Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 624 : 20.08.2020

Partite di scacchi 6484
Tornei di scacchi 37

Visualizza tutti i tornei inclusi

Praha CZE, Summer Open-A 2020

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Club                                    Pts BH. 
   1    3 GM  Petr Martin                  2464 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                   8  50  
   2    2 GM  Plat Vojtech                 2566 CZE Sk Joly Lysa Nad Labem, Z.S.            7½  52½ 
   3    1 GM  Christiansen Johan-Sebastian 2616 NOR                                         7½  50½ 
   4    6 FM  Roseneck Jonas               2416 GER                                          7  47½ 
   5   10 IM  Hrabusa Matej                2350 SVK 2222 SK POLABINY                         7  46½ 
   6   33 FM  Svanda Ondrej                2250 CZE SK Stare Mesto                          6½  50½ 
   7    4 IM  Cernousek Lukas              2463 CZE Unichess                                6½  50  
   8    9 GM  Vokac Marek                  2362 CZE QCC Ceske Budejovice                    6½  47  
   9   19 FM  Pozdnjakov Viatcheslav       2300 RUS CAVALIER BLEU DE DRANCY                 6½  46  
  10   29     Slampa Jan                   2264 CZE Unichess                                6½  46  
  11   67     Tirelli Mauro                2129 ITA                                         6½  42½ 
  12   32     Kasioumis Vasilios           2257 GRE PIRAEUS CHESS CLUB                       6  51½ 
  13    8 GM  Neuman Petr                  2380 CZE Cesky lev Kolesovice-sachovy klub, z.s.  6  49  
  14   15 FM  Buchenau Frank               2318 GER TEMPO GOETTINGEN                         6  46½ 
  15   30     Dietz Florian                2262 GER                                          6  45½ 
  16   24 FM  Mladek Richard               2280 CZE TJ Spartak Vlasim                        6  45½ 
  17    7 IM  Miedema David                2382 NED                                          6  45  
  18    5 IM  Schnider Gert                2427 AUT                                          6  44½ 
  19   35 FM  Michalczak Thomas            2245 GER Sudlohn SV                               6  44½ 
  20   52     Houska Jiri                  2202 CZE SK Petrin Plzen                          6  44½ 
  21   54     Richter Philipp              2202 GER USV TU DRESDEN                           6  44  
  22   58     Wedda Dries                  2172 NED                                          6  43½ 
  23   50     Kratochvil Vit               2205 CZE TJ Namest n/Oslavou                      6  43  
  24   39 FM  Defromont Benjamin           2236 FRA                                          6  42½ 
  25   95 FM  Valenta Vit                  2030 CZE SK Velke Losiny                          6  42½ 
  26   25 FM  Csiki Endre                  2279 HUN                                          6  42  
  27   31 FM  Sprenar Petr                 2257 CZE SK Karlovy Vary                          6  41  
  28   16 FM  Mica Marek                   2315 CZE Beskydska sachova skola z.s.             6  39  
  29   88     Pronk Sven                   2062 NED SV AMSTERDAM WEST                        6  39  
  30   22 FM  Pasti Aron                   2294 HUN BASTYA DUNAUJVAROS                       6  36½ 
  31   72     Marakovits Nico              2105 AUT                                         5½  47  
  32   46     Mueer Sebastian              2210 GER SK UNION OLDENBURG                      5½  44½ 
  33   43     Frank Adam                   2219 CZE Beskydska sachova skola z.s.            5½  43  
  34   41     Toman Ondrej                 2233 CZE TJ Sokol Udlice                         5½  42½ 
  35  136     Syrkiewicz Michal            1911 POL                                         5½  42½ 
  36   40     Soural Jan                   2234 CZE TJ Pankrac                              5½  42½ 
  37   18 FM  Malassagne Raphael           2305 FRA CERGY PONTOISE ECHECS                   5½  42  
  38   63     Soubirou Oriane              2144 FRA                                         5½  42  
  39   53 FM  Ludvik Tomas                 2202 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                  5½  42  
  40   26 FM  Cap Adam                     2278 CZE SK Kladno                               5½  41½ 
  41   62     Schmit Vincent               2150 FRA                                         5½  41½ 
  42   65     Deuer Marius                 2136 GER SC WEISSE DAME ULM                      5½  41  
  43  101 WFM Malassagne Isabelle          2017 FRA                                         5½  40½ 
  44  108     Ret Adam Josef               2002 CZE Sachovy klub Jicin z.s.                 5½  40  
  45   28     Brejnik Gustav               2265 CZE SK Slavoj Litomerice, z.s.              5½  39½ 
  46   27 FM  Mirimanian Hayk              2268 FRA                                         5½  39  
  47   23 FM  Froeyman Helmut              2281 BEL                                         5½  39  
  48  140     Gorkiewicz Mateusz           1895 POL ZKSZ ZARY                               5½  39  
  49   78     Jun Rudolf                   2094 CZE TJ CHS Chotebor                         5½  39  
  50   47     Mukashev Assan               2207 CZE SK Aurora-sach. skola Anatolije Karpova 5½  38½ 
  51   20 FM  Stinka Jakub                 2299 CZE QCC Ceske Budejovice                    5½  38  
  52   21 FM  Serrano Salvador Eduardo     2299 CZE SK Sokol Vysehrad                       5½  37  
  53   57     Iolis Oleg                   2177 BEL BRUXELLES CHESS CLUB                    5½  36½ 
  54   85     Molkanov Oleg                2066 CZE TJ Kobylisy                             5½  36  
  55   44     Schernthaner David           2215 AUT                                          5  45½ 
  56   51     Post Hugo                    2203 GER                                          5  45  
  57   49     Vorisek Jakub                2205 CZE TJ Spartak Vlasim                        5  44  
  58   56     Haack Kevin                  2180 GER SC BAD SODEN                             5  44  
  59   36     Kusa Jakub                   2239 CZE Moravska Slavia Brno                     5  43½ 
  60   42 CM  Pribyl Viktor                2221 CZE SK Dopravni podnik Praha                 5  43½ 
  61   13 FM  Simek Petr                   2324 CZE Unichess                                 5  42½ 
  62   48 FM  Jedlicka Ales                2207 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                   5  42½ 
  63   12 IM  Kulhanek Tomas               2339 CZE SK Dopravni podnik Praha                 5  41½ 
  64   69 CM  Bullen Alex                  2116 WLS 4NCL WEST IS BEST                        5  41½ 
  65   61 FM  Wiley Tom E                  2150 ENG EUROPCHESS                               5  40½ 
  66   89     Nehyba Martin                2060 CZE TJ Sokol Skalicka z.s.                   5  40½ 
  67   71     Narr Kevin                   2110 GER                                          5  39½ 
  68   64 FM  Tabak Stefan                 2142 NED SV KRIMPEN                               5  39½ 
  69  107     Ouaki Mark                   2004 BEL                                          5  37½ 
  70   38     Skalsky Alexandr             2236 CZE SK Stare Mesto                           5  37½ 
  71   17 FM  Biastoch Bennet              2315 GER                                          5  37  
  72   74     Koubova Anna Marie           2099 CZE Unichess                                 5  37  
  73   45     Krivanek Vladimir            2210 CZE Ddm Praha 6                              5  36½ 
  74   83     Plesek Jiri                  2069 CZE TJ Pankrac                               5  35½ 
  75   87     Lipinsky Markus              2062 GER SK TARRASCH1945 MUENCHEN                 5  33½ 
  76   86 WFM Fischer Julie                2063 FRA                                          5  33½ 
  77   55     Novotny Martin               2180 CZE Klub sachistu Ricany 1925                5  33  
  78  120     Pick Stepan                  1955 CZE TJ Pankrac                               5  33  
  79   60 IM  Babula Milan                 2160 CZE TJ Vlcnov                               4½  44½ 
  80   66 FM  Kozak Milos                  2135 CZE SK Slavoj Litomerice, z.s.              4½  44  
  81   79     Toman Jan                    2085 CZE Unichess                                4½  43½ 
  82  122     Zubizarreta Riego Mikel      1954 ESP SAN VIATOR                              4½  42½ 
  83  106     Golbach Floris               2006 NED SV AMSTERDAM WEST                       4½  42  
  84  128     Pikalow Michael              1933 GER                                         4½  40  
  85   14 FM  Daeschler Florian            2322 FRA MUNDOLSHEIM                             4½  39  
  86   59 WIM Kanakova Natalie             2162 CZE Interchess z.s.                         4½  39  
  87   77     Hagner Bennet                2096 GER SABT FRANKFURTER TV 1860                4½  38½ 
  88  148     Voriskova Anna               1828 CZE SSPM Lipky HK                           4½  38½ 
  89   81     Mitrandzas Athanasios        2076 GRE A.C. KIFISIA                            4½  36½ 
  90   84 CM  Llopis de Aysa Manuel        2067 ESP ESCOLA D ESCACS DE BARCELONA            4½  36½ 
  91  155     Ilijic Mihajilo              1810 AUT                                         4½  36  
  92  154     Vestfal Jan                  1811 CZE SSPM Lipky HK                           4½  36  
  93  105 WFM Laurincova Kristyna          2008 CZE Beskydska sachova skola z.s.            4½  36  
  94   93     Vrecion Jiri                 2041 CZE Sachovy klub Zdice                      4½  35  
  95  134     Polansky Adam Lubos          1919 CZE SK Spartak Usti nad Labem               4½  35  
  96  100 FM  Pacl Vaclav                  2021 CZE TJ Slovan Havirov                       4½  35  
  97   92     Fojt Petr                    2050 CZE Sachovy klub Jicin z.s.                 4½  34½ 
  98   82 WFM Pribylova Sofie              2073 CZE SK Dopravni podnik Praha                4½  34  
  99  123     Steiner Juraj                1953 CZE Steinitz - Makabi Praha                 4½  34  
 100  119     Paseka Matyas                1959 CZE Beskydska sachova skola z.s.            4½  34  
 101  130     Krauskopfova Lenka           1930 CZE Tj Plzen Kosutka Z.S.                   4½  32  
 102  177     Schletter Felix              1678 GER SC 90 NIESKY                            4½  31½ 
 103  124     Jirousek Jan                 1948 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                   4  42  
 104  186     Dedek Jan                    1561 CZE SSPM Lipky HK                            4  41½ 
 105  146     Matsumura Cocoro             1851 FRA NOMAD ECHECS                             4  41  
 106   76     Bakiev Diyor                 2098 GER                                          4  40½ 
 107  112     Brozka Karel                 1991 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                   4  40½ 
 108   75     Balint Peter                 2099 AUT SV PAMHAGEN                              4  40  
 109   98 CM  Foerster-Yialamas Lucas      2022 GER FRANKFURTER TV                           4  38½ 
 110  129     Zdechovsky Tobias            1932 CZE SSPM Lipky HK                            4  38½ 
 111  116     Hlavina Matous               1978 CZE SK Sokol Klatovy                         4  37½ 
 112  115     Hoke Petr                    1980 CZE SK Slavoj Litomerice, z.s.               4  37½ 
 113  139     Plchot Miroslav              1897 CZE TJ Spartak Vrchlabi                      4  37  
 114   97     Rehak Martin                 2023 CZE SK Sokol Vysehrad                        4  36½ 
 115  131     Nytra Ondrej                 1925 CZE Beskydska sachova skola z.s.             4  36½ 
 116  114     Machala Vladislav            1983 CZE SO Praga Praha                           4  36½ 
 117   73     Hurtak Otto                  2100 CZE TJ Bohemians Praha                       4  36  
 118  110     Groh Jiri                    1997 CZE SK Sokol Vysehrad                        4  36  
 119  103     Geweniger Tim                2010 GER SSV BRUCHSAL                             4  35½ 
 120  121     Leipert Pieter               1955 GER SC 1994 OBERLAND                         4  35½ 
 121  144     Melkevik Johannes            1878 NOR SEVLAND                                  4  35  
 122  127     Svizensky Lubos              1943 CZE SK Caissa Trebic z.s.                    4  34½ 
 123  102     Tesar Jan                    2010 CZE SK Caissa Trebic z.s.                    4  34½ 
 124  160     Schaefer Maik                1786 GER SK UNION OLDENBURG                       4  34½ 
 125   96     Sura Jaroslav                2027 CZE SK Slavoj Litomerice, z.s.               4  34½ 
 126  135     Bueble Joschua               1912 GER                                          4  34  
 127  162     Werner Hong Quan Dan         1773 CZE SK Spartak Usti nad Labem                4  34  
 128  143     Vylicil Adam                 1879 CZE SK Stare Mesto                           4  32  
 129  117     Bouton Christophe            1973 FRA CAVALIER BLEU DE DRANCCY                 4  31½ 
 130  104     Babicka Michal               2008 CZE SK Decin                                 4  31½ 
 131  113 WFM Grapsa Georgia               1989 GRE                                         3½  38½ 
 132  151     Pasti Anna                   1821 HUN                                         3½  38½ 
 133   70     Kaderabek Jiri               2114 CZE Sokol Bakov nad Jizerou                 3½  38  
 134  133     Bystrickiy Daniil            1923 CZE SK Aurora-sach. skola Anatolije Karpova 3½  36½ 
 135  132     Tichy Petr                   1923 CZE SK Spartak Celakovice                   3½  36½ 
 136  141     Marinc Damir                 1893 SLO                                         3½  36  
 137  118     Nosek Jan                    1968 CZE Region Panda, z.s.                      3½  36  
 138   90 FM  Lys Josef                    2059 CZE Sokol Brusperk                          3½  35½ 
 139  145     Rosenbaumova Lea             1873 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                  3½  35  
 140   91     Navratil Robert              2051 AUT ASK SALZBURG                            3½  34½ 
 141  158     Mach Ondrej                  1798 CZE Sokol Hradec Kralove                    3½  34  
 142  109     Novotny David                2001 CZE TJ Kobylisy                             3½  33  
 143  189     Wojdyla Alex                 1518 CZE DDM Pisek                               3½  31½ 
 144  137     Steimar Miroslav             1902 CZE SK Mahrla Praha z.s.                    3½  31½ 
 145  181     Hozda Max                    1630 CZE Sachovy oddil TJ DUKLA Praha            3½  30½ 
 146  182     Khoury Theo                  1609 ENG                                         3½  30½ 
 147  184     Avilova Yulia                1591 SUI ZURICH WOLLISHOFEN                      3½  29½ 
 148  168     Arnold Rhys                  1726 NED SV KRIMPEN                              3½  27½ 
 149  167     Konvalinka Vladislav         1731 CZE SK Libehrad Libcice n. Vlt.             3½  26½ 
 150   99     Barcelo Sola David           2022 ESP COR DE MARINA                            3  40  
 151  138     Iwanziw Niklas               1901 GER SF NEUBERG                               3  37½ 
 152  178     Machacek Lukas               1663 CZE SK Stare Mesto                           3  36½ 
 153   37 FM  Lorscheid Gerhard            2239 GER STUTTGARTER SF 1879                      3  36  
 154  185     Sip Marek                    1569 CZE SK Spartak Usti nad Labem                3  36  
 155  180     Pasti Zsombor                1655 HUN                                          3  35  
 156  188     Bouska Jiri                  1542 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                   3  34  
 157  147     Cieslak Leszek               1844 CZE SK Caissa Trebic z.s.                    3  34  
 158  156     Martirosyan Ara              1809 CZE SK Dopravni podnik Praha                 3  33½ 
 159  153     Lamouroux Lucas              1814 FRA CHEVAU-LEGERS DE LA CHOISILLE            3  33  
 160  157     Terpstra Wiep                1806 CZE SK Lokomotiva Radlice                    3  32½ 
 161  164     Horyna Josef                 1760 CZE TJ Sokol Praha-Vrsovice                  3  32  
 162  152     Kostina Veronika             1816 SUI NYON CHESS CLUB                          3  31½ 
 163  142     Schmitt-Schott Joscha        1883 GER                                          3  31½ 
 164  172     Arnold Kiri                  1706 NED SV KRIMPEN                               3  29½ 
 165  174     Prinzen Siri Marleen         1684 GER SK TARRASCH1945 MUENCHEN                 3  29½ 
 166  126     Stehlik Jiri                 1945 CZE Sokol Kolin                              3  28  
 167  159     Rusek Walter                 1789 AUT SV PAMHAGEN                              3  26  
 168  161     Haubold Sebastian Marcel     1780 GER                                         2½  35½ 
 169  125     Mindl Josef                  1947 CZE Sokol Tabor                             2½  35½ 
 170  111     Kucera Tomas                 1993 CZE TJ Kobylisy                             2½  33½ 
 171  149     Novotna Tereza               1824 CZE Klub sachistu Ricany 1925               2½  33  
 172  183     Bednar Milos                 1605 CZE SSPM Lipky HK                           2½  31½ 
 173  166     Barabas Ales                 1749 CZE SK Dopravni podnik Praha                2½  30½ 
 174  150     Pascot Jean                  1823 FRA ABC VANNES                              2½  25½ 
 175  169     Feierfeil Jiri               1719 CZE TJ Jawa Brodce                           2  33½ 
 176   34 FM  Karas Marek                  2249 SVK KSN BRATISLAVA                           2  33  
 177  173     Kotleska Roman               1705 CZE Sokol Tabor                              2  33  
 178   80     Rudiano Nicolas              2077 FRA                                          2  32  
 179  165     Sobotka Radim                1755 CZE DDM Pisek                                2  30½ 
 180  170     Cabart Pavel                 1712 CZE Sachovy klub Viktoria Zizkov             2  28½ 
 181  176     Plesnivy Martin              1681 CZE SK OAZA Praha                            2  27  
 182  175     Kuhnmund Ivan                1682 CZE Steinitz - Makabi Praha                  2  26  
 183  179     Kubik Jaroslav               1658 CZE TJ Kobylisy                              2  25  
 184  187     Veselsky Jan                 1544 CZE Sk Praha-Smichov                         2  24½ 
 185   11 FM  Sorm Daniel                  2343 CZE Tatran Litovel                          1½  34  
 186  163     Kralova Gabriela             1773 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.                  1½  31½ 
 187   68     Smolik Jachym                2121 CZE Klub sachistu Ricany 1925                1  29½ 
 188   94     Vesters Melchior             2035 NED SCHAAKHUIS                               0  28½ 
 189  171     Dembele Marcel               1707 FRA                                          0  25  


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno