Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Partite di scacchi 12170
Tornei di scacchi 44

Visualizza tutti i tornei inclusi

Shumen BUL, Stoyan Ivanov Mem 2022

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Club                Type Pts Res. BH. BH. 
   1    5 GM  Petrov Martin                2393 BUL                          7½   0   51½ 55½ 
   2    3 GM  Spasov Vasil                 2446 BUL SCC "Shumen"              7   0   52½ 58  
   3    1 GM  Nikolov Momchil              2501 BUL                           7   0   51  55½ 
   4    6 GM  Tilicheev Viacheslav         2387 FID CC "Burgas 64"            7   0   50½ 54½ 
   5    4 GM  Dimitrov Radoslav            2437 BUL CC "Abritus"              7   0   49½ 54½ 
   6    8     Danov Lyubomir               2357 BUL                           7   0   49½ 52½ 
   7    9 FM  Filev Georgi                 2272 BUL CSKA Sofia                7   0   45½ 49½ 
   8   15     Mutafov Krasimir             2105 BUL CC ""Abritus"             7   0   44½ 48½ 
   9    2 GM  Enchev Ivajlo                2460 BUL CC ""Abritus"            6½   0   51½ 56½ 
  10   11 IM  Nikolov Sasho                2175 BUL                     S60  6½   0   51½ 55½ 
  11   18     Stoinev Metodi               2059 BUL Dupnica             S60  6½   0   45½ 49½ 
  12   19     Ivelinov Hristo              2041 BUL Varna                    6½   0   45  48  
  13   10 IM  Dimitrov Pavel               2219 BUL                          6½   0   44  48½ 
  14   22 CM  Kanov Nikola                 1955 BUL                     U16  6½   0   42  45½ 
  15    7 GM  Drenchev Petar               2367 BUL                           6   0   50  54½ 
  16   12     Ivanov Bogidar               2172 BUL                           6   0   48½ 52½ 
  17   32     Stoyanov Daniel              1795 BUL                           6   0   47  50  
  18   24     Rafailov Radostin            1929 BUL CC "Shumen"               6   0   47  49½ 
  19   16     Sever Mustafa Batuhan        2089 TUR                           6   0   46½ 50½ 
  20   14 WIM Raeva Elitsa               F 2132 BUL                           6   0   45½ 49  
  21   30     Nikolov Yavor                1842 BUL CC "Shumen"               6   0   45½ 48½ 
  22   17     Valev Valentin               2066 BUL CC "Burgas 64"            6   0   45  49  
  23   21     Russev Nikolay               1989 UKR                           6   0   41  45  
  24   27     Rusev Rosen                  1885 BUL CC ""Abritus"             6   0   41  44½ 
  25   13     Yanev Pavel                  2164 BUL Kaisa Varna               6   0   40  44  
  26   31     Iliev Hristiyan              1837 BUL SCC "Shumen"        U16  5½   0   49  52  
  27   20     Todorov Tsetsko              2025 BUL                     S60  5½   0   47½ 51½ 
  28   25     Dyakov Martin                1898 BUL Pleven                   5½   0   44½ 49  
  29   40     Russeva Viktoria           F 1687 UKR                          5½   0   43½ 46  
  30   60     Tsvetanov Teodor             1369 BUL SCC Pleven XXI      U14  5½   0   42½ 46½ 
  31   23     Vladimirov Ivo               1932 BUL CC ""Abritus"       S60  5½   0   42½ 46  
  32   53     Stoyanov Kaloian             1449 BUL Ruse                     5½   0   41½ 45½ 
  33   51     Trendafilov Simeon           1492 BUL                     U16  5½   0   38½ 41½ 
  34   62     Petrov Petar                 1316 BUL CC ""Abritus"            5½   0   37½ 40½ 
  35   34     Apostolov Teodor             1791 BUL Suvorovo                  5   0   44½ 47½ 
  36   38 AIM Chuchukova Stefani         F 1704 BUL Burgas 64           U16   5   0   42  44½ 
  37   56     Marzakov Mihail              1417 BUL CC "Varna"          U14   5   0   41½ 44½ 
  38   50     De Martini Frank-Alexander   1495 FRA                           5   0   41½ 44  
  39   87     Atanasov Zhivko              1926 BUL SCC "Shumen"              5   0   41  45  
  40   42     Doykov Stoycho               1651 BUL                     S60   5   0   41  44½ 
  41   37     Botev Stanislav              1709 BUL                     U16   5   0   41  44  
  42   43     Dimov Nikola                 1643 BUL Slavia Sofia              5   0   40½ 42  
  43   58     Andreev Simeon               1387 BUL                     U16   5   0   40  43  
  44   35     Todorov Emil                 1745 BUL SCC "Shumen"        S60   5   0   40  43  
       54     Zavivalkin Alexandr          1445 BUL                           5   0   40  43  
  46   57     Russeva Mariia             F 1396 UKR                     U16   5   0   39½ 42½ 
  47   74     Todorov Teodor               1166 BUL CC "Shumen"               5   0   39½ 41½ 
  48   39     Dimitrov Delyan              1701 BUL Misionis                  5   0   39  41  
  49   26     Dzanev Georgi                1886 BUL CC ""Abritus"             5   0   36½ 39½ 
  50   61     Ivanov Lachezar              1323 BUL CC "Elit"           U14   5   0   36  39  
  51   33     Dikov Dian                   1791 BUL                     S60   5   0   36  38½ 
  52   63     Marchev Evgeni               1311 BUL SCC "Shumen"        S60   5   0   34½ 37  
  53   69     Valchanov Nikolay            1240 BUL SCC "Shumen"        U14   5   0   34  36  
  54   45     Mehmed Ahmed                 1536 BUL Shumen              S60  4½   0   42  45½ 
  55   36     Gorchev Gancho               1722 BUL                          4½   0   40½ 43½ 
  56   41     Kotov Ivajlo                 1682 BUL CC ""Abritus"            4½   0   39  41  
  57   44 AIM Kosturkov Hristo             1621 BUL Panagyuriste             4½   0   38  40  
  58   52     Neev Valeri                  1460 BUL Ruse                     4½   0   37  38  
  59   72     Zhelyazkov Borislav          1183 BUL CC " Varna"         U10  4½   0   36½ 38  
  60   66     Denchev Hristiyan            1270 BUL CC "Shumen"              4½   0   36  39  
  61   76     Tefikov Kaan                 1149 BUL SCC "Shumen"        U14  4½   0   33½ 36½ 
  62   84     Russieva Svitlana          F 1054 UKR                     U10  4½   0   32½ 34  
  63   29     Nikolov Krasen               1844 BUL CC Varna            S60   4   0   41  45  
  64   48     Kolarov Miroslav             1514 BUL                           4   0   40½ 44½ 
  65   64     Milev Raicho                 1298 BUL                           4   0   40½ 43½ 
  66   46     Vatkovski Mitko              1516 BUL Lovech              S60   4   0   40  43  
  67   71     Dimitrova Boryana          F 1196 GRE SCC "Shumen"        U16   4   0   39  41  
  68   80     Esmer Ege                    1104 BUL SCC "Shumen"        U12   4   0   38  40½ 
  69  113     Rizanov Angel V.                0 BUL                           4   0   37½ 41½ 
  70   55     Valchanov Valchan            1436 BUL SCC "Shumen"        S60   4   0   37  40  
  71   68     Ivanov Htistiyan             1241 BUL CC "Shumen"         U16   4   0   36½ 39  
  72   70     Stoyanova Magdalena        F 1226 BUL SCC "Shumen"        U16   4   0   36  38½ 
  73   77     Krastev Hanko                1137 BUL Sliven              U10   4   0   35  38  
  74  112     Rashkov Plamen                  0 BUL Shumen                    4   0   35  38  
  75   75     Petkov Alexsandar            1159 BUL CC "Shumen"         U12   4   0   35  35½ 
  76   88     Petkov Plamen                1664 BUL SCC "Shumen"              4   0   34½ 37½ 
  77   65     Bonchev Valentin             1276 BUL CC "Shumen"               4   0   34½ 37½ 
  78   49     Tachev Kamen                 1509 BUL CC "Varna"                4   0   34  36½ 
  79   59     Harabor David-Alexandru      1385 ROU                     U12   4   0   33½ 36½ 
  80  114     Shvenk Denis                    0 BUL CC "Burgas 64"      U12   4   0   33  35½ 
  81   79     Kaloyanov Zhivko             1114 BUL SCC "Shumen"        U12   4   0   31½ 33½ 
  82   47     Botev Stoyko                 1514 BUL                           4   0   31  31½ 
  83  116     Varbanov Rumen R                0 BUL Pristis Ruse        U12   4   0   30½ 33  
  84  108     Nikolova Bozhana           F    0 BUL SCC "Shumen"              4   0   29½ 32½ 
  85  107     Naneva Alexandra           F    0 BUL                     U10   4   0   28  30½ 
  86   28     Simeonov Kamen               1850 BUL                          3½   0   43  47  
  87   82     Marzakov Rumen               1066 BUL CC "Varna"          U12  3½   0   36  37  
  88  101     Ivanov Nikolay P                0 BUL SCC "Shumen"             3½   0   35  38  
  89   73     Velikov Georgi               1173 BUL Pristis Ruse        U16  3½   0   34½ 37  
  90   86     Georgiev Georgi J            1025 BUL SCC "Shumen"        U16  3½   0   34½ 37  
  91   81     Asenov Nikola                1078 BUL CC "Burgas 64"      U10  3½   0   33  34½ 
  92  104     Kyurkchiev Ilko                 0 BUL Suvorovo                 3½   0   25½ 27  
  93   78     Yordanova Monika           F 1122 BUL Varna               U14   3   0   37½ 41½ 
  94   90     Alexandrov Velko                0 BUL Pristis Ruse              3   0   36½ 39½ 
  95   85     Shahbazyan Norayr            1054 BUL SCC "Shumen"        U10   3   0   35½ 38½ 
  96   91     Arnaudov Vitomir                0 BUL SCC "Shumen"        U12   3   0   33½ 34  
  97   95     Dimitrov Ivan                   0 BUL Shumen                    3   0   33  36  
  98  115     Simeonov Velin                  0 BUL SCC "Shumen"        U10   3   0   32½ 35  
  99   96     Dobrev Daniel                   0 BUL SCC "Shumen"        U12   3   0   31½ 33½ 
 100   67     Amons Antoan                 1247 BUL Etar Veliko Tarnovo U12   3   0   31½ 33½ 
 101   94     Borisov Ivajlo                  0 BUL SCC "Shumen"        U10   3   0   29½ 31  
 102   93     Bankov Nikola                   0 BUL SCC "Shumen"        U12   3   0   29  29½ 
 103  118     Velkov Samuil                   0 BUL Varna               U10   3   0   28  29  
 104  105     Metodiev Chavdar                0 BUL Shumen              U14   3   0   27½ 28½ 
 105   89     Ahmedova Esra              F    0 BUL Suvorovo                  3   0   27  28  
 106  110     Pisev Ivan                      0 BUL SCC "Shumen"        U10   3   0   27  27½ 
 107  117     Vasiliev Ivan                   0 BUL CC "Varna"          U12   3   0   26½ 28½ 
 108   99     Herold Yanislav                 0 BUL Shumen                   2½   0   30½ 33  
 109   92     Bankov Georgi                   0 BUL CC "Varna"          U10  2½   0   30½ 32½ 
 110   97     Georgiev Antoniy                0 BUL SCC "Shumen"        U14  2½   0   30  31  
 111   83     Kostadinov Petar             1064 BUL Suvorovo                 2½   0   27½ 29½ 
 112  109     Paraskevov Ivan                 0 BUL SCC "Shumen"        U10  2½   0   24  24½ 
 113  103     Krasteva Ambar             F    0 BUL Sliven              U10   2   0   28  30½ 
 114   98     Haralanov Simeon                0 BUL SCC "Shumen"        U10   2   0   27½ 29  
 115  102     Ivanova Nikol              F    0 BUL CC "Elit"           U10   2   0   26½ 27  
 116  100     Hyudaim Umut                    0 BUL SCC "Shumen"        U10   2   0   26  26½ 
 117  111     Piseva Marina              F    0 BUL SCC "Shumen"        U10  1½   0   24  25  
 118  106     Milkova Maya               F    0 BUL SCC "Shumen"        U10   1   0   23  24  


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno