Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 658 : 01.08.2021

Partite di scacchi 5512
Tornei di scacchi 58

Visualizza tutti i tornei inclusi

Targu Mures ROM, Open July 2021

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    2 GM  Manolache Marius          2519 ROU Cs Studentesc Medicina Timisoa  6  31  
   2    1 GM  Jianu Vlad-Cristian       2527 ROU Cs Politehnica Iasi             6  30½ 
   3    3 GM  Miron Lucian-Costin       2507 ROU Csu Universitatea De Vest Timi 5½  31  
   4    6 FM  Ghimpu Samuel-Timotei     2392 ROU Csu Universitatea De Vest Timi 5½  28½ 
   5   18  I  Craciun Alexandru-Emilian 2103 ROU Acs Smart Galati               5½  28  
   6    5 IM  Baltag Iulian             2405 MDA MOLDOVA                        5½  27½ 
   7   13 CM  Nedelcu Teodor-Cosmin     2149 ROU Scm Gloria Buzau               5½  27  
   8    4 IM  Filip Lucian-Ioan         2431 ROU Csu Universitatea De Vest Timi 5½  27  
   9    7 IM  Manea Alexandru           2338 ROU Clubul De Sah Al Municipiului   5  32  
  10    8 IM  Petre Nad-Titus           2315 ROU Cs Studentesc Medicina Timisoa  5  28½ 
  11   15 CM  Creanga Robert-Ionut      2116 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest  5  27½ 
  12   14  I  Filip Andrei (L.)         2132 ROU Csm Bucuresti                   5  26½ 
  13    9 IM  Ardeleanu Alin            2299 ROU Acs "petra-Sah" Satu Mare       5  26  
  14   23  I  Oltean Cristian-Daniel    1924 ROU Acs Sah Club Vados Arad         5  24  
  15   25  I  Ferenczi Sandor-Levente   1910 ROU Acs Juvenes Targu Mures         5  22½ 
  16   24  I  Strugari Vasile           1914 ROU Asociatia Sah Club Bistrita     5  22  
  17   10 FM  Ognean Mihnea-Ionut       2257 ROU Css Targu Mures                4½  28  
  18   22 CM  Illes Sandor-Ferenc       1933 ROU Acs Juvenes Targu Mures        4½  27½ 
  19   40 II  Ancuta Eduard-Gabriel     1766 ROU Cs Carpati Sinaia              4½  27  
  20   12 NM  Martian Dragos-Daniel     2198 ROU Acs Viitorul Urziceni          4½  26½ 
       27  I  Balaban-Voia Alexandru    1889 ROU Acs Sah Club Vados Arad        4½  26½ 
  22   16 FM  Voiteanu Gabriel          2111 ROU Cs Universitatea Targoviste    4½  26½ 
  23   21  I  Sandor Tamas              1964 ROU Cs De Sah Ceramica Corund      4½  26  
  24   11 CM  Nastore Pavel-Alexandru   2219 ROU Acs Pheonix Buzau              4½  26  
       19  I  Vladescu Alin-Cristian    1997 ROU Acs Juvenes Targu Mures        4½  26  
  26   33  I  Ghita Vlad-Bogdan         1843 ROU Acs Sah Club Vados Arad        4½  25½ 
  27   28  I  Velcherean Vasile-Adrian  1884 ROU Acs Juvenes Targu Mures        4½  25  
  28   48  I  Cucu Ioan-Mircea          1688 ROU Csm Mihai Viteazu Vulcan       4½  19½ 
  29   39  I  Socaci Dominik            1773 ROU Asociatia Sah Club Bistrita    4½  19  
  30   34 CM  Juncu Nicolae             1830 ROU Csm Cluj Napoca                 4  26½ 
  31   26  I  Veneteanu Mihai           1893 ROU Acs Viitorul Urziceni           4  25½ 
  32   20 NM  Kutnik Alexandru-Francisc 1978 ROU Acs Sissa Constanta             4  25  
  33   44  I  Gulias Alin-Constantin    1738 ROU Csm Mihai Viteazu Vulcan        4  25  
  34   66 II  Popescu Alexandru-Mihai   1400 ROU Cs Gambitul Damei Ploiesti      4  24½ 
  35   31  I  Pragai Rares-Alexandru    1862 ROU Acs Sah Club Vados Arad         4  24  
       41  I  Denes Attila-Norbert      1761 ROU Acs Juvenes Targu Mures         4  24  
  37   38 CM  Butolo Alexandru-Mircea   1791 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest  4  24  
      104     Onea-Gaspar Victor-Edgar  1001 ROU Acs Juvenes Targu Mures         4  24  
  39   54 II  Bran Horatiu              1593 ROU Csm Cluj Napoca                 4  23½ 
  40   42  I  Moga Victor-Emilian       1760 ROU Cs Maris 2003 Targu Mures       4  23½ 
       47  I  Chis Bogdan-Vasile        1689 ROU Clubul Central De Sah Bucurest  4  23½ 
       51 II  Iuga Ioan-Alexandru       1613 ROU Lps Satu Mare                   4  23½ 
  43   53  I  Andrei Gheorghe           1597 ROU Cs De Sah Viitorul Miercurea C  4  22½ 
  44   63  I  Sofronie Vladimir         1429 ROU Cs Logic 64 Brasov              4  22  
  45   52 II  Capota Radu-Mircea        1600 ROU Acs Juvenes Targu Mures         4  22  
  46   50  I  Moroianu George           1625 ROU Cs Tinerii Maestri Bucuresti    4  21½ 
  47   37  I  Arion Ilie                1793 ROU Cso Cugir                       4  20½ 
  48   56 II  Tarciuc Ianis-Mihai       1499 ROU Csm Unirea Alba Iulia          3½  28  
  49   35  I  Duma Ioan-Gheorghe        1824 ROU Acs Juvenes Targu Mures        3½  25  
  50   17 NM  Veneteanu Ion-Cristian    2107 ROU Acs Viitorul Urziceni          3½  24½ 
       45 II  Donici-Maier David        1732 ROU Css Targu Mures                3½  24½ 
  52   55  I  Ciocan Ariana-Roxana      1548 ROU Css Targu Mures                3½  24½ 
  53   43 II  Szanto Ioan Cosmin        1758 ROU Acs Juvenes Targu Mures        3½  24  
  54   59 II  Chereches Marius-Calin    1456 ROU Acs Juvenes Targu Mures        3½  22½ 
  55   46  I  Bira Andrada-Paraschiva   1691 ROU Css Viitorul Cluj-Napoca       3½  22  
  56   57 II  Oncescu Vlad-Norin        1495 ROU Cs Micul Print Braila          3½  21  
  57   32  I  Saioc David               1850 ROU Css Nr. 2 Bucuresti            3½  20½ 
  58   99 FC  Salagean Viorel           1001 ROU Asociatia Sah Club Bistrita    3½  19  
  59   71 II  Dascalescu Petru          1355 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    3½  18½ 
  60   85 II  Enachi Daniela-Lorena     1108 ROU Css Targu Mures                3½  18  
  61   58 II  Rosca Mario-Andrei        1491 ROU Asc Drobeta Tr Severin          3  25  
  62   76 II  Schmit Andrei-Marian      1231 ROU Cso Cugir                       3  24½ 
  63   97 FC  Pascu Dumitru             1001 ROU Cs Maris 2003 Targu Mures       3  24  
  64   29  I  Nagy-Elek Tamas           1873 ROU Css Odorheiu Secuiesc           3  23½ 
  65   68 II  Sandu Andrei-Stefan       1386 ROU Asc Drobeta Tr Severin          3  22½ 
       75 II  Podea Andrei              1250 ROU Ac De Sah Alfil Pitesti         3  22½ 
  67   30  I  Bilescu Lucian-Wolfgang   1867 ROU Acs Juvenes Targu Mures         3  22  
  68   70 II  Portariuc Gheorghe        1367 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     3  21½ 
       86 II  Kiss Hanna                1094 ROU Css Targu Mures                 3  21½ 
  70   74 II  Kumar Amrit-Darius        1257 ROU Acs ''la Bunicu'' Baia Mare     3  20  
  71   36  I  Voda Costel               1800 ROU Acs Juvenes Targu Mures         3  20  
  72   79 II  Kiss Abigel               1179 ROU Css Targu Mures                 3  19½ 
       83 II  Tatar Marius Lucian       1131 ROU Css Targu Mures                 3  19½ 
  74   81 II  Malutan Andrada           1165 ROU Css Targu Mures                 3  19  
  75   77 II  Haineala Iustin-Petru     1229 ROU Acs Smart Galati                3  18½ 
  76   62 II  Enachi Alisa-Francesca    1446 ROU Css Targu Mures                 3  18½ 
  77   72 II  Horvath-Szombathy Vilmos  1345 ROU Css Targu Mures                 3  18  
  78   91 FC  Savut Dan-Cosmin          1016 ROU Csm Sighisoara                  3  17½ 
  79   65 II  Butuza Stefan Aurelian    1413 ROU Css Targu Mures                2½  25  
  80   67 II  Danila Tudor-Gabriel      1389 ROU Cs Universitar De Sah Bucurest 2½  24½ 
  81   80  I  Litcanu Daria-Tiana       1170 ROU Cs Dinamo Bucuresti            2½  22½ 
  82   60 II  Kumar Ambar-David         1454 ROU Acs ''la Bunicu'' Baia Mare    2½  22  
       61 II  Durac Eugen               1446 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est 2½  22  
  84   78 II  Mindreci Ioan-Cristian    1190 ROU Asc Drobeta Tr Severin         2½  20½ 
  85   82 II  Nagy Attila (A.)          1162 ROU Css Targu Mures                2½  19  
  86   93 FC  Donici-Maier Luca         1011 ROU Css Targu Mures                2½  18½ 
  87   49  I  Tat Alin-Sebastian        1668 ROU Acs Napocensis Activ Cluj Napo 2½  18  
  88   88 FC  Mihoc Daniel-Alexandru    1202 ROU Csm Sighisoara                 2½  18  
  89   84 III Iorga Flavius Stefan      1116 ROU Acs Lura Brasov                 2  23½ 
  90   73  I  Citra Anton-Valeriu       1343 ROU Acs Pheonix Buzau               2  20  
  91   69 II  Moroianu Stefan           1382 ROU Cs Spartac Bucuresti            2  19½ 
  92  103     Moica Serban              1001 ROU C.S.S. Targu Mures              2  18½ 
  93  101 FC  Trif Titus-Antoniu        1001 ROU Css Targu Mures                 2  17½ 
  94  105     Orban Emilia              1001 ROU Css Targu Mures                 2  17  
  95   95 FC  Vintu Mihai-Andrei        1006 ROU Css Targu Mures                 2  16½ 
       96 FC  Szasz Aida                1005 ROU Css Targu Mures                 2  16½ 
  97   87 IV  Serban Stefan             1048 ROU Acs Juvenes Targu Mures         2  16  
  98   89 FC  Pop Maria Olivia          1041 ROU Css Targu Mures                 2  15½ 
  99   92 FC  Olariu-Chilut Sofia       1013 ROU Css Targu Mures                1½  16  
 100   94 FC  Illes Hanna-Maria         1008 ROU Css Targu Mures                1½  16  
 101   64 II  Radu Gheorghe             1424 ROU Acs Juvenes Targu Mures         1  20  
 102  100 FC  Szekely Attila            1001 ROU Acs Juvenes Targu Mures         1  16  
 103  102     Moica Natalia             1001 ROU C.S.S. Targu Mures              1  16  
 104   90 IV  Vintu Antonia-Maria       1022 ROU Css Targu Mures                 1  15  
 105   98 FC  Petho Zalan               1001 ROU Acs Juvenes Targu Mures         0  15½ 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno