 ITA      U16  4½   0   56  60  21,75  2   
 100   92    SKARPHEDINSSON Ingvar Wu          1989 ISL      U16  4½   0   55  59  23,00  3   
 101  104    MIRON Iurii                       1861 MDA      U16  4½   0   54½ 58  21,25  4   
 102  127    LAI Hong-Yi                       1452 TPE      U16  4½   0   53½ 57½ 22,25  3   
 103  101    AFONSO Joao Pedro                 1906 POR      U16  4½   0   52½ 55½ 18,25  4   
 104  111    GAYBULLAYEV Sanjar                1714 TKM      U16  4½   0   50  53½ 21,00  3   
 105   83    SKAAR Ben Samuel Groth            2034 NOR      U16  4½   0   49½ 53  18,00  4   
 106  115    SHTAVICA Alaudin                  1666 KOS      U16  4½   0   46  49  16,25  4   
 107   98    PUSARA Mihailo                    1938 MNE      U16  4½   0   46  48  14,50  4   
 108  116    KARAM Mark                        1657 LBN      U16  4½   0   45½ 50  17,25  4   
 109   97    OMARSSON Adam                     1938 ISL      U16   4   0   54  58  18,25  3   
 110  103    OKABE Yuma                        1862 JPN      U16   4   0   53½ 55½ 14,00  4   
 111   96 CM LEE Lachlan                       1938 AUS      U16   4   0   52  55  15,50  3   
 112  108    PUSKAS Mihaly                     1787 HUN      U16   4   0   51½ 54½ 16,25  3   
 113   68    MAGLIONI Leonardo                 2109 ITA      U16   4   0   51½ 53½ 15,50  2   
 114  117    BOSHKOVSKI Nikola                 1635 MKD      U16   4   0   49  52  15,50  4   
 115  106    KALINA Leo                        1805 AUS      U14   4   0   49  52  14,50  3   
 116   79    NIELSEN-REFS Karl-Emil Elmer      2060 DEN      U16   4   0   48  51  16,00  4   
 117  109    DELLE ROSE Giovanni               1768 ITA      U16   4   0   47½ 50½ 15,25  3   
 118  112    ABOUZIED Aly Hassan               1707 EGY      U16   4   0   46  49  15,25  3   
 119  120    ZHANG James Hanzhong              1586 CAN      U16   4   0   46  48  13,00  2   
 120  119    ALHEJAB Meshal                    1598 KUW      U16   4   0   45  49  17,75  3   
 121  102 CM AMRANE Abdellah                   1881 ALG      U16   4   0   44½ 48½ 13,50  3   
 122  132    HADJIDEMETRIOU Evangelos          1345 CYP      U16   4   0   44  46  13,00  3   
 123  138    YU Ethan Yi-Cheng                    0 TPE      U16   4   0   43½ 46½ 13,75  2   
 124  118    JOGI Henry                        1633 EST      U16   4   0   43  45  11,75  3   
 125   64    PERETS Dmytro                     2126 DEN      U16  3½   0   53½ 55½ 13,75  3   
 126  121    TESTELECS Ilja Kuprijans          1537 LAT      U16  3½   0   46  48  11,25  2   
 127  123 CM EISA MOHMOOD Alkhoori             1521 UAE      U16  3½   0   45  48  12,00  3   
 128  110    MACIAS ZAMORA Jose Armando        1755 MEX      U16  3½   0   43½ 45½ 10,50  3   
 129  133    YANG Cheng-Yan                    1310 TPE      U16  3½   0   42½ 45½ 12,75  1   
 130  134    WANG Kuan-Jung                    1287 TPE      U16  3½   0   40½ 42½ 9,50   1   
 131  129    SCIOLE` Narciso                   1382 ITA      U16   3   0   45  47  9,50   2   
 132  125    JAMIE Obora Kanango               1494 KEN      U16   3   0   44  47  9,75   1   
 133  126    TOFU Marco                        1486 ITA      U16   3   0   43½ 46½ 10,00  3   
 134  136    TAY Yi Xiang                      1146 SGP      U16   3   0   43  46  10,00  2   
 135  131    GALLINA Alessandro                1371 ITA      U16   3   0   39  41  7,75   1   
 136  135    SAMORUKOV Egor                    1153 MNC      U16   2   ½   37  39  4,75   0   
 137  137    CHIU Po-Han                          0 TPE      U16   2   ½   37  39  4,50   0   
 138  130    LEUNG Ian Kei                     1374 MAC      U16   0   0    0   0  0,00   0 

World Youth Ch Boys U14

Rank SNo.    Name                                 Rtg FED Club Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    9 FM SOWINSKI Pawel                      2347 POL      U14   9   0   71½ 77½ 62,25  7   
   2   33 FM ERMITSCH Magnus                     2206 GER      U14  8½   0   77½ 82½ 61,75  7   
   3   14 FM PEROSSA Nicolas                     2330 ITA      U14  8½   0   67  72½ 54,75  8   
   4   25    AKHMEDOV David                      2240 FID Rus  U14  8½   0   65½ 70½ 54,00  8   
   5    2 FM BANH Gia Huy                        2397 VIE      U14   8   0   75½ 82  58,50  5   
   6    3 FM PHAM Tran Gia Phuc                  2386 VIE      U14   8   0   75½ 80½ 55,25  7   
   7   29 FM MAMEDOV Edgar                       2234 KAZ      U14   8   0   69½ 73½ 49,50  6   
   8   54    BHARADIA Yash                       2071 IND      U14   8   0   69½ 73  49,25  6   
   9   19 FM CIESLAK Patryk                      2284 POL      U14   8   0   67  72  49,50  6   
  10    7 FM AGASAROV Benik                      2360 ARM      U14   8   0   64  69  49,00  7   
  11    1 IM VETOKHIN Savva                      2403 FID Rus  U14  7½   0   75  80  51,00  6   
  12   87    PROKHOROV Aleksey                   1869 FID Rus  U14  7½   0   70½ 75  50,00  5   
  13    4 FM TABUENCA MENDATAURIGOITIA Daniel    2383 ESP      U14  7½   0   69  72½ 47,50  7   
  14    6 IM USKOV Artem                         2380 FID Rus  U14  7½   0   68  73  47,25  6   
  15   10 FM DAAKSHIN Arun                       2342 IND      U14  7½   0   67½ 72  46,75  5   
  16   31    RUSTAMOV Rustam                     2229 AZE      U14  7½   0   67  72½ 46,75  5   
  17   12 FM DOTZER Lukas                        2339 AUT      U14  7½   0   65  69½ 44,75  5   
  18   34    DHRUVA Thota                        2192 IND      U14  7½   0   64½ 69  44,00  6   
  19   66    DAVUDOV Tunar                       2000 AZE      U14  7½   0   64  68½ 45,00  7   
  20   24 CM DINH Nho Kiet                       2253 VIE      U14  7½   0   62½ 67  42,50  7   
  21   64    COICEV Matei-Andrei                 2006 ROU      U14  7½   0   62  65½ 43,00  6   
  22   55    KUZIEV Miraziz                      2053 UZB      U14  7½   0   60½ 68  43,75  7   
  23   40 FM KILADZE Luka                        2145 GEO      U14  7½   0   60  64  40,75  6   
  24    8 FM ARCA Christian Gian Karlo           2347 PHI      U14   7   0   72½ 78½ 47,25  5   
  25   26 FM LJEPIC Andrej                       2236 SRB      U14   7   0   72  77½ 47,25  5   
  26   32 CM HAUG Havard                         2223 NOR      U14   7   0   71  76  45,50  5   
  27   51 FM BOLAT Inayat                        2088 KAZ      U14   7   0   69½ 73  43,00  5   
  28   96    DAAEVIK Wadhawan                    1810 IND      U14   7   0   68  72½ 43,75  5   
  29   90    LIRA Suan Bruno Fernandes           1858 BRA      U14   7   0   65  68½ 40,50  5   
  30   13 FM GOH Zi Han                          2333 SGP      U14   7   0   64½ 69½ 43,00  6   
  31   15 FM GEORGE MICHEAL Kevin                2317 EGY      U14   7   0   61  66  41,75  5   
  32   45    VINGRIS Mikelis                     2127 LAT      U14   7   0   61  65½ 39,75  6   
  33   21 FM AVERIN Nikolay                      2270 FID Rus  U14   7   0   59½ 64  38,75  6   
  34   44    MALINOWSKY Levi                     2135 GER      U14   7   0   57  61½ 37,75  6   
  35   47    GUT Lionel                          2113 SUI      U14   7   0   57  60  35,00  6   
  36   36 CM SODBILEGT Naranbold                 2151 MGL      U14   7   0   55½ 59  37,00  5   
  37   22    KOZLOVIC Jernej                     2263 SLO      U14  6½   0   69½ 74½ 41,75  4   
  38   65    GEORGIADIS Anastasios               2001 GRE      U14  6½   0   67½ 71  37,50  5   
  39   35    KATSANIS Vasileios Dim              2173 GRE      U14  6½   0   66  70  35,75  6   
  40   41 CM HOBSON Kenneth                      2142 ENG      U14  6½   0   64½ 69  36,00  5   
  41   11 FM BESOU Hussain                       2341 GER      U14  6½   0   64  68½ 38,50  5   
  42   67    SCHURICHT Emil Frederick            1998 GER      U14  6½   0   64  68½ 37,00  5   
  43   16    LISSILLOUR Baptiste                 2298 FRA      U14  6½   0   64  67½ 36,25  6   
  44   27 FM NURGALIYEV Sauat                    2235 KAZ      U14  6½   0   63  67  37,75  5   
  45   56 FM MORKUNAS Gustas                     2052 LTU      U14  6½   0   63  67  35,75  5   
  46   50 FM WARCHOL Kamil                       2095 POL      U14  6½   0   63  66½ 33,50  5   
  47   63    SOMMER Justus                       2013 GER      U14  6½   0   62½ 65  34,00  5   
  48   43    TREGUBENKO Nikolay                  2138 FID Rus  U14  6½   0   62  67  35,50  6   
  49   18 FM TENUUNBOLD Battulga                 2290 MGL      U14  6½   0   62  65½ 35,25  5   
  50   49 CM LIN Leo                             2097 CAN      U14  6½   0   61½ 66½ 35,50  6   
  51   69    JUHANAK Daniel                      1984 CZE      U14  6½   0   59½ 64  34,25  6   
  52    5 FM VILLA TORNERO Alex                  2383 ESP      U14  6½   0   59½ 63½ 35,25  6   
  53   70    NAINYS Zanas                        1974 LTU      U14  6½   0   59  62½ 33,75  6   
  54   53    ASIKAINEN Eeli                      2081 FIN      U14  6½   0   59  62½ 32,25  5   
  55   23 FM BALINT Peter                        2256 AUT      U14  6½   0   58½ 62½ 35,00  5   
  56   30    GKAVARDINAS Antonios                2230 GRE      U14  6½   0   58  62½ 35,50  6   
  57   39    ARNOLD Rhys                         2146 NED      U14  6½   0   56½ 60  35,00  4   
  58   99    ARTEMOV Andriy                      1779 UKR      U14   6   0   70  76  39,00  5   
  59   75    DUMANULY Sultanbeibarys             1931 KAZ      U14   6   0   69  72  33,75  5   
  60   48    MEDHUS Vitus Bondo                  2108 DEN      U14   6   0   67½ 72  35,50  5   
  61   59    FAN Jingyi                          2035 CHN      U14   6   0   67½ 71½ 35,75  4   
  62   28    BRATTGJERD Isak Vinh                2235 NOR      U14   6   0   67  72  36,00  5   
  63   38    FARIAS David Nuno M E               2149 POR      U14   6   0   67  71½ 34,25  5   
  64   61    KAZANTZOGLOU Stefanos               2031 GRE      U14   6   0   66  69½ 34,50  5   
  65   20    MATYASSY Lazar                      2281 HUN      U14   6   0   62½ 68½ 36,00  3   
  66   37    MYAGMARSUREN Evsuld                 2150 NOR      U14   6   0   62½ 67  32,25  5   
  67   83 CM SHARSHENBEKOV Emir                  1893 KGZ      U14   6   0   62  67  34,50  4   
  68   88    ZHANG Brian                         1867 CAN      U14   6   0   62  66  32,00  6   
  69   71    BOCHNIAK Franciszek                 1954 POL      U14   6   0   61½ 66  30,50  6   
  70   92    ZARAGOZA ALANIS Miguel Arnulfo      1838 MEX      U14   6   0   60  64  33,00  4   
  71   97    SHEAHAN Gavin                       1807 IRL      U14   6   0   59  62½ 29,75  5   
  72   46 FM TAO Sihan                           2122 USA      U14   6   0   57½ 61  29,25  4   
  73   42 CM BAZILIUS Augustinas                 2138 LTU      U14   6   0   57  61  30,25  4   
  74  122    RIERA FREGOSO Ferran                1647 MEX      U14   6   0   55  57  26,75  5   
  75  143    LAMRI Tarek                         1461 ALG      U14   6   0   53  59  29,00  6   
  76   89    HERNANDEZ MENDEZ Iker               1866 AUS      U14   6   0   51½ 54½ 25,50  6   
  77  111    YANG Siyuan                         1711 CHN      U14  5½   0   66½ 72  36,00  4   
  78   82    RADZIMSKI Antoni                    1904 POL      U14  5½   0   64½ 65½ 29,00  4   
  79   60    DEMIRTAS Alper                      2034 TUR      U14  5½   0   63½ 68  28,75  5   
  80   81    PANDA Barnabas                      1905 HUN      U14  5½   0   63½ 64½ 27,25  4   
  81   84    TAMER WAGUIH Farid                  1893 EGY      U14  5½   0   62½ 66  29,50  4   
  82   62    PLESCHKE Julius Jonas               2024 ESP      U14  5½   0   62  65  28,75  3   
  83  105    YESSENGALI Adizhan                  1725 KAZ      U14  5½   0   61  65  29,75  5   
  84  112    KABYLBEK Yedil                      1710 KAZ      U14  5½   0   61  64½ 29,75  4   
  85   73 FM GEORGE SAMIR David                  1942 EGY      U14  5½   0   60½ 64  25,75  5   
  86  115    KAO Jamison Edrich                  1701 HKG      U14  5½   0   59½ 63  28,75  4   
  87  102    LAM Chun Yung Samuel                1750 HKG      U14  5½   0   59  62½ 24,25  5   
  88   93    BOCI Mateo                          1832 ALB      U14  5½   0   59  62  24,50  5   
  89  137    USMAN Mark Gabriel                  1502 PHI      U14  5½   0   58  62½ 27,25  5   
  90  120    CHANTURIA Giorgi                    1668 GEO      U14  5½   0   58  61  25,25  5   
  91  119    MEZNI Elyes                         1669 TUN      U14  5½   0   57  60½ 25,25  5   
  92   17 FM ZIENKIEWICZ Jan                     2296 FRA      U14  5½   0   56  60½ 28,25  5   
  93   74    TERLOUW Wouter                      1932 NED      U14  5½   0   55  59  25,75  5   
  94   72    POLJAN Max                          1953 CRO      U14  5½   0   55  59  25,50  4   
  95   77    TABATADZE Erekle                    1925 GEO      U14  5½   0   53  56½ 24,75  5   
  96  103    MERIDA CEBALLOS Sebastian           1727 VEN      U14  5½   0   52½ 56  24,75  4   
  97   68    PEHAR Borna                         1985 CRO      U14  5½   0   52  55½ 25,00  3   
  98   95    AHN Maximilian                      1813 BEL      U14  5½   0   52  55½ 23,50  4   
  99  132    LUKHI Neev                          1580 SCO      U14  5½   0   51  54½ 23,25  5   
 100  121    KJARTANSSON Matthias Bjorgvin       1651 ISL      U14   5   0   62½ 65½ 25,75  4   
 101  128    SEGIZBAYEV Iskander                 1605 KAZ      U14   5   0   61½ 66½ 27,25  4   
 102  109    SALINAS CARDENAS Rodrigo Salvador   1714 MEX      U14   5   0   61  65  28,00  3   
 103   52    VOMMARO Stanislao                   2083 ITA      U14   5   0   60½ 64  24,75  4   
 104   76    ESCUDERO RIBO Eloi                  1929 ESP      U14   5   0   60  62  24,25  3   
 105   57    JI Jiahao Eric                      2045 NOR      U14   5   0   59  63  24,50  3   
 106  113    FULGENTINI Edoardo                  1705 ITA      U14   5   0   58  62  23,25  4   
 107  110    RUSTEMOV Gurbanmyrat                1713 TKM      U14   5   0   58  61½ 24,25  3   
 108   86 CM ZHANG Kendrick Botong               1876 NZL      U14   5   0   57  60  22,00  5   
 109   58    LA BARBERA Manfredi                 2043 ITA      U14   5   0   56½ 60½ 24,75  4   
       79    RAL LUSTIG Melvin                   1911 SWE      U14   5   0   56½ 60½ 24,75  4   
 111   98    GURETCHII Kirill                    1806 MDA      U14   5   0   56½ 60  22,25  4   
 112  100    NIETO FORESTI Julian                1769 ESP      U14   5   0   55  58½ 19,50  5   
 113  114    SILVA ARELLANO Miguel Arturo        1702 MEX      U14   5   0   53  57½ 23,75  3   
 114   94    MEYSMAN Kaito                       1832 BEL      U14   5   0   52  55  21,25  4   
 115  144    ESPINOSA MIRANDA Carlo Guillermo    1450 MEX      U14   5   0   51½ 54½ 22,00  5   
 116  107    RASHED ABUBAKER Alhemeiri           1717 UAE      U14   5   0   50  53½ 18,75  4   
 117   91    MARTINOVIC David                    1848 AUT      U14   5   0   50  52½ 19,25  4   
 118  170    HUNG Shengchen                         0 TPE      U14   5   0   49½ 53  21,50  3   
 119  101    HEIDARSSON Mikael Bjarki            1767 ISL      U14   5   0   49½ 52  19,00  5   
 120  149    KOOSEL Hans-Georg                   1433 EST      U14   5   0   48  51½ 21,50  3   
 121   78    DUROVKA Marek                       1924 SVK      U14   5   0   47½ 50½ 19,50  5   
 122  161    KARAM Peter                         1302 LBN      U14   5   0   46½ 49½ 19,25  4   
 123  160    ADHYA Havir                         1308 POR      U14   5   0   44  46  16,50  5   
 124  158    NASKOV Malachi                      1324 MKD      U14   5   0   40½ 41½ 13,00  5   
 125   85    YUN Hungi                           1884 KOR      U14  4½   0   66½ 69½ 27,00  3   
 126  125    HASANLI Ziya                        1636 AZE      U14  4½   0   55½ 59  21,75  2   
 127  157    MANE Arnav                          1345 CAN      U14  4½   0   53½ 58  23,25  3   
 128  166    AMANKOS Zhanbolat                   1164 KAZ      U14  4½   0   53½ 57  22,25  4   
 129  141    BASHA Lir                           1470 KOS      U14  4½   0   53½ 56  17,25  4   
 130  129    YU Bei Hao                          1605 SGP      U14  4½   0   53½ 54½ 17,25  4   
 131  118    MAZZI Leonardo                      1671 ITA      U14  4½   0   52½ 56  20,00  3   
 132  131    BROWN Julian                        1595 AUT      U14  4½   0   52  55½ 19,50  3   
 133  133    VALENTINOV Aleksandar               1547 BUL      U14  4½   0   52  54½ 19,00  3   
 134  136    OSKARSSON Markus Orri               1521 ISL      U14  4½   0   51½ 55  18,50  4   
 135  140    POLLITT Henry                       1476 CAN      U14  4½   0   51½ 53½ 19,00  3   
 136  126    MESIC Ado                           1621 BIH      U14  4½   0   51  52  15,50  4   
 137  177    YANG Ya-Cheng                          0 TPE      U14  4½   0   50½ 54  18,75  3   
 138  108    PRAVEEN Jeeva                       1714 AUS      U14  4½   0   49½ 53  18,00  3   
 139  163    PALANISWAMY Atman                   1193 USA      U14  4½   0   48  51½ 17,75  4   
 140  155    LI Zhengfei                         1361 RSA      U14  4½   0   47½ 48½ 15,25  4   
 141   80    MILOVIC Ilija                       1908 MNE      U14  4½   0   47  50½ 19,00  2   
 142  156    KANCHEV Martin                      1349 BUL      U14  4½   0   46½ 49  16,50  3   
 143  151    ORTIZ BOGDANOV Santiago             1424 LUX      U14  4½   0   43  46  16,50  3   
 144  117    HEINO Pessi                         1683 FIN      U14   4   0   55½ 59  18,00  3   
 145  130    SONI Arjun                          1600 USA      U14   4   0   53  56  15,75  3   
 146  116    GLAS Bruno                          1689 SLO      U14   4   0   53  56  15,50  3   
 147  142    CLERICI Edoardo Maria               1463 ITA      U14   4   0   52  55  16,75  3   
 148  148    ZIZIC Djordje                       1444 MNE      U14   4   0   50  53  16,50  2   
 149  135    JOHANNSSON Markus Orri              1536 ISL      U14   4   0   50  53  15,25  3   
 150  123    SERGOORIS Danail Jurgen             1645 ESP      U14   4   0   49  52  14,00  3   
 151  146    SHOUBHITH Omprakash Kayyar          1450 UGA      U14   4   0   47½ 48½ 13,00  4   
 152  147    JIROAJVANICHAKORN Rathasart         1444 THA      U14   4   0   45  46  12,50  3   
 153  138    SASSI Ettore                        1479 ITA      U14   4   0   42½ 44½ 11,50  4   
 154  127    PLARD Axel                          1610 LUX      U14  3½   0   51  53½ 15,75  2   
 155  106    SCHRIMPF Michael                    1718 AUT      U14  3½   0   50  53  13,50  2   
 156  139    ESMER Kemal Eymen                   1476 LUX      U14  3½   0   49½ 52½ 14,50  3   
 157  162    SUN Chang-Jyu                       1276 TPE      U14  3½   0   49  52  12,25  3   
 158  104    SKYTTE Robert                       1725 DEN      U14  3½   0   47½ 51  14,50  2   
 159  134    DILENA Giuseppe                     1545 ITA      U14  3½   0   47  50  13,50  2   
 160  154    IOANNOU Constantinos                1366 CYP      U14  3½   0   46  48  11,75  3   
 161  150    AMJED Alyabrudi                     1428 JOR      U14  3½   0   45½ 47½ 10,75  3   
 162  159    ZAMIR Stellan                       1319 ITA      U14  3½   0   44½ 47½ 12,25  3   
 163  124    MIHAILA Radu Stefan                 1640 DEN      U14  3½   0   44½ 45½ 11,50  2   
 164  145    KEDADOUCHE Ciliane                  1450 ALG      U14  3½   0   43½ 47  12,00  2   
 165  153    DUBROVSKY Seann                     1379 USA      U14  3½   0   43½ 46½ 11,25  2   
 166  174    SIVA PRAKASH Subhaashini          F    0 MAS      U14  3½   0   42  43  8,75   3   
 167  178    YAO Hong-Yu                            0 TPE      U14  3½   0   40½ 41½ 9,00   1   
 168  176    YAMSON Charly Jhon                     0 PHI      U14   3   0   48  51  11,75  1   
 169  167    ESMER Hamza                         1142 LUX      U14   3   0   40  41  8,00   2   
 170  164    SHAH Ruhan Dhruv Paresh             1190 KEN      U14   3   0   40  41  6,00   2   
 171  175    TSENG You-Liang                        0 TPE      U14   3   0   36  38  8,50   1   
 172  168    PUSKAS Gergely                      1063 HUN      U14   3   0   33½ 34½ 4,00   3   
 173  152    ZANGRILLI Leonardo                  1398 MLT      U14  2½   0   43½ 44½ 6,75   1   
 174  165    SAMORUKOV Boris                     1184 MNC      U14   2   0   38½ 39½ 3,00   1   
 175  172    PATARIDZE Alexander                    0 USA      U14   1   1   38  39  1,00   1   
 176  171    MUTEMA Ezywell                         0 ZIM      U14   1   0   36½ 37½ 2,50   0   
 177  169    CHWANG Simon James Chwang              0 SSD      U14   0   0    0   0  0,00   0   
      173    RUKIMBIRA Elton                        0 RWA      U14   0   0    0   0  0,00   0 

World Youth Ch Girls U18

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    7 WFM ALLAHVERDIYEVA Ayan           F 2152 AZE      U18  9½   0   72½ 77½ 64,75  8   
   2    3 WGM WU Rochelle                   F 2228 USA      U18   9   0   72½ 77½ 60,75  8   
   3    1 WIM HREBENSHCHYKOVA Yelyzaveta    F 2292 UKR      U18  8½   0   70½ 75½ 56,00  7   
   4    8 WFM ZHUROVA Anna                  F 2149 FID Rus  U18   8   1   73½ 79  54,00  8   
   5    6 WIM BALABAYEVA Xeniya             F 2192 KAZ      U18   8   0   76½ 81  55,75  6   
   6    4 WFM WIKAR Martyna                 F 2228 POL      U18  7½   0   72½ 77  49,50  5   
   7   11 WCM MIHELIC Vesna                 F 2102 SLO      U18  7½   0   70½ 75½ 49,00  6   
   8   40 WFM SHOHRADOVA Lala               F 1846 TKM      U18  7½   0   68  72  44,75  7   
   9    9 WFM ABRISQUETA ZUDAIRE Leyre      F 2137 ESP      U18  7½   0   62½ 67½ 45,25  6   
  10   37     LUONG Hoang Tu Linh           F 1887 VIE      U18   7   0   78  81½ 47,50  6   
  11   26 WFM NGUYEN Hong Nhung             F 1975 VIE      U18   7   0   72  76  43,00  7   
  12    2 FM  KURMANGALIYEVA Liya           F 2236 KAZ      U18   7   0   67½ 72  42,25  6   
  13   35 WIM NGUYEN Thien Ngan             F 1891 VIE      U18   7   0   63  66  39,25  4   
  14   16 WIM LIU Kelsey                    F 2051 USA      U18   7   0   62½ 67  39,75  6   
  15   27 WCM BARWINSKA Ewa                 F 1974 POL      U18   7   0   62½ 67  38,50  7   
  16   19 WFM OBADA Ema                     F 2023 ROU      U18   7   0   59½ 63  36,50  6   
  17   15     VORISKOVA Anna                F 2065 CZE      U18  6½   0   65½ 69½ 37,75  6   
  18   33 WFM PETRICENCO Ana                F 1902 MDA      U18  6½   0   65½ 68½ 37,25  5   
  19   20     TRIFOI Mihaela-Ioana          F 2021 ROU      U18  6½   0   65  69  35,00  6   
  20   38 WCM GASIMOVA Samra                F 1860 AZE      U18  6½   0   64  67½ 35,50  4   
  21   10 WCM MUNGUNZUL Bat-Erdene          F 2111 MGL      U18  6½   0   63  68  36,50  5   
  22   21 WFM MARGADGUA Erdenebayar         F 2013 MGL      U18  6½   0   63  66½ 38,00  4   
  23    5 WFM STAROSTA Martyna              F 2208 POL      U18  6½   0   60½ 65½ 37,50  5   
  24   41 WFM BHAGYASHREE Patil             F 1830 IND      U18  6½   0   60  63½ 33,75  6   
  25   14     HAKOBYAN Astghik              F 2073 ARM      U18  6½   0   58  62  34,25  5   
  26   34 WCM WISNIOWSKI Natalie            F 1902 USA      U18  6½   0   56½ 60½ 32,00  6   
  27   13 WFM NAYMANOVA Patricie            F 2083 BUL      U18   6   0   67  71½ 34,25  5   
  28   46 WFM SOVETBEKOVA Nurai             F 1801 KGZ      U18   6   0   65  70  36,25  4   
  29   30 WFM WAN Qian                      F 1945 CHN      U18   6   0   64½ 68½ 32,25  4   
  30   17 WFM SEVCIKOVA Lucia               F 2047 SVK      U18   6   0   61½ 66  31,50  5   
  31   12     CORNILEAU Juliette            F 2089 FRA      U18   6   0   61  65½ 34,00  3   
  32   57     LARGO Franchesca              F 1658 PHI      U18   6   0   59  63½ 33,25  5   
  33   22     DAKIC Marta                   F 2013 SRB      U18   6   0   58  62½ 32,25  4   
  34   53     TIKVESLI Ceylin               F 1736 TUR      U18   6   0   57½ 61  27,00  6   
  35   29     FOLLANA ALBELDA Lucia         F 1946 ESP      U18   6   0   56½ 60  30,00  5   
  36   56     SWARA Lakshmi S Nair          F 1659 IND      U18   6   0   56  59  29,25  4   
  37   52     O'CARROLL Om                  F 1737 AUS      U18   6   0   55½ 58½ 27,00  6   
  38   51     KEERTI Shree Reddy            F 1741 IND      U18   6   0   54½ 58  29,50  5   
  39   67 WCM SARACI Rinesa                 F 1481 KOS      U18   6   0   50  53½ 25,25  5   
  40   58     SUKYTE Kotryna                F 1651 LTU      U18   6   0   50  52½ 26,50  6   
  41   28 WFM BLANQUET Camille              F 1953 FRA      U18  5½   0   68  71½ 31,50  4   
  42   18     STRISKOVA Lucia               F 2039 SVK      U18  5½   0   62  67  32,00  4   
  43   23     SOSOVICKOVA Jana              F 2013 SVK      U18  5½   0   60½ 65  27,75  5   
  44   59 WCM OVIEDO ACOSTA Paula           F 1639 PAR      U18  5½   0   59  63  29,75  5   
  45   32     GROESCHEL Karoline            F 1924 GER      U18  5½   0   57  60  27,50  4   
  46   50     SOARES Sara Joana De Moura Pe F 1772 POR      U18  5½   0   55½ 57½ 22,00  5   
  47   36 WFM KATTER Katharina              F 1887 AUT      U18  5½   0   54  57½ 23,50  5   
  48   25 WFM MATUTE ESCOBAR Roxanny        F 1995 VEN      U18   5   0   62½ 65  23,00  5   
  49   24     SKARBARCHUK Tetyana           F 2010 UKR      U18   5   0   61  66  28,75  4   
  50   39     LINDSTAD Livia                F 1848 NOR      U18   5   0   58½ 60½ 21,50  5   
  51   43     MENON Gauri                   F 1821 USA      U18   5   0   57  60½ 22,50  4   
  52   31 WCM SIPOS Stefania                F 1932 HUN      U18   5   0   56½ 59  21,00  4   
  53   54     TSAPAKI Asimenia              F 1702 GRE      U18   5   0   54½ 58  25,00  3   
  54   62     AJRADINOSKA Indzi             F 1594 MKD      U18   5   0   52  55  21,25  3   
  55   45     ALEXANDROVA Angelina          F 1814 HUN      U18   5   0   51½ 55  21,50  3   
  56   74     MOHD AZMAN Farihah Nur Aisyah F 1379 MAS      U18   5   0   49½ 53  21,50  3   
  57   47 WCM HERNANDEZ ORTEGA Carolina     F 1796 MEX      U18   5   0   49  52  18,50  5   
  58   60     BELATTAR Ines                 F 1623 ALG      U18   5   0   48  53  22,25  3   
  59   49     GRAZIANI Emma                 F 1783 ITA      U18   5   0   46½ 49½ 19,50  2   
  60   65 WCM SASVATHA A                    F 1568 IND      U18  4½   0   59½ 63  23,00  3   
  61   44     HYATT Jessica                 F 1818 USA      U18  4½   0   59  62½ 21,50  4   
  62   48     EGGER Stefanie                F 1784 AUT      U18  4½   0   57½ 60½ 19,50  4   
  63   75     LATIFAH Darmaki               F 1367 UAE      U18  4½   0   55½ 59½ 22,50  4   
  64   42     HOANCA Alexia-Ioana           F 1830 ROU      U18  4½   0   55½ 59  21,25  4   
  65   81     CHAVEZ ECHEVERRIA Ana Karen   F 1230 MEX      U18  4½   0   50½ 54½ 20,75  2   
  66   66     GONZALEZ ROMO Greshya Jocelyn F 1494 MEX      U18  4½   0   47½ 51  18,50  2   
  67   85     CHANGKACHITH Alyssa           F 1147 USA      U18  4½   0   47  50½ 17,25  4   
  68   70     MONTEIRO Helen Ramazzotte     F 1447 BRA      U18  4½   0   46  48  14,75  4   
  69   55     NIELSEN-REFS Ingrid Elmer     F 1676 DEN      U18  4½   0   45  48  16,75  3   
  70   77     GAVRILEVA Anna                F 1316 CAN      U18   4   0   50½ 53  15,50  4   
  71   73     DARWEECHE Roaa                F 1406 LBN      U18   4   0   50  53½ 17,75  1   
  72   63     ZUBOVA Darja                  F 1582 LAT      U18   4   0   50  52  13,00  4   
  73   69     GALLI Maria Vittoria          F 1452 ITA      U18   4   0   44½ 46½ 12,25  3   
  74   68     SELE Timea                    F 1456 LIE      U18   4   0   40½ 42½ 13,75  3   
  75   71     STAGNO Milena                 F 1444 MLT      U18  3½   0   50  52½ 14,25  2   
  76   84     LARSSON Susanne Wiggen        F 1159 NOR      U18  3½   0   48½ 52  13,50  2   
  77   80     LU Yun-Ru                     F 1284 TPE      U18  3½   0   48  50  11,00  2   
  78   79     LUNAR VILLAMAN Sofia          F 1305 MEX      U18  3½   0   47½ 50½ 13,00  2   
  79   64     IVANOVIC Tara                 F 1575 MNE      U18  3½   0   44½ 46½ 11,75  2   
  80   72     SERINA Arafat                 F 1413 JOR      U18  3½   0   43½ 46½ 11,75  1   
  81   78     YIM Jay                       F 1311 KOR      U18   3   0   49½ 52  12,00  2   
  82   76     HAM CORONA Ana Paola          F 1318 MEX      U18   3   0   48  50  12,25  2   
  83   86     GOGOMA Gamuchirai             F    0 ZIM      U18  2½   0   40½ 42½ 6,25   1   
  84   82     WOLF Elena                    F 1195 AUT      U18   2   0   39½ 41½ 6,00   1   
  85   83     KOZOMARA Djurdjica            F 1168 BIH      U18   1   0   26½ 27½ 3,75   0   
  86   61     KAWUMA Patricia               F 1598 UGA      U18   0   0    0   0  0,00   0 

World Youth Ch Girls U16

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Club Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    2     WANG Chuqiao                     F 2215 CHN      U16  10   0   73½ 78½ 70,75  9   
   2    4 WFM SHVEDOVA Alexandra               F 2170 FID RUS  U16   9   0   73  78  60,00  9   
   3    1 WIM NURMANOVA Alua                   F 2367 KAZ      U16   8   0   71½ 77  52,75  7   
   4   15     TEJASWINI G                      F 1956 IND      U16   8   0   68  73  51,75  5   
   5   20     BONDAR Daria                     F 1908 UKR      U16  7½   0   69  73  47,00  5   
   6   14     TRUNZ Michelle                   F 1997 GER      U16  7½   0   67  71  41,50  7   
   7    5 WFM SCHIPPKE Manon                   F 2110 FRA      U16  7½   0   65  70½ 47,50  6   
   8   11     SZCZOTKA Klara                   F 2020 POL      U16  7½   0   65  70  47,50  6   
   9   32 WCM KAYIS Gulcan Sena                F 1859 TUR      U16  7½   0   64½ 68½ 45,25  6   
  10    8 WFM PEGLAU Charis                    F 2045 GER      U16  7½   0   64  67  44,00  6   
  11   37     KARIMOVA Guldona                 F 1835 UZB      U16  7½   0   59  66½ 42,25  6   
  12   45 WCM SHOHRADOVA Leyla                 F 1782 TKM      U16   7   0   76½ 79  45,50  7   
  13    3 WFM SIEKANSKA Maria                  F 2180 POL      U16   7   0   69½ 72  41,00  5   
  14   77     ZHOU Shumeng                     F 1559 CHN      U16   7   0   69  73  43,75  4   
  15   22 WFM KHUSLEN Erdenebayar              F 1906 MGL      U16   7   0   68  72½ 42,50  5   
  16   50     YU Yuexi                         F 1734 CHN      U16   7   0   68  71  40,75  5   
  17   13     KALDAROVA Ayaulym                F 2005 KAZ      U16   7   0   67½ 72  41,50  6   
  18   29 WCM MARIA Lia-Alexandra              F 1877 ROU      U16   7   0   64½ 68½ 40,25  6   
  19   30     BEGIC Klara                      F 1877 CRO      U16  6½   0   69  73½ 40,75  4   
  20   16 WFM SHUBHI Gupta                     F 1940 IND      U14  6½   0   65½ 69½ 36,75  5   
  21   25     PUTAR Lara                       F 1892 IRL      U16  6½   0   65  70  38,50  5   
  22   71     REGIDOR Kaye Lalaine             F 1598 PHI           6½   0   64  69  40,00  5   
  23   17     PEGLAU Dora                      F 1937 GER      U16  6½   0   64  68½ 36,75  5   
  24   62 WCM SAWAN Eman                       F 1662 PLE      U16  6½   0   63½ 68  38,50  4   
  25   10 WFM KHEERTHI Ganta                   F 2030 IND      U16  6½   0   63  68½ 39,50  3   
  26   34 WCM VLASOVA Olesia                   F 1850 FID RUS  U16  6½   0   61½ 65½ 36,00  5   
  27   61     ZHANYBEKOVA Begimay              F 1664 KGZ      U16  6½   0   60½ 64½ 33,75  5   
  28   38     ENKHRII Enkh-Amgalan             F 1821 MGL      U16  6½   0   60½ 64½ 31,25  6   
  29   41     NURIYEVA Nurtan                  F 1809 AZE      U16  6½   0   58  62  34,00  5   
  30   19     DEAK-SALA Emilia                 F 1927 AUT      U16  6½   0   57½ 61½ 32,75  6   
  31   68     NGUYEN Ngoc Hien                 F 1642 VIE      U16  6½   0   57½ 60½ 32,75  6   
  32   65     KANISHKA S                       F 1656 IND      U16  6½   0   55½ 58  30,00  5   
  33   12     LOBO PEREIRA Arami               F 2013 ESP      U16  6½   0   49½ 52  28,25  6   
  34   44 WCM BEREZOVSKY Fiorina               F 1787 MNC      U16  6½   0   48½ 52  29,25  6   
  35   18     TOKARZ Izabela                   F 1931 POL      U16   6   0   72  75  36,00  4   
  36    6 WFM TER-AVETISJANA Agnesa Stepania   F 2105 LAT      U16   6   0   64½ 68½ 35,25  3   
  37   58     PRAGNYA H G                      F 1679 IND      U16   6   0   64  68½ 35,50  2   
  38   23     BRAEUTIGAM Katerina              F 1904 GER      U16   6   0   63½ 68  32,25  5   
  39   27 WFM KARAIVANOVA Petya                F 1883 BUL      U16   6   0   63  67½ 35,00  4   
  40    7 WFM ZELBOVA Lada                     F 2057 CZE      U16   6   0   60  64½ 33,00  5   
  41   43     TADIC Ana                        F 1791 SRB      U16   6   0   58  61  29,50  5   
  42   28     HUBERT Charlotte                 F 1881 GER      U16   6   0   56½ 59  26,00  5   
  43   49     BRUNTSE Kathrine Lindegaard      F 1746 DEN            6   0   56  59½ 27,50  4   
  44   87     DULTEVA Anastasia                F 1498 MDA      U16   6   0   55  59½ 30,75  4   
  45    9 WFM BOCHNICKOVA Simona               F 2043 SVK      U16   6   0   54  58  30,00  4   
  46   36     MATON Emily                      F 1837 ENG      U16   6   0   52½ 56  28,75  3   
  47   48     KIRALY Lilla Virag               F 1765 HUN      U16  5½   0   66½ 70½ 30,75  4   
  48   53     GVATUA Mariam                    F 1701 GEO      U16  5½   0   65½ 69  30,25  4   
  49   89     HAYRAPETYAN Nvard                F 1462 ARM      U16  5½   0   64½ 70  34,50  4   
  50   60     MICKUNAITE Agne                  F 1673 LTU      U16  5½   0   62  65  27,75  5   
  51   76     SANA Omprakash Kayyar            F 1562 UGA           5½   0   61½ 66  29,25  5   
  52   57     SEEMANN Pola                     F 1685 POL      U16  5½   0   59½ 63½ 28,25  5   
  53   21     SIPPOLA Sara-Olivia              F 1907 FIN      U16  5½   0   57  61  26,50  4   
  54   47     RADENKOVIC Mila                  F 1767 SRB      U16  5½   0   56½ 60½ 26,50  3   
  55   31     BRUESSOW Nina                    F 1862 SUI      U16  5½   0   56  60½ 28,50  4   
  56   81     RICE Lauren                      F 1529 SGP      U16  5½   0   56  59  27,25  3   
  57   46     KOSMA Maria                      F 1780 GRE      U16  5½   0   55½ 59½ 26,00  5   
  58   70     KAWA Anna                        F 1622 POL      U16  5½   0   54  57  24,00  4   
  59   42     AHN Anastasia                    F 1795 BEL      U16  5½   0   51  55  26,50  4   
  60   88     AMULYA Guruprasad                F 1465 IND      U16  5½   0   47  49½ 23,25  4   
  61   79     DJUKIC Katarina                  F 1536 MNE      U16   5   0   59½ 63½ 26,50  5   
  62  105     OGAY Anastassiya                 F 1214 KOR      U16   5   0   57  61  25,25  2   
  63   51     TOMCANIOVA Lucia                 F 1715 SVK      U16   5   0   56  60  24,50  4   
  64   54     LEVCHENKO Marina                 F 1700 EST      U16   5   0   55½ 59  21,00  4   
  65  100     MOMYN Madina                     F 1315 KAZ      U16   5   0   55  58  25,00  4   
  66   63     OMERI Eklea                      F 1660 ALB      U16   5   0   54  58  24,50  4   
  67   40     FIELD Rowan Soraya               F 1810 USA      U16   5   0   53½ 56½ 20,00  5   
  68   24     RUCHINSKAYA Valerie              F 1903 CAN      U16   5   0   49½ 53½ 23,00  3   
  69   67     DOBSA Emma                       F 1653 CZE      U16   5   0   49½ 52½ 20,00  5   
  70   39     GRIMAULT Leane                   F 1814 FRA      U16   5   0   49  52  18,75  4   
  71   99     SUYERKULOVA Daniya               F 1317 KAZ      U16   5   0   49  51½ 19,75  4   
  72   56     BALAZS Sztella Anna              F 1686 HUN      U16   5   0   48  51  19,25  3   
  73   75     CYMBRON Victoria                 F 1563 POR      U16   5   0   46  48½ 19,25  4   
  74   74 WCM CONDE MARES Vanya Briseyda       F 1566 MEX      U16  4½   0   59  64  22,75  4   
  75   94     ISMAYIL Seljan                   F 1384 AZE      U16  4½   0   57½ 60½ 22,50  2   
  76   33     SCHEBACHER Solene                F 1859 FRA      U16  4½   0   57  61  23,00  3   
  77   83     DI FABIO Sara                    F 1517 ITA      U16  4½   0   55½ 59½ 23,00  3   
  78   69     CHANG Yolanda                    F 1639 NZL      U16  4½   0   53  56  17,00  4   
  79   72     GLOVER Sharon                    F 1584 ITA      U16  4½   0   52½ 55½ 20,50  2   
  80   82     DUMANKYZY Alfarabi               F 1525 KAZ      U16  4½   0   50½ 53  17,00  3   
  81   59     HELGADOTTIR Idunn                F 1678 ISL      U16  4½   0   50  53  17,25  4   
  82   98     DAVITKOVA Jovana                 F 1322 MKD      U16  4½   0   48  51½ 19,25  3   
  83   64     JANSONE Melanija Luize           F 1658 LAT      U16   4   0   57½ 60½ 19,50  2   
  84   84     BOARON Arianna                   F 1516 ITA      U16   4   0   56½ 61  21,25  3   
  85   73     BRUNTSE Caroline Lindegaard      F 1568 DEN            4   0   56  60  18,75  2   
  86   96     VUKOVIC Sara                     F 1340 BIH      U16   4   0   55½ 58  18,25  3   
  87   35     KOVACS Reka                      F 1840 HUN      U16   4   0   53½ 57½ 20,50  2   
  88   90     PARK Haneul                      F 1461 KOR      U16   4   0   49  52  15,75  2   
  89  103     RECICA Jona                      F 1264 KOS      U16   4   0   49  51½ 14,75  2   
  90   93     KAEWWATTHA Natrada               F 1411 THA      U16   4   0   46  48½ 14,25  2   
  91   86     YOUNG Anna Ovidia                F 1502 NOR      U16   4   0   45½ 48½ 15,00  2   
  92   91     AL ASMAR Remy                    F 1423 LBN      U16   4   0   45  47½ 15,25  2   
  93   80     JANOUSKOVA Adela                 F 1534 CZE      U16   4   0   45  47½ 12,75  3   
  94   66     VU TRAN Tue Anh                  F 1656 AUT      U16   4   0   44  47  13,00  4   
  95   85     MAZOUZ Nouha                     F 1504 ALG      U16   4   0   40  44  14,25  3   
  96  101     MOHD NURUL IZANI Kaseh Irsya Dan F 1291 MAS      U16  3½   0   48  50½ 13,25  1   
  97   78     SELVIK Elma                      F 1540 NOR      U16  3½   0   44½ 47  12,00  2   
  98   52     BILGUUN Bayaraa                  F 1712 MGL      U16   3   0   51½ 54½ 13,75  2   
  99  102     FRANCESCONI Maria Iolanda        F 1280 ITA      U16   3   0   46  48½ 11,00  1   
 100   95     KOTLIAR Anfisa                   F 1350 AUT      U16   3   0   44½ 47  10,50  3   
 101   92     PAN Katherine                    F 1416 AUS      U16   3   0   39  41½ 9,75   1   
 102  104     AL KHOORI Noora Mahmood Abdulla  F 1231 UAE            3   0   39  41½ 8,50   2   
 103   55     LAZOVIC Emilija                  F 1690 SRB      U16  2½   0   49  52  11,50  1   
 104   97     VERMEULEN Hailey                 F 1329 BEL      U16  2½   0   44  47  8,00   1   
 105   26 WFM BADENHORST Chloe                 F 1885 RSA      U16   1   0   26½ 27½ 3,50   1   

World Youth Ch Girls U14

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club Type Pts Res. BH. BH.  SB   Vict 
   1    2 WFM KHAMDAMOVA Afruza            F 2199 UZB      U14  10   0   68  78  68,00  10  
   2   11 WFM KALIAKHMET Elnaz             F 1933 KAZ      U14   9   0   73½ 78½ 60,75  8   
   3    4 WIM MOU Iris                     F 2086 USA      U14  8½   0   72  77  56,75  7   
   4    1 WFM SHUKHMAN Anna                F 2263 FID Rus  U14   8   0   77  81½ 56,25  7   
   5   12 WFM KIRTADZE Anastasia           F 1921 GEO      U14   8   0   75  80  53,50  7   
   6   13     JIANG Tianyu                 F 1917 CHN      U14   8   0   66½ 71  50,75  7   
   7    7     LYUTSINGER Iren              F 2020 FID Rus  U14   8   0   64  69  49,25  7   
   8    6     MGELADZE Kesaria             F 2065 GEO      U14  7½   0   73  78½ 49,25  6   
   9    3 WFM NURGALIYEVA Zarina           F 2104 KAZ      U14  7½   0   72  77  48,75  7   
  10    5 WCM PIDDUBNA Bozhena             F 2081 UKR      U14  7½   0   70½ 75½ 48,00  7   
  11   14     GORIACHKINA Oksana           F 1915 FID Rus  U14  7½   0   67  72  43,00  7   
  12   35     GASZKA Zuzanna               F 1758 POL      U14  7½   0   62½ 67½ 43,75  6   
  13    8 CM  SMIETANSKA Wiktoria          F 2009 POL      U14  7½   0   61  65  43,50  6   
  14   19     CIARLETTA Iris               F 1882 FRA      U14   7   0   70½ 74  44,25  5   
  15   41     STEFAN Iulia-Cristiana       F 1748 ROU      U14   7   0   65½ 69½ 42,50  4   
  16   36     NATOLI Alessia               F 1756 POL      U14   7   0   65½ 69½ 38,50  7   
  17   52     AGAMYRADOVA Mahri            F 1652 TKM      U14   7   0   65½ 68½ 41,50  6   
  18   80     SODGERELT Naranbold          F 1420 MGL      U14   7   0   64½ 69½ 42,50  5   
  19   59     KHULAN Bayarsaikhan          F 1615 MGL      U14   7   0   64  71  41,00  7   
  20   30     MONTANO VICENTE Guadalupe    F 1794 MEX      U14   7   0   64  68  38,25  6   
  21   28     SKRAMSTAD Oda Kofoed         F 1801 NOR      U14   7   0   60  63½ 37,00  6   
  22   26     ZHANG Michelle               F 1833 CAN      U14   7   0   59½ 64  38,25  6   
  23   37     DERLICH Sarah Sima           F 1754 DEN      U14   7   0   59½ 63  35,50  6   
  24   32     AVETISYAN Ani                F 1770 ARM      U14   7   0   59½ 62½ 37,25  6   
  25   16 WFM TOTH Lili                    F 1901 HUN      U14   7   0   56½ 60  37,25  5   
  26   15     TSETSKHLADZE Mariam          F 1911 GEO      U14  6½   0   71½ 77  41,75  6   
  27   42     SACHI Jain                   F 1742 IND      U14  6½   0   71½ 76  41,25  5   
  28   45     TRUNZ Tamila                 F 1732 GER      U14  6½   0   66  70½ 37,50  6   
  29   23     HUSEYNOVA Lala               F 1867 AZE      U14  6½   0   65  69½ 37,25  6   
  30   75     ASWINIKA Mani R              F 1472 IND      U14  6½   0   65  69  37,75  5   
  31   10     DICEN Elis Denele            F 1976 ENG      U14  6½   0   64  69  39,00  5   
  32   83     NGUYEN Thuy Linh             F 1398 VIE      U14  6½   0   62½ 66  36,00  6   
  33   24     ZAGORAC Lara                 F 1866 CRO      U14  6½   0   62  67  38,75  5   
  34   56     MKRTCHYAN Anahit H.          F 1630 ARM      U14  6½   0   61½ 65  34,75  6   
  35   27     SNEHA Halder                 F 1807 IND      U14  6½   0   61  65½ 34,75  6   
  36   21     MAKLAKOVA Naomi              F 1873 LAT      U14  6½   0   58½ 63  36,50  6   
  37   29     LI CHEN Helena Joana         F 1798 ESP      U14  6½   0   54  58  33,50  4   
  38   78     ORAZALINA Nursulu            F 1429 KAZ      U14   6   0   70  75½ 38,75  5   
  39   66     SUYAMIN Bonjoure Fille       F 1570 PHI      U14   6   0   67  70  35,50  5   
  40   22     NEGRE Emilie                 F 1871 FRA      U14   6   0   64½ 69½ 34,00  6   
  41   47     JANKOVIC Tamara              F 1711 SRB      U14   6   0   64  67½ 34,75  4   
  42   38     MUELLER Riyanna              F 1754 GER      U14   6   0   62½ 67½ 34,25  4   
  43   67     CHASOURAKI Chrysi            F 1559 GRE      U14   6   0   62½ 67  36,50  4   
  44   74     MOHD AFIF Ainul Mardhiah     F 1478 MAS      U14   6   0   62  65½ 31,25  5   
  45   34     ROMANY Joy                   F 1764 EGY      U14   6   0   60½ 65  32,75  4   
  46   51     SAPARYA Ghosh                F 1659 IND      U14   6   0   60  63½ 29,25  5   
  47   18     STOLL Lucia                  F 1887 FRA      U14   6   0   59½ 63½ 32,25  5   
  48   55     MICHALSKA Lena               F 1640 POL      U14   6   0   59  62½ 29,75  5   
  49   33     STANKOVIC Andrea             F 1768 SRB      U14   6   0   58  62  29,00  5   
  50   31     LORENZ Veronika              F 1791 GER      U14   6   0   56½ 60½ 31,00  5   
  51   39     ZADRAPOVA Amalie             F 1753 CZE      U14   6   0   56½ 60½ 28,00  5   
  52   72     RICE Leah                    F 1499 SGP      U14   6   0   56½ 59  31,00  5   
  53   77     SEYHAN Pelin                 F 1461 TUR      U14   6   0   55½ 59  28,50  5   
  54   48     BRIEM Gudrun Fanney          F 1692 ISL      U14   6   0   54  57  27,25  5   
  55   50     DIASAMIDZE Lulu              F 1676 GEO      U14  5½   0   65½ 70  30,00  5   
  56   93     CUTIYOG Jirah Floravie       F 1305 PHI      U14  5½   0   64½ 69  32,75  4   
  57   57     WOJS Alicja                  F 1630 POL      U14  5½   0   62½ 66½ 30,25  3   
  58   63     SUN Wanyao Sarah             F 1593 NZL      U14  5½   0   61½ 65½ 28,75  4   
  59   43     CAKU Kler                    F 1740 ALB      U14  5½   0   60  64  29,00  4   
  60    9     ARZUR Maia                   F 1997 FRA      U14  5½   0   58  62  28,75  4   
  61   44     QI Jenny                     F 1737 USA      U14  5½   0   56½ 59½ 26,00  3   
  62   84     NAMALA Dhanvi                F 1388 USA      U14  5½   0   56½ 59  25,50  4   
  63   60     VALENTE Sofia                F 1604 POR      U14  5½   0   56  58½ 25,50  4   
  64   53     VITI Greta                   F 1644 ITA      U14  5½   0   56  58½ 23,75  5   
  65   61     HAAPSAL Maria Ioanna         F 1597 EST      U14  5½   0   56  57½ 20,25  5   
  66   58     FIELD Lila Quinn             F 1616 USA      U14  5½   0   55½ 58½ 23,25  4   
  67   71     ZERARGA Imene                F 1514 ALG      U14  5½   0   54½ 60  27,75  4   
  68   68     BALAZS Szabina Zoe           F 1552 HUN      U14  5½   0   54  57½ 25,00  4   
  69   54     BLAUHUT Anna                 F 1640 NOR      U14  5½   0   53  56½ 24,25  5   
  70   49     HUANG Jolie                  F 1680 USA      U14  5½   0   52  55  24,00  5   
  71   25 WCM YU Avery                     F 1861 USA      U14  5½   0   51  54½ 26,00  5   
  72   46     LI Anna Sofie                F 1722 DEN      U14  5½   0   50½ 54½ 24,25  5   
  73   76     MACEK Inti                   F 1472 SLO      U14  5½   0   48½ 51  24,25  3   
  74   62     SEZDBEKOVA Aizhan            F 1595 KGZ      U14   5   0   69  71½ 28,75  4   
  75   65     ALEMANOVA Yasmina            F 1570 KAZ      U14   5   0   65½ 69½ 27,00  3   
  76   82     MARAL Altankhuyag            F 1398 MGL      U14   5   0   61  64½ 26,00  5   
  77   73     PEREIRA GARZA Cecilia        F 1479 BEL      U14   5   0   59  61½ 21,00  5   
  78   94     HONG Jueun                   F 1300 KOR      U14   5   0   58  61½ 25,50  4   
  79  103     KAZHIAKHMETOVA Yerkenaz      F 1218 KAZ      U14   5   0   58  59½ 24,25  3   
  80  107     PETERGOVA Stella             F 1191 ESP      U14   5   0   57½ 61½ 25,75  3   
  81  116     MONGOLJIN Davaadorj          F 1077 MGL      U14   5   0   56½ 60  24,00  4   
  82   40     ANDRIES Alexia               F 1751 ROU      U14   5   0   55  58  22,00  2   
  83   69     MANCO Amaliya                F 1538 ITA      U14   5   0   54  57½ 21,50  4   
  84   20 WCM SOSOVICKOVA Martina          F 1877 SVK      U14   5   0   51½ 55½ 23,25  4   
  85  109     CHUKUYEVA Mariya             F 1173 KAZ      U14   5   0   51½ 55½ 22,75  4   
  86  106     OVCINIKOVA Auguste           F 1199 LTU      U14   5   0   49½ 53  21,75  4   
  87   97     BERTUZZI Karol               F 1279 ITA      U14   5   0   48½ 51  17,00  5   
  88   86     SIVASHANKAR Samyukta         F 1349 LUX      U14   5   0   44½ 46  14,00  5   
  89   64     JIANG Hanxi (Hancy)          F 1575 CAN      U14  4½   0   57  59½ 18,50  4   
  90   87     POETSCHER Katharina          F 1345 AUT      U14  4½   0   56½ 60  20,50  4   
  91  112     KAIRBEKOVA Albina            F 1111 KAZ      U14  4½   0   55  59½ 22,25  3   
  92   89     ABOU TAAM Fatima             F 1342 LBN      U14  4½   0   55  56½ 16,75  3   
  93   88     DUKIC Teona                  F 1343 BIH      U14  4½   0   54  55½ 16,75  4   
  94   85     MRAD Anahid                  F 1378 ITA      U14  4½   0   53½ 56  17,75  4   
  95  108     WANG Yushin Andrea           F 1186 TPE      U14  4½   0   51½ 55  20,25  3   
  96   96     MARIN GARRIDO Carolina       F 1281 MEX      U14  4½   0   49½ 53  17,75  4   
  97  100     KOSTADINOVA Fabiyana         F 1259 BUL      U14  4½   0   45  48½ 17,00  3   
  98   91     NORDAHL Christine            F 1316 NOR      U14   4   0   54  57½ 17,50  3   
  99   70     ZENG Vera                    F 1528 AUS      U14   4   0   52  55  15,00  4   
 100   92     ANTENREITER Lena             F 1309 AUT      U14   4   0   50  52  15,00  3   
 101  105     SHERRY Ariella Agaba         F 1200 UGA      U14   4   0   49  52  16,00  4   
 102   95     GLANC Lea                    F 1294 SUI      U14   4   0   48½ 50  13,75  3   
 103   79     COMARNITCAIA Ecaterina       F 1424 MDA      U14   4   0   47  50  17,50  2   
 104  102     LINDHOLM Linnea Reinfjord    F 1233 NOR      U14   4   0   47  49  12,50  3   
 105  125     ZLOBINA Maria                F    0 FIN      U14   4   0   45  48  14,00  3   
 106  111     GALLI Giulia Gabriella       F 1152 ITA      U14   4   0   45  47  14,50  3   
 107  119     CHAO Tzu-Chi Angie           F    0 TPE      U14   4   0   43½ 45½ 12,75  3   
 108   98     BOARON Elena                 F 1273 ITA      U14   4   0   43  45  11,50  4   
 109   81     BAJIC Marija                 F 1412 MNE      U14  3½   0   50½ 54  14,25  3   
 110  117     RICE Lana                    F 1043 SGP      U14  3½   0   47  50½ 12,75  3   
 111  104     MWASHE Yvonne Adego          F 1217 KEN      U14  3½   0   45½ 47½ 9,75   3   
 112  120     HSU Ning                     F    0 TPE      U14  3½   0   43  45½ 11,75  3   
 113   90     CANOSSA Elena                F 1326 ITA      U14  3½   0   42  44  10,00  2   
 114  113     MACEDO SALCEDO Sofia         F 1101 MEX      U14  3½   0   41½ 43  9,75   3   
 115  118     SHARKU Rona                  F 1003 KOS      U14  3½   0   40  42½ 11,25  2   
 116  114     DIMATANGIHAN Anica Shey      F 1091 PHI      U14   3   0   52½ 56½ 14,00  2   
 117  101     BAGLEY Saadhika              F 1238 USA      U14   3   0   44  46½ 8,50   3   
 118  110     VELKOSKA Ivana               F 1157 MKD      U14   3   0   43  44½ 9,00   3   
 119  115     RUVEDHA Meiyazhagan          F 1085 KOR      U14  2½   0   48½ 50  12,25  2   
 120   17     IORDACHE Alexia-Andreea      F 1892 ROU      U14  2½   0   46  48½ 12,25  2   
 121  124     VOLAPATTAVECHOTI Walinrumpai F    0 THA      U14  2½   0   38½ 40  5,75   1   
 122  121     LEPAOPAO Maureinn            F    0 PHI      U14   2   0   42½ 44½ 5,50   1   
 123  123     TSENG Yi-Hsuang              F    0 TPE      U14  1½   0   40  41½ 2,75   0   
 124   99     SELVAM Swagatha              F 1266 USA      U14   0   0    0   0  0,00   0   
      122     SELVAM Rikitha               F    0 USA      U14   0   0    0   0  0,00   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 34.99 / anno