Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 662 : 10.09.2021

Partite di scacchi 3994
Tornei di scacchi 32

Visualizza tutti i tornei inclusi

Reykjavik ISL, 21st European Ch (m)

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type Gr  Pts RtgØ BH. BH. 
   1   33 GM  Demchenko Anton                 2597 RUS          8½  2617 72½ 77½ 
   2   32 GM  Keymer Vincent                  2602 GER U18      8½  2577 71  76½ 
   3   12 GM  Sarana Alexey                   2643 RUS           8  2592 75½ 80½ 
   4   13 GM  Deac Bogdan-Daniel              2639 ROU U20       8  2510 65½ 71  
   5   29 GM  Piorun Kacper                   2608 POL      ACP 7½  2605 71½ 75½ 
   6   10 GM  Mamedov Rauf                    2654 AZE          7½  2599 72  77½ 
   7   26 GM  Erdos Viktor                    2614 HUN      ACP 7½  2593 69  74  
   8   36 GM  Huschenbeth Niclas              2592 GER          7½  2590 68  73  
   9    3 GM  Navara David                    2675 CZE      ACP 7½  2577 71  75  
  10   47 GM  Sanal Vahap                     2557 TUR          7½  2572 68½ 72½ 
  11    4 GM  Bluebaum Matthias               2674 GER          7½  2556 66½ 71½ 
  12   18 GM  Vocaturo Daniele                2630 ITA          7½  2554 65½ 70½ 
  13   30 GM  Antipov Mikhail Al.             2607 RUS          7½  2547 69  74½ 
  14   44 GM  Paichadze Luka                  2564 GEO          7½  2543 67  72½ 
  15   19 GM  Yilmaz Mustafa                  2630 TUR          7½  2542 67  72  
  16   23 GM  Fridman Daniel                  2621 GER      ACP 7½  2542 66½ 71½ 
  17   34 GM  Mamedov Nidjat                  2595 AZE          7½  2528 67½ 72½ 
  18   25 GM  Svane Rasmus                    2615 GER          7½  2515 64  69½ 
  19   40 GM  Gabuzyan Hovhannes              2587 ARM           7  2619 73  78  
  20   42 GM  Ivic Velimir                    2571 SRB U20       7  2618 69½ 74  
  21   62 GM  Nagy Gabor                      2518 HUN           7  2618 69  72½ 
  22   48 GM  Bjerre Jonas Buhl               2550 DEN U18       7  2613 69½ 75  
  23   16 GM  Lagarde Maxime                  2631 FRA           7  2573 71½ 76  
  24   45 GM  Pantsulaia Levan                2564 GEO           7  2566 64  68½ 
  25    5 GM  Nisipeanu Liviu-Dieter          2671 GER           7  2555 69½ 75  
  26    2 GM  Sargissian Gabriel              2682 ARM           7  2554 68½ 73½ 
  27    6 GM  Grandelius Nils                 2666 SWE           7  2548 67  72½ 
  28    8 GM  Donchenko Alexander             2657 GER      ACP  7  2547 65  70½ 
  29   68 GM  Sebenik Matej                   2492 SLO           7  2542 63  67  
  30   41 GM  Thybo Jesper Sondergaard        2587 DEN           7  2540 66  70½ 
  31   73 GM  Quparadze Giga                  2476 GEO           7  2527 64½ 68  
  32   14 GM  Martirosyan Haik M.             2632 ARM           7  2522 65  69½ 
  33    7 GM  Lupulescu Constantin            2659 ROU      ACP  7  2501 61  66½ 
  34   39 GM  Nguyen Thai Dai Van             2588 CZE U20       7  2478 61½ 65½ 
  35   81 GM  Gretarsson Helgi Ass            2447 ISL           7  2471 58½ 60  
  36   43 GM  Can Emre                        2569 TUR           7  2455 60  64½ 
  37   89 FM  Sokolovsky Yahli                2415 ISR U18       7  2368 56  59½ 
  38   20 GM  Hovhannisyan Robert             2626 ARM          6½  2558 69  74  
  39   35 GM  Romanov Evgeny                  2594 RUS      ACP 6½  2555 69  74½ 
  40   11 GM  Saric Ivan                      2653 CRO          6½  2538 65  70½ 
  41   77 IM  Horvath Dominik                 2455 AUT U18      6½  2524 64½ 69  
  42    9 GM  Abasov Nijat                    2656 AZE          6½  2520 63½ 69  
  43   24 GM  Gajewski Grzegorz               2617 POL          6½  2508 68  73  
  44   58 GM  Ferreira Jorge Viterbo          2520 POR          6½  2503 62½ 66½ 
  45   37 GM  Parligras Mircea-Emilian        2591 ROU      ACP 6½  2490 61  66  
  46   61 GM  Steingrimsson Hedinn            2519 ISL          6½  2487 62  65½ 
  47   67 IM  Druska Juraj                    2493 SVK          6½  2479 61½ 66  
  48   17 GM  Paravyan David                  2631 RUS          6½  2476 62  67  
  49   15 GM  Banusz Tamas                    2631 HUN          6½  2475 61  65½ 
  50   83 IM  Vogel Roven                     2441 GER          6½  2456 62½ 65  
  51   27 GM  Bartel Mateusz                  2611 POL      ACP 6½  2446 62  67  
  52   86 IM  Lubbe Nikolas                   2427 GER          6½  2376 59  61½ 
  53   51 GM  Van Foreest Lucas               2544 NED U20       6  2570 66½ 70½ 
  54   79 IM  Kacharava Nikolozi              2453 GEO U18       6  2566 67½ 70½ 
  55   80 IM  Grigorian Spartak               2448 GER           6  2555 65½ 67½ 
  56   72 IM  Gavrilescu David                2477 ROU U18       6  2553 60½ 63  
  57   60 GM  Stefansson Hannes               2519 ISL           6  2541 64  68½ 
  58   70 GM  Maurizzi Marc Andria            2488 FRA U18       6  2540 63  67  
  59   69 GM  Kobo Ori                        2490 ISR           6  2532 63  66½ 
  60   90 IM  Subelj Jan                      2412 SLO U18       6  2514 61½ 65  
  61   95 IM  Kaasen Tor Fredrik              2406 NOR U20       6  2513 58½ 63½ 
  62   85 FM  Juksta Karolis                  2438 LTU U18       6  2503 63½ 67  
  63   57 IM  Petrov Martin                   2521 ECU           6  2502 66  70  
  64   22 GM  Ter-Sahakyan Samvel             2624 ARM           6  2493 62½ 67½ 
  65   88 IM  Mazur Stefan                    2416 SVK           6  2480 61  63  
  66   78 IM  Saraci Nderim                   2455 KOS           6  2478 62  66  
  67   54 IM  Suleymanli Aydin                2536 AZE U18       6  2478 60  64  
  68   55 GM  Plat Vojtech                    2531 CZE           6  2468 63  67½ 
       64 GM  Kozak Adam                      2504 HUN U20       6  2468 63  67½ 
  70    1 GM  Jones Gawain C B                2684 ENG           6  2462 60  65  
  71   46 GM  Dragnev Valentin                2557 AUT           6  2458 61  66  
  72   63 GM  Ftacnik Lubomir                 2513 SVK S50       6  2454 61  64½ 
  73   71 IM  Vrolijk Liam                    2480 NED U20       6  2447 58  62  
  74   82 IM  Petkov Momchil                  2443 ECU U18       6  2446 61½ 64½ 
  75   75 IM  Loiseau Quentin                 2466 FRA           6  2434 61  65  
  76   91 IM  Baltag Iulian                   2410 MDA           6  2432 60½ 64½ 
  77   31 GM  Gretarsson Hjorvar Steinn       2603 ISL           6  2429 58  62  
  78   50 GM  Martinovic Sasa                 2548 CRO           6  2424 58  62½ 
  79   96 IM  Sousa Andre Ventura             2405 POR           6  2420 57½ 61½ 
  80   56 GM  Valsecchi Alessio               2527 ITA           6  2410 57  61  
  81   99 IM  Stefansson Vignir Vatnar        2371 ISL U18       6  2403 59  63  
  82   87 FM  Koellner Ruben Gideon           2418 GER U18       6  2383 57½ 61  
  83   52 GM  Hillarp Persson Tiger           2543 SWE S50       6  2359 59  63½ 
  84   59 GM  Hjartarson Johann               2519 ISL S50       6  2358 56  60½ 
  85   28 GM  Bosiocic Marin                  2610 CRO           6  2337 56  60  
  86   65 IM  Blohberger Felix                2502 AUT U20      5½  2557 64  67½ 
  87   53 GM  Basso Pier Luigi                2541 ITA          5½  2519 64  68  
  88   76 IM  Petenyi Tamas                   2463 SVK          5½  2473 62  64½ 
  89   38 GM  Sivuk Vitaly                    2589 UKR          5½  2452 61  65½ 
  90   49 GM  Kulaots Kaido                   2548 EST          5½  2422 60  64½ 
  91  101 FM  Samadov Read                    2360 AZE U18      5½  2417 60  64  
  92   97 FM  Krastev Alexander               2389 GER U18      5½  2404 59  63½ 
  93  100 FM  Kanyamarala Tarun               2369 IRL U18      5½  2398 57½ 61  
  94   92 WGM Maltsevskaya Aleksandra       F 2409 RUS U20      5½  2387 55  59  
  95   98 IM  D`costa Lorin                   2381 ENG          5½  2362 56½ 60½ 
  96   84 GM  Thorfinnsson Bragi              2439 ISL          5½  2361 58½ 62½ 
  97   74 GM  Kjartansson Gudmundur           2470 ISL          5½  2356 57½ 61  
  98  120 WIM Gueci Tea                     F 2188 ITA          5½  2331 57  60½ 
  99  115     Papidakis Georgios              2228 GRE U18      5½  2290 56½ 60½ 
 100  110 FM  Vedder Richard                  2266 NED S50      5½  2272 53½ 57½ 
 101  122     Player Edmund C                 2172 ENG          5½  2190 52½ 56  
 102  134     Karlsson Mikael Johann          2067 ISL          5½  2132 51  54½ 
 103  138     Butenandt Svenja              F 2036 GER U18      5½  2081 47½ 51  
 104  104 FM  Aizenberg Benny                 2309 ISR U18       5  2550 61½ 65  
 105  102 IM  Kjartansson David               2326 ISL           5  2425 59  63  
 106  136     Domalchuk-Jonasson Aleksandr    2052 UKR U18       5  2387 56½ 60  
 107  107 IM  Sylvan Jacob                    2307 DEN           5  2356 56  59½ 
 108  118     Wecker Martin                   2195 GER           5  2341 56½ 60½ 
 109  117     Thorhallsson Simon              2199 ISL           5  2339 57  59½ 
 110  114 CM  Milikow Elie                    2242 ISR U18       5  2316 56½ 58  
 111  108 FM  Milikow Yoav                    2287 ISR U18       5  2314 56  59½ 
 112   94 IM  Fruebing Stefan                 2406 GER           5  2311 55½ 59  
 113  121 WIM Kanyamarala Trisha            F 2180 IRL U18       5  2282 55  57½ 
 114  142     Kueng Nicolas                   2005 SUI           5  2279 52  56  
 115  116 FM  Lorscheid Gerhard               2202 GER S50       5  2275 54  58  
 116  127     Stremavicius Pijus              2146 LTU U18       5  2245 54  56  
 117  113     Humburg Philipp                 2245 GER           5  2239 54  57½ 
 118  125     Bergsson Stefan                 2158 ISL           5  2233 54½ 58  
 119  126     Saraci Korab                    2154 KOS U18       5  2192 51  54  
 120  130 WGM Ptacnikova Lenka              F 2109 ISL           5  2185 51½ 54  
 121  139     Johannsdottir Johanna Bjorg   F 2019 ISL           5  2146 48½ 51  
 122  123 CM  Birkisson Bardur Orn            2163 ISL           5  2144 55½ 59  
 123  112     Koellner Aaron Noah             2248 GER U20       5  2033 45½ 48  
 124  105 FM  Heimisson Hilmir Freyr          2309 ISL U20      4½  2285 55  58½ 
 125  106 FM  Jacobsen Mikkel Manosri         2309 DEN          4½  2238 51½ 55  
 126  133     Jonsson Gauti Pall              2070 ISL          4½  2222 51½ 54  
 127  131     Mai Alexander Oliver            2090 ISL U18      4½  2196 52  56  
 128  141 FM  Van Hoolandt Patrick            2010 MNC S50      4½  2165 46½ 49  
 129  150     Gudmundsson Gunnar Erik         1844 ISL U18      4½  2113 49½ 52½ 
 130  145     Moller Agnar T                  1932 ISL          4½  2080 47  49½ 
 131  128     Halldorsson Jon Arni            2115 ISL S50      4½  2073 46  47½ 
 132  135     Birkisson Bjorn Holm            2064 ISL          4½  2070 52  54  
 133  154     Jonsson Olafur Gisli            1800 ISL S50      4½  2062 49  52  
 134  149     Briem Benedikt                  1858 ISL U18      4½  2046 47½ 49½ 
 135  140     Pozimski Szymon                 2019 POL          4½  1956 49  52½ 
 136  156     Tummasarson Flovin M.           1764 FAI U18      4½  1925 46½ 49  
 137  165     Heidarsson Mikael Bjarki        1473 ISL U18      4½  1789 42  44½ 
 138  124     Pappelis Dimitrios              2160 GRE           4  2319 54½ 58  
 139  137     Johannsson Birkir Isak          2052 ISL U20       4  2312 54  57½ 
 140  147     Heidarsson Arnar Milutin        1916 ISL U18       4  2283 51½ 56  
 141  119 FM  Gombocz Ferenc Jr.              2191 HUN U18       4  2273 57½ 61  
 142  148     Ragnarsson Johann               1916 ISL S50       4  2170 51½ 55  
 143  143     Petursson Gudni                 1988 ISL           4  2103 48½ 51  
 144  160     Patt Zafrir                     1677 ISR S50       4  2055 46½ 48  
 145  146     Haraldsson Haraldur             1918 ISL S50       4  2023 46  48½ 
 146  155     Maggason Oskar                  1783 ISL S50       4  2022 46  48½ 
 147  144     Nielsen Thomas                  1953 DEN           4  2020 47½ 50  
 148  151 WIM Acevedo Mendez Lisseth        F 1825 ISL           4  1869 46½ 49½ 
 149  158     Jonsson Kristjan Dagur          1706 ISL U18       4  1857 43½ 45½ 
 150  161     Thorisson Benedikt              1624 ISL U18       4  1713 44½ 46½ 
 151  109 IM  Karason Askell O                2270 ISL S50      3½  2105 52½ 55½ 
 152  153     Agustsson Hafsteinn             1803 ISL S50      3½  2051 49  52½ 
 153  159     Hjaltason Elvar Orn             1702 ISL          3½  2010 47½ 49½ 
 154  179     Hagevi Vidar                       0 SWE U20      3½  1982 48  50½ 
 155  172     Omarsson Josef                  1211 ISL U18      3½  1923 44½ 46½ 
 156  174     Hreinsson Johann Helgi          1195 ISL U18      3½  1855 45½ 48  
 157  177     Sveinbjornsson Gudmundur Orri   1037 ISL U18      3½  1824 42  44  
 158  180     Vidarsson Kari Steinn              0 ISL U20      3½  1744 39½ 41½ 
 159  163     Omarsson Adam                   1546 ISL U18      3½  1740 44½ 47  
 160  164     Gade Jens                       1487 DEN S50      3½  1717 41  43½ 
 161  168     Kjartansson Arnar Logi          1271 ISL U18      3½  1639 40  41½ 
 162  175     Johannsson Markus Orri          1117 ISL U18      3½  1609 36  37½ 
 163  162     Ragnarsson Heimir Pall          1619 ISL U20       3  1857 42½ 45½ 
 164  169     Helgadottir Idunn             F 1243 ISL U18       3  1589 36½ 38½ 
 165   66 GM  Budisavljevic Luka              2495 SRB U18      2½  2506 54  57½ 
 166   93 IM  Unuk Laura                    F 2407 SLO          2½  2293 52  55½ 
 167  132     Hardarson Petur Palmi           2084 ISL          2½  2100 48½ 52  
 168  173     Gudnyjarson Sigurdur Pall       1207 ISL U18      2½  1747 43  45  
 169  166     Moller Tomas                    1402 ISL U18      2½  1596 40  41½ 
 170  176     Hallmundarson Birkir            1095 ISL U18      2½  1589 35½ 37  
 171   21 GM  Durarbayli Vasif                2625 AZE           2  2486 52  55  
 172  111 FM  Thorsteinsson Thorsteinn        2260 ISL S50       2  2416 49½ 52½ 
 173  103 IM  Pein Malcolm                    2309 ENG S50       2  2406 52½ 55½ 
 174  167     Kjartansson Matthias Bjorgvin   1389 ISL U18       2  1948 42  44  
 175  170     Briem Gudrun Fanney           F 1240 ISL U18       2  1558 37  38½ 
 176  178     Brynjarsson Orvar Holm             0 ISL U18       2  1469 36  37½ 
 177  129     Mai Aron Thor                   2110 ISL U20      1½  2193 43½ 46  
 178  152     Ingason Sigurdur                1805 ISL S50      1½  1912 39½ 41  
 179  171     Saemundarson Saethor Ingi       1216 ISL U18      1½  1641 38½ 40½ 
 180  157     Leifsson Thorsteinn             1709 ISL S50       0  2380 36½ 37½ 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno