Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 700 : 01.10.2022

Partite di scacchi 9264
Tornei di scacchi 41

Visualizza tutti i tornei inclusi

Nova Gorica SLO, 26th HIT Open

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Club Pts Res. BH. BH. Vict 
   1   12 IM  Wadsworth Matthew J      2423 ENG       7   0   47½ 52½  5   
   2    9 IM  Stefansson Vignir Vatnar 2452 ISL      6½   0   49½ 54½  4   
   3    4 IM  Seo Jung Min             2516 SWE      6½   0   48½ 53½  4   
   4   10 IM  Kaasen Tor Fredrik       2442 NOR      6½   0   43½ 47½  5   
   5   28 FM  Marn Jan                 2307 SLO FM   6½   0   41  44   6   
   6   14 FM  Royal Shreyas            2412 ENG       6   0   48½ 53   4   
   7   22 GM  Drazic Sinisa            2327 SRB       6   0   47½ 52   5   
   8   11 IM  Ghazarian Kirk           2440 USA       6   0   46  50½  3   
   9   33 IM  Manish Anto Cristiano F  2249 IND       6   0   45  48½  5   
  10   15 FM  Holtel Jasper            2406 GER       6   0   44½ 49   5   
  11    2 GM  Sonis Francesco          2542 ITA       6   0   43  47½  5   
  12   23 FM  Tisaj Domen              2325 SLO FM    6   0   41½ 46   5   
  13    6 IM  Subelj Jan               2505 SLO IM    6   0   41  45   4   
  14   31     Lavrencic Matic          2274 SLO MK    6   0   40½ 44   4   
  15    5 GM  Beliavsky Alexander G    2505 SLO GM    6   0   36½ 40½  4   
  16   18 IM  Willow Jonah B           2385 ENG      5½   0   45½ 49½  4   
  17   27 FM  Sharan Rao               2312 IND      5½   0   43½ 47   5   
  18    7 GM  Diermair Andreas         2468 AUT      5½   0   43  47   4   
  19    3 GM  Thybo Jesper Sondergaard 2516 DEN      5½   0   42½ 47   4   
  20   17 GM  Fercec Nenad             2403 CRO GM   5½   0   41½ 46   3   
  21    1 GM  Lodici Lorenzo           2559 ITA      5½   0   41  45½  5   
  22   34 FM  Ronka Erik               2248 FIN      5½   0   40  44   4   
  23   32 FM  Stevanic David           2261 SLO FM   5½   0   36½ 40½  4   
  24   37 FM  Chkhaidze Nikoloz        2239 GEO      5½   0   36½ 40   4   
  25   21 FM  Brilej Jaka              2329 SLO CM    5   0   44½ 49   3   
       25 FM  Van Dael Siem            2316 NED       5   0   44½ 49   3   
  27   13 GM  Davies Nigel R           2420 ENG       5   0   44  49   3   
  28   55     Devnani Kush             2095 IND       5   0   43½ 47½  3   
  29   44     Gschiel Alexander        2196 AUT       5   0   42½ 46½  3   
  30   16 IM  Schreiner Peter          2405 AUT       5   0   42½ 46½  2   
  31   36     Zamar Kodelja Jurij      2241 SLO MK    5   0   41  44½  4   
  32   20 IM  Thavandiran Shiyam       2363 CAN       5   0   40½ 44½  4   
  33   49     Herega Nejc              2146 SLO MK    5   0   40  43½  5   
  34   47     Gregoric Andraz          2182 SLO I     5   0   40  43½  4   
  35   56     Callsen Niklas           2079 GER       5   0   39  42½  3   
  36   29 FM  Mostbauer Florian        2295 AUT       5   0   38½ 42   3   
  37   41 WIM Zubova Mariya            2214 UKR       5   0   38½ 41   4   
  38   46 CM  Lohia Sohum              2185 ENG       5   0   38  41½  3   
  39   43     Saypuri Srithan          2199 IND       5   0   35½ 38½  4   
  40   51     Acimovic Sergej          2114 SLO II    5   0   35½ 38   4   
  41   35     Thuesen Mogens           2242 DEN       5   0   34  37   4   
  42    8 GM  Pavlovic Milos           2468 SRB GM   4½   0   43½ 47½  3   
  43   58     Verbin Valentina         2049 MDA      4½   0   41  44   4   
  44   48     Leitner Gerald           2181 AUT      4½   0   40½ 43   4   
  45   38     Acimovic Vasja           2237 SLO MK   4½   0   40  44   4   
  46   39     Garsky Vladyslav         2229 UKR      4½   0   39  42½  4   
  47   24 IM  Rakesh Kumar Jena        2321 IND      4½   0   38½ 42½  3   
  48   26     Goroshkov Maksym         2315 UKR      4½   0   38½ 42½  2   
  49   52     Krivenko Dion            2113 EST      4½   0   38  41½  3   
  50   53 WFM Rozman Monika            2111 SLO Wmk  4½   0   38  41   4   
  51   60     Mihelic Vesna            2031 SLO Wmk  4½   0   37  39½  2   
  52   42 CM  Bauer Thomas             2200 AUT      4½   0   34½ 37½  4   
  53   54     Centrih Aleks            2095 SLO II   4½   0   34½ 37   4   
  54   19 IM  Nyysti Sampsa            2363 FIN      4½   0   34  37   3   
  55   95     Oestmann Lukas           1620 SUI      4½   0   30½ 33½  3   
  56   30 FM  Guid Matej               2292 SLO FM    4   0   41½ 45½  2   
  57   57 CM  Debevec Blaz             2056 SLO CM    4   0   41  44   2   
  58   62 WFM Hercog Nusa              2019 SLO Wfm   4   0   41  43   3   
  59   89     Budai Leonardo           1676 ITA       4   0   38  41   1   
  60   72     Labrovic Jakov           1882 CRO       4   0   37½ 39½  4   
  61   61     Walker Samuel A          2028 ENG       4   0   37  40   3   
  62   71     Pirs Matjaz              1943 SLO MK    4   0   37  40   2   
  63   50 WFM Schloffer Jasmin-Denise  2127 AUT       4   0   36½ 40   2   
  64   67     Vah Denis                1988 SLO II    4   0   36  38   3   
  65   76     Vidmar Klara             1788 SLO Wiv   4   0   35½ 38½  1   
  66   64     Bajo Tin                 1999 SLO I     4   0   35  38   2   
  67   70     Goroshkova Liudmila      1961 UKR       4   0   34  36½  2   
  68   79     Novak Rok                1763 SLO       4   0   34  36   4   
  69   75     Di Lascio Savino         1793 ITA       4   0   33½ 35½  3   
  70   73     Alexandrova Angelina     1842 HUN       4   0   33  35½  3   
  71   65     Kepplinger Lukas         1994 AUT       4   0   33  35½  2   
  72   94     Zlatanovic Marcus        1636 SLO II    4   0   31½ 34   2   
  73   86     Gamal Alaa               1693 ENG       4   0   28½ 30½  4   
  74   66     Charaus Florian          1993 AUT      3½   0   34½ 37   3   
  75   68     Cirkvencic Franci        1987 SLO MK   3½   0   34  37   2   
  76   78     Ivsek Cveto              1763 SLO I    3½   0   34  36   2   
  77   83     Bajec Borut              1732 SLO II   3½   0   32½ 35½  2   
  78   98     Guid Taja                1511 SLO wI   3½   0   27½ 30   1   
  79   84     Hellsten Uffe            1732 DEN      3½   0   25  27   1   
  80   81     Papler Peter             1750 SLO      3½   0   22½ 24   2   
  81   63     Teo Hong Ming            2013 SGP       3   0   39  42   2   
  82   45     Marchesich Giovanni      2189 ITA MK    3   0   37  40½  1   
  83   59     Markocic Tine            2034 SLO MK    3   0   37  40   1   
  84   69     Both Aaron               1963 CAN       3   0   34½ 37   2   
  85   82     Zlatanovic Srdjan        1740 SLO       3   0   32  34½  2   
  86   85     Budai Federico           1712 ITA       3   0   31½ 34   0   
  87   80     Rigatti Giorgio          1763 ITA       3   0   31  33   2   
  88   97     Juvan Vid                1564 SLO       3   0   29½ 31½  1   
  89   96     Petrovcic Cvetko         1602 SLO II    3   0   29  31   2   
  90   88     Cokan Mirko              1683 SLO I     3   0   28½ 31   1   
  91   91     Mihelj Edvard            1657 SLO II    3   0   26½ 28½  2   
  92   40     Karlusic Luka            2215 CRO      2½   0   37½ 41   1   
  93   92     Vicic Mark               1641 SLO II   2½   0   32  35   2   
  94   77     Fiolo Costanza           1768 ITA      2½   0   31  33½  2   
  95   74     Azinovic Igor            1814 SLO      2½   0   30½ 32½  1   
  96   93     Savoia Serge             1636 ITA       2   1   27½ 29½  1   
  97   87     Novak Simona             1692 SLO       2   0   25½ 27½  2   
  98   90     Mocic Ivano              1672 CRO      1½   0   26  28½  1 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 34.99 / anno