Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Partite di scacchi 8280
Tornei di scacchi 62

Visualizza tutti i tornei inclusi

Sao Jose dos Campos BRA, Open 2022

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                               Pts Res. BH. BH. Vict BL 
   1    1 GM  Quintiliano Pinto Renato R.     2504 BRA Osasco                             6½   0   29½ 33   6   3  
   2    2 GM  Matsuura Everaldo               2437 BRA                                     6   0   28  30   5   4  
   3    8 NM  Medeiros Jr Francisco De Assis  2056 BRA Pindamonhangaba                    5½   0   25½ 28   4   4  
   4   20 NM  Souza Ramon Santana De          1876 BRA Escola de Xadrez de Osasco         5½   0   21½ 23   5   4  
   5    3 FM  Marra Eduardo Da Costa          2256 BRA Barueri                             5   0   32  34½  4   4  
   6    4 NM  Caetano Hugo Zanotti Mendonca   2168 BRA Xadrez Foz                          5   0   30  32½  4   3  
   7    7     Miquelin Nicolas Seoane         2062 BRA São José dos Campos                 5   0   27½ 29½  4   3  
   8   18     Seccafim Caic Dos Santos        1877 BRA São José dos Campos                 5   0   25½ 28   4   3  
   9   35     Parijos De Melo Luiz Claudio    1739 BRA Belém - Pará                        5   0   25½ 28   3   3  
  10   27     Borger David Lupovici           1816 BRA EXEP - Escola Politécnica USP       5   0   24  26   5   3  
  11   14 NM  Carvalho Jr Celestino           1938 BRA São José dos Campos                 5   0   20  22   4   4  
  12   15 WFM Cincinato Thalita Ariane C.     1913 BRA Pindamonhangaba                    4½   0   26  28½  4   3  
  13   29     Vieira Jose Renato Braga S.     1800 BRA                                    4½   0   26  28   4   4  
  14    9     Sant Anna Eddie Luiz G.         2026 BRA                                    4½   0   25½ 27½  4   4  
  15    6 NM  Lage Pedro Ferreira             2120 BRA Fluminense Football Club (FFC)     4½   0   24  27½  3   4  
  16   36 NM  Mangini Bruno Fernandes         1728 BRA                                    4½   0   22½ 25½  3   3  
  17   13 NM  Ikejiri Daniel Yoshito          1959 BRA Colégio Lumbini                    4½   0   22½ 24½  4   3  
  18    5     De Carvalho Jose Jorge          2160 BRA Rio de Janeiro                     4½   0   22  24½  4   4  
  19   21 NM  Martins De Aguiar Marina        1874 BRA Pindamonhangaba                    4½   0   21½ 24   4   4  
  20   10     Costa Flavio Luis Cesar         2022 BRA São José dos Campos                 4   0   28½ 31   3   3  
  21   24 NM  Jenidarchiche Douglas Rodrigo   1826 BRA Clube Concordiense de Xadrez        4   0   28  29½  2   3  
  22   11 NM  Dianda Joao Carlos              2000 BRA São José dos Campos                 4   0   26½ 28½  3   4  
  23   17 NM  Jorge Denrick Cabral Jose       1892 BRA                                     4   0   25  27   3   3  
  24   26     Goussain Blaha                  1824 BRA Lorena                              4   0   24½ 26½  3   3  
  25   30     Pironti Francisco Ferrari       1782 BRA                                     4   0   24  26½  3   4  
       73     Borges Gabriel Lira             1800 BRA Caraguatatuba                       4   0   24  26½  3   4  
  27   23 NM  Deus Filho Joaquim De           1857 BRA Itú                                 4   0   23½ 26   3   3  
  28   16 WIM Chaves Joara                    1901 BRA                                     4   0   23  25   4   3  
  29   22     Aoyama Edmundo                  1862 BRA                                     4   0   22½ 26   2   3  
  30   50     Moritani Sho                    1505 BRA                                     4   0   22  22½  3   3  
  31   76     De Almeida Maycon Wilham        1800 BRA Jesuânia MG                         4   0   21½ 23½  2   3  
  32   51     Braga Marcelo Melem             1476 BRA Brasilia                            4   0   21  21½  3   4  
  33   62     Celestino Filipe Maia Nunes     1376 BRA Itajubá MG                         3½   0   28  32   3   3  
  34   31     Schwertner Joao Victor Moreira  1781 BRA São José dos Campos                3½   0   26  28½  3   3  
  35   33     Alves Danilo Vieira             1765 BRA São Paulo                          3½   0   25  26   3   3  
  36   45     Ricci Lucas Estremes            1571 BRA Medicina Einstein                  3½   0   24  26½  3   2  
  37   60     Fernandini Felipe Piacente      1403 BRA São Paulo                          3½   0   23½ 25½  3   3  
  38   32     Cassiano Matheus Natanael       1775 BRA Lucena - Xadrez UNIFEI             3½   0   23  25½  3   3  
  39   52     Norte Gabriel Rocha Das Neves   1466 BRA CX ITA São José dos Campos         3½   0   22½ 24½  2   2  
  40   25     Santos Abel Cardoso Dos         1826 BRA                                    3½   0   22  24½  3   3  
  41   19     Kruger Israel                   1877 BRA São José dos Campos                3½   0   22  24½  3   1  
  42   40     Paula Luis Miguel Da Silva      1626 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 3½   0   22  24   3   4  
  43   39     Vaz Osvaldo Jose                1645 BRA Jacareí                            3½   0   19½ 20   3   4  
  44   71     De Souza Mayara Cardozo Lima    1037 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 3½   0   19  21   3   3  
  45   74     Silva Gabryel Lunardi Carneiro  1800 BRA AXSCS São Caetano do Sul            3   0   23  25   3   3  
  46   75     Fagundes Guilherme Schwinn      1800 BRA CX ITA São José dos Campos          3   0   22½ 26   2   2  
  47   38     Cunha Jose Rodolfo Stutz        1664 BRA São José dos Campos                 3   0   22  24   3   3  
  48   61     Costa Lucas Paiva Da            1378 BRA EXEP - Escola Politécnica USP       3   0   22  24   2   4  
  49   49     Pereira Fernanda De Andrade     1521 BRA CX ITA São José dos Campos          3   0   21½ 22   3   3  
  50   66     Pinho Pedro Sicchiroli          1311 BRA Descalvado                          3   0   21  23   2   4  
  51   42     Krongold Breno                  1607 BRA                                     3   0   20  22   2   2  
       68     Salles Henrique                 1260 BRA Jacareí                             3   0   20  22   2   2  
  53   48     De Oliveira Daniel C. Xavier    1527 BRA EXEP - Escola Politécnica USP       3   0   18½ 19½  3   3  
  54   80     Da Silva Andre Mattos           1718 BRA São José dos Campos                 3   0   16  17½  2   2  
  55   56     Ataide Gerson Britto            1422 BRA Pindamonhangaba                    2½   0   24½ 27½  1   3  
  56   28     Casalaspro Mathias Andre        1807 BRA São Paulo                          2½   0   24  26½  1   2  
  57   59     Maciel Augusto Katsuo Izawa     1405 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 2½   0   24  25½  2   4  
  58   65     Lora Miguel Said Brasil         1331 BRA Caris Xadrez                       2½   0   23  25½  2   3  
  59   12     Cabral Gieds Nogueira           1976 BRA Pindamonhangaba                    2½   0   22½ 24½  2   2  
  60   53     Barros Jardel Teti              1465 BRA                                    2½   0   22  23½  2   3  
  61   72     Guimaraes Eduardo Victor        1800 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 2½   0   20½ 22½  2   2  
  62   44     Da Costa Filipe Delduque        1573 BRA Campinas                           2½   0   19½ 21½  2   4  
  63   64     Fernandes Beatriz               1339 BRA Jacareí                            2½   0   19½ 20½  1   2  
  64   54     Santana Expedito                1458 BRA                                    2½   0   18½ 19½  2   3  
  65   57     Mazzuco Junior Adir             1417 BRA Florianópolis                       2   0   23  25   2   4  
  66   41 FM  Borensztajn David               1616 BRA Rio de Janeiro                      2   0   22½ 25½  1   4  
  67   34     Bucci Andrea Vidigal            1765 BRA São José dos Campos                 2   0   21½ 23½  1   2  
  68   58     Figueira Leandro Lucas          1410 BRA Pindamonhangaba                     2   0   21  22   1   3  
  69   63     Veronezi Mateus                 1369 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos  2   0   20½ 22   1   3  
  70   43     De Oliveira Carlos Frederico B. 1602 BRA Rio de Janeiro                      2   0   20  22   1   2  
  71   37     Claudino Ariel Silva            1697 BRA CX ITA São José dos Campos          2   0   19½ 21½  1   3  
  72   55     Mendes Larissa Stephanie Amaral 1431 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos  2   0   19  19½  2   4  
  73   69     Vaz Vania Dora Madona           1240 BRA Jacareí                             2   0   16½ 17½  2   4  
  74   70     Ferreira Wagner Maria Gangini   1177 BRA                                     2   0   15  15½  2   3  
  75   47     Brendalia Ricardo               1529 BRA Indaiatuba                         1½   0   23½ 25   1   2  
  76   79     Leite Arthur Santana Faria      1742 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 1½   0   17½ 19   1   2  
  77   81     Furtado Ian                     1666 BRA Ubatuba                             1   0   19  21   0   3  
  78   67     Rodolpho Filho Joao             1311 BRA Pindamonhangaba                     1   0   17½ 19½  1   3  
  79   77     Santos Ruben Yokoyama Oliveira  1800 BRA Jacareí                             1   0   16  18   1   4  
  80   46     Oliveira Francisco Evandro S.   1533 BRA Campinas                            ½   0   17½ 19   0   2  
  81   78     Rodrigues Pedro Martineli       1764 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos  0   0   16½ 17½  0   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno