Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 684 : 20.04.2022

Partite di scacchi 7205
Tornei di scacchi 62

Visualizza tutti i tornei inclusi

New York USA, Spring GM April 2022

New York Spring Invitational GM A

Rank SNo.    Name                  Rtg FED Type 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res. Vict  SB   
   1   10 GM BELOUS Vladimir      2516 RUS      *  1  ½  1  1  ½  ½  1  ½  ½  6½   1    4   28,75 
   2    7 IM LIANG Jason          2409 USA U16  0  *  ½  1  ½  ½  1  1  1  1  6½   0    5   24,75 
   3    1 GM BARBOSA Oliver       2505 PHI      ½  ½  *  ½  ½  1  1  ½  1  ½   6   0    3   24,75 
   4    3 IM SONG Edward          2383 USA      0  0  ½  *  1  1  1  ½  0  ½  4½   1    3   18,25 
   5    6 GM NAGY Gabor           2518 HUN      0  ½  ½  0  *  1  1  ½  ½  ½  4½   0    2   18,50 
   6    8 IM GUO Arthur           2432 USA U16  ½  ½  0  0  0  *  ½  1  1  ½   4   0    2   16,25 
   7    2 IM KORLEY Kassa         2400 DEN      ½  0  0  0  0  ½  *  ½  1  1  3½   ½    2   13,00 
   8    4 IM OSTROVSKIY Aleksandr 2404 USA      0  0  ½  ½  ½  0  ½  *  ½  1  3½   ½    1   13,75 
   9    5 IM WANG Kevin           2389 USA      ½  0  0  1  ½  0  0  ½  *  ½   3   ½    1   13,25 
  10    9 IM KALIKSTEYN Alexander 2379 USA      ½  0  ½  ½  ½  ½  0  0  ½  *   3   ½    0   14,25

New York Spring Invitational IM B

Rank SNo.    Name                  Rtg FED Type 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res. Vict  SB   
   1    8 GM KHAMRAKULOV Djurabek 2491 UZB      *  ½  1  1  1  ½  ½  1  1  ½   7   0    5   29,25 
   2    9 FM LU Maximillian       2343 USA U18  ½  *  ½  0  ½  1  1  1  1  1  6½   0    5   24,25 
   3    4 FM SETHURAMAN Sandeep   2324 USA U16  0  ½  *  1  ½  0  1  ½  1  +  5½   1    4   20,50 
   4    3 FM NAKADA Akira         2307 USA U20  0  1  0  *  1  0  ½  1  1  1  5½   0    5   19,75 
   5   10 FM CHEN Jonathan        2201 USA U16  0  ½  ½  0  *  ½  1  ½  1  +   5   ½    3   17,75 
   6    2 IM ANDRIANOV Nikolai    2315 RUS S50  ½  0  1  1  ½  *  ½  ½  ½  ½   5   ½    2   22,25 
   7    7 IM MANAGADZE Nikoloz    2418 GEO S50  ½  0  0  ½  0  ½  *  1  1  1  4½   0    3   14,75 
   8    6 FM CANTY James          2254 USA      0  0  ½  0  ½  ½  0  *  ½  ½  2½   0    0   9,50  
   9    1 FM FAWOLE John Oyeyemi  2126 NGR      0  0  0  0  0  ½  0  ½  *  1   2   0    1   5,25  
  10    5 FM BETANELI Alexander   2167 USA      ½  0  -  0  -  ½  0  ½  0  *  1½   0    0   7,25 

New York Spring Invitational IM C

Rank SNo.     Name                    Rtg FED Type 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res. Vict  SB   
   1    8 FM  NGO Bach               2332 USA U14  *  ½  1  ½  ½  1  ½  1  1  1   7   0    5   27,50 
   2    1 GM  BERCZES David          2434 HUN      ½  *  1  1  0  1  ½  1  ½  1  6½   0    5   27,00 
   3    3 FM  CHASIN Nico            2309 USA U16  0  0  *  ½  1  ½  1  1  1  1   6   ½    5   19,75 
   4    6 IM  JAKOVLJEVIC VLADO      2353 BIH      ½  0  ½  *  1  ½  ½  1  1  1   6   ½    4   21,75 
   5    5 WIM ANTOVA Gabriela      F 2282 BUL U20  ½  1  0  0  *  ½  1  ½  1  1  5½   ½    4   20,00 
   6    2 IM  ROZMAN Levy            2334 USA      0  0  ½  ½  ½  *  1  1  1  1  5½   ½    4   17,25 
   7   10     LEE Justin             2104 USA U16  ½  ½  0  ½  0  0  *  ½  ½  ½   3   0    0   12,50 
   8    9     SINGH Hersh            2073 USA U18  0  0  0  0  ½  0  ½  *  ½  1  2½   0    1   6,25  
   9    4 FM  DOLGITSER Konstantin   2199 USA S65  0  ½  0  0  0  0  ½  ½  *  ½   2   0    0   6,50  
  10    7     UMAYAN Vincent         2043 PHI      0  0  0  0  0  0  ½  0  ½  *   1   0    0   2,50 

New York Spring Invitational IM D

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Type 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res. Vict  SB   
   1    7 GM  PARAGUA Mark                2460 PHI      *  ½  1  ½  ½  ½  1  1  1  1   7   ½    5   26,75 
   2    8 FM  ADEWUMI Tanitoluwa          2177 USA U12  ½  *  ½  1  ½  ½  1  1  1  1   7   ½    5   26,50 
   3   10     WANG Eigen                  2242 USA      0  ½  *  1  1  ½  1  1  0  1   6   0    5   24,50 
   4    6 FM  JACOBSON Aaron              2263 USA      ½  0  0  *  1  1  1  0  1  1  5½   0    5   20,00 
   5    1 IM  SAVANOVIC Aleksandar        2387 BIH      ½  ½  0  0  *  ½  1  ½  1  1   5   ½    3   17,50 
   6    2 IM  CSONKA Attila Istvan        2339 HUN      ½  ½  ½  0  ½  *  ½  ½  1  1   5   ½    2   18,75 
   7    4 WGM CERVANTES LANDEIRO Thalia F 2206 USA U20  0  0  0  0  0  ½  *  1  1  1  3½   0    3   8,50  
   8    9     YANG Qindong                2126 CHN      0  0  0  1  ½  ½  0  *  1  0   3   0    2   12,00 
   9    3     ESPINOSA Pedro              2129 USA U18  0  0  1  0  0  0  0  0  *  ½  1½   ½    1   6,75  
  10    5     DANS Dwight                 1992 USA      0  0  0  0  0  0  0  1  ½  *  1½   ½    1   3,75 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno