Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 683 : 10.04.2022

Partite di scacchi 3778
Tornei di scacchi 26

Visualizza tutti i tornei inclusi

Rottach-Egern GER, 10th Senioren Cup

Rank SNo.     Name                           Rtg FED Type Pts RtgØ BH. 
   1    5     Prüfer Friedbert  Prof. Dr.   2227 GER S65   7  2165 48  
   2    1 IM  Maier Christian               2292 GER       7  2096 45½ 
   3    7 IM  Doncevic Dario                2215 CRO      6½  2170 47  
   4    6 FM  Vatter Hans-Joachim           2222 GER S65  6½  2130 47  
   5   29     Remensberger Hansuli          2065 SUI S65  6½  2083 43½ 
   6    8     Köhler Gerhard  Dr.           2208 GER S65  6½  2051 44  
   7   19 FM  Schumacher Gottfried          2118 GER S65   6  2100 46½ 
   8    4 FM  Cordts Ingo                   2227 GER       6  2092 46  
   9    9     Luciani Carlo                 2170 ITA S65   6  2085 43  
  10    3 FM  Buchal Stephan                2232 GER S65   6  2076 42½ 
  11   18 FM  Haubt Georg                   2120 GER S75   6  2075 44½ 
  12   12     Strobel Walter                2151 GER S65   6  2071 42½ 
  13   13 FM  Schnelzer Reinhold  Dr.       2144 GER       6  2034 42  
  14   24     Bäuml Ulrich                  2088 GER       6  2032 42½ 
  15   17     Brandes Stephan               2122 GER       6  2014 43½ 
  16   31     Marentini Marcel              2053 SUI       6  1983 39½ 
  17   14     Jeske Eckhard                 2142 GER S65  5½  2114 47½ 
  18   23     Larem Ewald                   2091 GER S65  5½  2104 44  
  19   10     Welke Klaus                   2169 GER      5½  2091 44½ 
  20   48     Hinz Holger                   1941 GER      5½  2064 43½ 
  21   27     Basener Winfried              2070 GER S65  5½  2047 44  
  22   51     Stern Geoffrey                1930 LUX      5½  2038 42½ 
  23   20     Freundorfer Josef             2115 GER S65  5½  2004 42  
  24   28     Schober Ralf                  2067 GER S65  5½  1996 42  
  25   26     Pollmann Sascha               2080 GER      5½  1992 40½ 
  26   37     Moritz Hartmut                2027 GER      5½  1978 40  
  27   30     Weber Bernhard  Dr.           2065 GER      5½  1918 38½ 
  28   38     Pfitzer Norbert  Prof. Dr.    2026 GER S65  5½  1898 35½ 
  29   64     Keeve Martin                  1878 GER S65   5  2076 44½ 
  30   45     Brettschneider Karl           1971 GER S65   5  2033 42  
  31   63     Stierle Martin                1879 GER       5  2030 41½ 
  32   21 WIM Wagner-Michel Annett        F 2098 GER S65   5  2030 41  
  33   44     Prüske Wolfgang               1978 GER S65   5  2011 39  
  34   35 WIM Jahn Constanze              F 2040 GER       5  2003 41  
  35   34     Wimmer Alfred                 2041 GER       5  2002 42½ 
  36   25     Scheckenbach Franz            2085 GER S65   5  2001 42  
  37   43     Wiest Leonhard                1999 GER S65   5  1987 40  
  38   15     Müller Erich                  2138 GER       5  1984 40  
  39   61     Zilch Lothar                  1887 GER       5  1970 40  
  40   46     Gerl Hans  Dr.                1948 GER S75   5  1965 36  
  41   55     Fabig Holger                  1915 GER       5  1959 39  
  42   50     Zschunke Werner               1935 GER S65   5  1953 39  
  43   54     Gutt Oswald                   1921 GER       5  1935 36½ 
  44   49     Steiger Michael               1936 GER S65   5  1897 36½ 
  45   32     Greul Hans                    2044 GER S65   5  1893 34½ 
  46   53     Sand Rolf  Dr.                1926 GER S65   5  1889 35  
  47    2 FM  Wacker Peter                  2268 GER      4½  2115 47½ 
  48   33     Hornung Hans  Dr.             2041 GER S65  4½  2042 43  
  49   67     Willin Bernhard               1876 GER S65  4½  2019 41  
  50   59     Schmidt Matthias              1902 GER      4½  2016 39½ 
  51   39     Remensberger Paul             2017 SUI S65  4½  2004 41  
  52   40     Verhoef Helge                 2009 GER      4½  1997 40  
  53   47     Walther Reinhard              1945 GER S75  4½  1973 38  
  54   52     Mcandrew Robert               1927 SCO S65  4½  1958 38  
  55   57     Harsch Martin                 1908 SUI S65  4½  1954 37½ 
  56   82     Di Lazzaro Gabriele           1768 ITA S75  4½  1940 38  
  57   62     Schwarz Hans                  1879 GER S75  4½  1900 38½ 
  58   42     Marschall Josef               2002 GER S75  4½  1898 36  
  59   22     Kümpers Ulrich                2098 GER S65  4½  1882 37½ 
  60   58     Deflieze Ulrich               1907 GER S65  4½  1863 36½ 
  61   72     Kalkmann Hans                 1843 GER S75  4½  1860 34½ 
  62   16     Kannenberg Karl-Heinz         2125 GER S65   4  2088 45½ 
  63   70     Walter Mario                  1872 GER       4  2044 37½ 
  64   60     Vögerl Ronald                 1887 GER       4  1957 38½ 
  65   85     Loibl Johann                  1762 AUT S65   4  1931 36½ 
  66   36     Brunner Helmut                2032 GER       4  1930 39  
  67   41     Haserodt Jan                  2004 GER       4  1928 37  
  68   73     Mayeres Hans-Christian        1833 GER S65   4  1917 36½ 
  69   79     Renger Jürgen                 1795 GER       4  1915 37  
  70   97     Wichmann Bernd                1695 AUT S65   4  1913 34  
  71   80     Launert Martin  Dr.           1786 GER S65   4  1912 35½ 
  72   74     Meinke Dietlind             F 1833 GER S75   4  1896 37  
  73   93     Bertram Thomas                1709 GER S65   4  1896 34½ 
  74   71     Abel Hans-Peter               1868 GER S75   4  1895 37½ 
  75   66     Blosze Winfried               1877 GER S75   4  1879 34  
  76   65     Ries Berthold                 1878 GER S65   4  1875 36  
  77   83     Auterhoff Jürgen  Dr.         1766 GER S65   4  1863 35  
  78   96     Bauer Dieter                  1698 GER       4  1854 32  
  79   94     Antoniacci Riccardo           1706 ITA S65   4  1835 31  
  80   90     Rauch Norbert  Dr.            1728 GER S75   4  1830 33½ 
  81   56     Spanton Tim R                 1912 ENG S65   4  1813 34½ 
  82   68     Klein Reinhard                1874 GER S65   4  1799 32  
  83  105     Dreisch Jürgen                1570 GER S65   4  1792 29  
  84   69     Streiter Manfred              1872 GER S75   4  1761 30  
  85   75     Hirstel Serge                 1828 FRA      3½  1942 38½ 
  86   88     Zozin Walter                  1746 AUT      3½  1942 37½ 
  87   77     Wernard Dieter                1805 GER S65  3½  1928 38½ 
  88   95     Huber Helmut                  1704 GER S65  3½  1916 34  
  89   91     Basener Wolfgang              1727 GER S65  3½  1904 34½ 
  90   92     Sand Rosemarie              F 1724 GER S65  3½  1901 35½ 
  91   11 FM  Babar Michael                 2151 GER      3½  1874 36  
  92   76     Schicker Rudolf               1822 GER      3½  1846 34  
  93   87     Kurpiela Franz                1748 GER S65  3½  1836 33½ 
  94   86     Schattmann Alfred             1752 GER S75  3½  1822 36  
  95  101     Baumann Bettina             F 1649 GER S65  3½  1770 28  
  96   78     Kopischke Maik                1800 GER       3  2010 40  
  97   81     Leitner Leonhard              1784 GER       3  1966 38½ 
  98   84     Kundt Günther  Prof. Dr.      1764 GER S65   3  1902 38  
  99   98     Gailis Gunnar                 1677 GER S65   3  1772 31  
 100   99     Redeker Frank  Dr.            1658 GER S65   3  1751 29½ 
 101  100     Rosskopf Max                  1653 GER S75   3  1744 31  
 102  107     Thonig Manfred                1544 GER S75   3  1689 29½ 
 103  112     Bertram Marina              F 1304 GER       3  1658 26½ 
 104  103     Roth Willi                    1640 GER S65  2½  1877 34½ 
 105   89     Eibl Günter                   1736 GER S65  2½  1853 36½ 
 106  104     Heidrich Detlef               1578 GER S65  2½  1801 32  
 107  109     Jovi Klaus                    1473 GER S75  2½  1689 25  
 108  111     Oswald-Meister Heidi        F 1308 GER S65   2  1670 27  
 109  113     Walther Renate              F 1180 GER S65   2  1655 23  
 110  110     Semisch Helga               F 1464 GER S75   2  1614 26  
 111  106     Wraga Teresa                F 1553 GER S65  1½  1753 29  
 112  108     Schumacher Ursula           F 1526 GER S75   1  1571 24½ 
 113  102     Wraga Hermann                 1641 GER S65   ½  1815 27


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno