Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 682 : 01.04.2022

Partite di scacchi 6018
Tornei di scacchi 59

Visualizza tutti i tornei inclusi

Schaffhausen SUI, Open March 2022

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Type Pts BH. BH. RtgØ 
   1    2 FM  Cofmann Veaceslav           2320 GER      4½  18½ 15½ 2001 
   2    7 IM  Kelecevic Nedeljko          2169 SUI S60  4½  16  13½ 1872 
   3    6 FM  Fernandez Michael           2170 ENG      4½  14  12  1932 
   4   10     Collin Moritz Valentin      2133 SUI U16   4  15½ 13½ 1828 
   5    3 FM  Bomans Arno                 2247 BEL       4  15½ 13½ 1812 
   6   12     Potterat Marc               2091 SUI       4  15  14  2008 
   7    1 IM  Das Soham                   2336 IND       4  14½ 13  1816 
   8    5 CM  Kiese Matthias  Prof. Dr.   2183 GER       4  14½ 12½ 1808 
   9    9     Reinhardt Bernd             2140 GER S60   4  14½ 12  1755 
  10   13     Schalow Daniel              2071 GER      3½  16  13½ 1689 
  11   44     Federer Colin               1667 SUI U16  3½  15½ 14  1765 
  12   17     Chassard Cedric             1961 GER U16  3½  15  14  1923 
  13   11 WIM Goossens Hanne            F 2122 BEL      3½  15  13½ 1793 
  14   72     Ragheb Kaemel               1399 SUI      3½  13½ 12  1894 
  15   21     Barbier Astrid            F 1914 BEL      3½  13½ 12  1779 
  16   30 AIM Udipi Kala Kishan           1803 SUI U16  3½  13  12½ 1781 
  17    4     Frederic Clement            2229 FRA      3½  13  11½ 1798 
  18   68     Gloeckler Christian         1417 GER U16  3½  12½ 11½ 1889 
  19   18     Kuhn Andreas                1930 GER S60  3½  12½ 10½ 1646 
  20   62     Sosa Nesper Marcos Ivan     1482 SUI      3½  10   9  1673 
  21   39     Muller-Moingt Bastien       1694 FRA U16   3  17  15½ 1918 
  22   15     Ponomarev Maximilian        1969 GER       3  16½ 14½ 1884 
  23   22     Savic Robert  Dr.           1913 GER       3  16½ 14  1675 
  24   14     Boschetti Claudio           2004 SUI S60   3  16  14  1950 
  25    8 FM  Henrich Thomas              2151 GER S60   3  14½ 12½ 1694 
  26   19     Mata Adilson                1923 POR       3  14  12½ 1666 
  27   31     Spagnoli Benjamin           1793 FRA       3  13½ 12½ 1712 
  28   40     Stepanians Markus           1691 SUI S60   3  13  13  1651 
  29   51     Thommen Tobias              1590 SUI U16   3  13  12½ 1866 
  30   52     Upadhyaya Aamod             1586 SUI U16   3  12½ 11½ 1833 
  31   36     Zaldivar Gustavo            1706 SUI       3  12½ 11½ 1591 
  32   23     Speck Stefan                1902 GER       3  12  11  1691 
  33   27     Aeschbacher Dimitri         1813 SUI U16   3  12  11  1634 
  34   80     Bellusci Baykal                0 SUI       3  12  10½ 1720 
  35   64     Ingielewicz Tomasz          1460 SUI U16   3  11½ 10½ 1688 
  36   16     Ragios Konstantinos         1968 GRE       3  11½ 10½ 1524 
  37   41     Schellenberger Dirk  Dr.    1685 GER       3  11½ 10  1409 
  38   25     Morgenthaler Stefan         1837 SUI       3  11  10  1668 
  39   29     Rappazzo Johannes           1810 SUI U16   3  10½  9  1529 
  40   20     Fischer Thomas              1922 GER      2½  17½ 14½ 1668 
  41   32     Schuepbach Hanspeter        1742 SUI      2½  15  13½ 1582 
  42   73     Sydykov Bayastan            1397 KGZ U16  2½  14  12½ 1865 
  43   37     Tak Rannveer                1702 RSA U16  2½  14  12½ 1762 
  44   26     Wenger Arejou               1825 SUI      2½  13  12  1399 
  45   50     Hirzel Cédric               1590 SUI U16  2½  13  11½ 1666 
  46   33     Di Meo Quentin              1733 SUI      2½  12½ 11  1690 
  47   54     Lipinsky Pierre             1580 GER U16  2½  12  10½ 1670 
  48   56     Sidler Raoul                1563 SUI      2½  11  10  1817 
  49   60     Tedone Francesco            1496 SUI      2½  10½ 9½  1577 
  50   48     Oestmann Lukas              1605 SUI       2  14½ 12½ 1858 
  51   53     Pfaltz Maximilian           1584 SUI U16   2  14  12½ 1797 
  52   49     Corfield Zoe              F 1602 FRA       2  14  12½ 1679 
  53   28     Jud Marc                    1810 SUI       2  14  12  1639 
  54   38     Abeln Dirk                  1701 SUI       2  13½ 11½ 1530 
  55   82     Ismaili Ridvan                 0 SUI       2  12½ 10½ 1678 
  56   45     Mathyer Raphael             1664 SUI       2  12  11  1682 
  57   57     Guyer Marlon                1521 SUI U16   2  11½ 10  1378 
  58   63     Lenz Boris                  1474 SUI       2  11  11  1650 
  59   42 AFM Tavernier Loris             1681 FRA       2  11  10½ 1502 
  60   85     Portner Michael                0 SUI       2  11  10  1460 
  61   69     Domschke Mischa             1415 SUI U16   2  11  9½  1683 
  62   83     Kaeser Pascal                  0 SUI       2  10½ 9½  1442 
  63   81     Hunkeler Beat                  0 SUI       2  10   9  1567 
  64   75     Trubini Timon               1338 SUI U16   2  9½  9½  1472 
  65   70     Navarini Vincent            1401 SUI U16   2  9½   9  1584 
  66   71     Gafner Lancelot             1399 SUI U16   2   9   8  1657 
  67   77     Troesch Lukas               1312 SUI       2  8½   8  1422 
  68   78     Fry Ryunosuke               1082 SUI U16   2   7   6  1463 
  69   55     Poell Joerg                 1574 SUI      1½  14  12  1684 
  70   47     Guarisco Renzo              1618 SUI S60  1½  13  12  1578 
  71   61     Allington John C            1493 USA      1½  11½ 11  1611 
  72   43     Wuest Andreas               1679 SUI S60  1½  11½ 10½ 1521 
  73   46     Denzinger Karl              1647 SUI S60  1½  10  9½  1586 
  74   76     Pinelli Gian                1315 SUI U16  1½  8½  7½  1617 
  75   79     Arino-Espallargas Daniel       0 SUI      1½  6½  6½  1353 
  76   34     Potterat Aaron              1712 SUI       1  15  13  1509 
  77   24     Bischoff Peter              1878 SUI S60   1  12  11  1492 
  78   59     Meier Hans-Peter            1510 SUI S60   1  11½ 11½ 1530 
  79   35     Zweifel Gavin               1711 SUI U16   1  11½ 10  1498 
  80   58     Frei Gustav                 1519 SUI S60   1  10   9  1427 
  81   66     Pfaltz Henning              1431 SUI       1  9½  8½  1567 
  82   65     Mazzoni Renzo               1434 SUI S60   1   9  7½  1503 
  83   67     Strupat Thomas              1428 SUI S60   1  8½  7½  1490 
  84   86     Schmidt Johannes Arved         0 GER       1  7½  7½  1377 
  85   74     Witek Jarne                 1393 GER       ½  11½ 10  1470 
  86   84     Neumann Marcus                 0 GER       0  9½  8½  1403 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno