Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 684 : 20.04.2022

Partite di scacchi 7205
Tornei di scacchi 62

Visualizza tutti i tornei inclusi

Southend-on-Sea ENG, 64th Easter Open

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Type    Gr    Pts Fide BH. 
   1   10 FM  Nilsson Joakim 2000         2175 SWE         *     6½   26  22½ 
   2    9     Maycock Bates David Henry   2183 MEX U20    Gold    6   26  22  
   3    7 CM  Villiers Thomas             2219 ENG        Gold   5½  22½  22  
   4   18     Onslow Alfie                2077 ENG U20    Gold   5½   21  18  
   5    4 IM  Zapolskis Antanas           2265 LTU S50    Gold    5  21½  20½ 
   6    1 FM  Grieve Harry                2387 ENG        Gold    5  20½  21  
   7    2 IM  Bates Richard A             2356 ENG      Platinum  5  19½  18  
   8    8 FM  Walker Martin G             2187 ENG S50    Gold   4½   22  22½ 
   9   14     Schwartz Julius             2118 SCO         *     4½  21½  24  
  10    3 FM  Haydon David L              2282 ENG        Gold   4½   21  21  
  11   15     Sedykh Mikhail              2117 ENG        Gold   4½   20  19½ 
  12   34     Stoica Savas Marin          1963 ENG U18    Gold   4½   18  20  
  13   17     Varnam Liam D               2087 ENG        Gold   4½   18  18½ 
  14   29     Rogers Tim L                1986 ENG        Gold   4½   17  18  
  15   54     Hobson Kenneth              1674 ENG U14    Gold   4½  16½  18½ 
  16   16 CM  Willmoth Robert F           2106 ENG S50    Gold    4   19  20½ 
  17    5     Jones Steven A              2246 ENG        Gold    4  18½  20½ 
  18   12     Spence David J              2146 ENG        Gold    4  18½  20  
  19   21 FM  Dougherty Michael           2066 CAN S50    Gold    4  18½  19½ 
  20   28     Baer Bruce L                1992 ENG S50    Gold    4  17½  20  
  21   20     Stewart Ashley              2069 ENG        Gold    4  17½  19½ 
  22   19     Ethelontis Alexandros N     2077 ENG S50    Gold    4   17  16½ 
  23   13 FM  Eames Robert S              2140 ENG S50    Gold    4   17  16  
  24   26     Ledger Stephen C            2010 ENG S50    Gold    4  16½  19  
  25   71     Tapp James                  1882 ENG        Gold    4  15½  18  
  26   35     Kafetzopoulos Anastasios    1934 GRE        Gold    4   15  19  
  27   32     Brixel Christof Dr.         1974 GER S65    Gold    4   15  17½ 
  28    6     Hill Alistair               2223 ENG        Gold    4   15  16½ 
       39     Thatte Nishchal             1892 ENG U14    Gold    4   15  16½ 
  30   46     Kesterson Kennan            1829 ENG U16    Gold    4  14½  15  
  31   58     Pert Max                    1556 ENG U12    Gold    4   14  17½ 
  32   62     Badacsonyi Stanley          1476 ENG U14    Gold    4   14  16½ 
  33   11 FM  Burnett Andrew              2163 SCO S50    Gold   3½  18½  20½ 
  34   24     Hebbes Tim                  2049 ENG        Gold   3½   18  21  
  35   59     Pert Nina                 F 1535 ENG U14    Gold   3½  14½  18½ 
  36   22     Potter John M               2055 ENG        Gold   3½  14½  17  
  37   41     Williamson Kevin J          1878 ENG S50    Gold   3½  13½  18  
  38   50     Barton Tom A                1779 ENG S65    Gold   3½   13  18  
  39   30     Staples Maurice J           1986 ENG S65    Gold   3½   13  14½ 
  40   45     Verma Shlok                 1831 ENG U14    Gold   3½   12  16½ 
  41   63 AFM Latypova Olga L           F 1451 ENG U14    Gold   3½   11  14½ 
  42   72     Ghose Rahul                 1840 IND       Silver  3½  10½  15  
  43   60     Rebonato Scott Sebastiano   1518 ENG U16    Gold   3½   8½  13  
  44   33     Dias Savin                  1968 ENG U16    Gold    3  16½  21  
  45   42     Foster Timothy              1872 ENG        Gold    3   14  20½ 
  46   64     Bryant Harry                1425 ENG U10    Gold    3  13½  17  
  47   47     Pandit Kabir                1826 ENG        Gold    3   13  19½ 
  48   53     Badacsonyi Frankie          1710 ENG U16    Gold    3  12½  17½ 
  49   44     Wilson Edgar                1856 ENG S50    Gold    3   12  17  
  50   76     Edipoglu Berk               1502 ENG U12    Gold    3   12  16½ 
  51   69     Freeman Ashley              1988 ENG S50    Gold    3   10  15½ 
  52   49 AIM Lim Mark                    1796 ENG        Gold    3   10  15  
  53   38     Staniland Philip            1902 ENG        Gold    3   9½  13½ 
  54   68     Catabay Mae Katelyn Rose  F 1265 ENG U12    Gold   2½   12  17½ 
  55   57     Vaidya Raghav               1561 ENG U14    Gold   2½  11½  17½ 
  56   55     Sedykh Stakhey              1604 ENG U16    Gold   2½  10½  17½ 
  57   48     Volovich Julia            F 1802 ENG U16    Gold   2½   9   14  
  58   73     Davis-Loades Alex           1837 ENG        Gold   2½   8½  16  
  59   37     Brown Geoffrey M            1906 ENG S65    Gold   2½   8   13½ 
  60   74     Pereslavtsev Alexandr       1675 ENG U12    Gold   2½   6   11  
  61   56     Valentine Tim               1591 ENG        Gold   2½   4½  12½ 
  62   52     Mehrafarin Amirabbas        1716 IRI        Gold    2   11  17  
       75     Chan Ngo Yu               F 1525 ENG U14    Gold    2   11  17  
  64   36     Mueller Jens                1914 GER S50    Gold    2   11  16½ 
  65   31     Moore John C                1980 ENG S65    Gold    2   11  15  
  66   61     Dias Ruwan                  1518 ENG U12    Gold    2   9½  16½ 
  67   51     Steiners Emils              1731 LAT U12    Gold    2   7½  16½ 
  68   23     Young Craig A               2049 ENG S50    Gold   1½   10  18  
  69   27     Bird Joel                   2009 ENG        Gold   1½   7½  16  
  70   65     Oh Julie                  F 1399 ENG U12    Gold   1½   7   14½ 
  71   67     Ball Charlie                1272 ENG U12    Gold   1½   6   12½ 
  72   66     Ball Katie C              F 1307 ENG U16    Gold   1½   3½  13  
  73   25     Myall Ivan J                2028 ENG S65    Gold    1   7   15½ 
  74   43     Ingham H William            1871 ENG S65    Gold    1   5   13½ 
  75   40     Barker Edward (Eddy)        1885 ENG S50    Gold    ½   3½  15½ 
  76   70     Corfield Julian             1969 ENG S65    Gold    0   0   12½


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno