Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 690 : 20.06.2022

Partite di scacchi 7909
Tornei di scacchi 50

Visualizza tutti i tornei inclusi

Targu Mures ROM, Open June 2022

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts Res. RtgØ BH. 
   1    1 GM  Nisipeanu Liviu-Dieter       2645 GER       7   0   2358 43½ 
   2   12 FM  Samunenkov Ihor              2433 UKR U14  6½   0   2381 41½ 
   3    2 GM  Petrov Martin                2543 BUL       6   0   2399 44½ 
   4    9 IM  Schitco Ivan                 2472 MDA U20   6   0   2398 44  
   5   10 IM  Macovei Andrei               2470 MDA       6   0   2390 45½ 
   6    8 GM  Manolache Marius             2472 ROU       6   0   2358 40  
   7   13 IM  David Alexandru-Vasile       2427 ROU       6   0   2347 43½ 
   8    4 GM  Szabo Gergely-Andras-Gyula   2516 ROU       6   0   2317 40½ 
   9   31 CM  Filip Andrei                 2232 ROU U16  5½   0   2430 44½ 
  10    7 IM  Gorodetzky David             2496 ISR      5½   0   2403 46  
  11   38 CM  Magold Filip                 2156 ROU U14  5½   0   2326 42½ 
  12    5 GM  Miron Lucian-Costin          2510 ROU      5½   0   2304 39½ 
  13   18 IM  Vasiesiu Dan                 2385 ROU S50  5½   0   2297 43  
  14   15 IM  Bulmaga Irina              F 2396 ROU      5½   0   2291 37½ 
  15    3 GM  Jianu Vlad-Cristian          2527 ROU      5½   0   2259 40½ 
  16   14 IM  Baltag Iulian                2411 MDA      5½   0   2225 38  
  17   22 IM  Brunello Marina            F 2355 ITA      5½   0   2095 36½ 
  18   30 FM  Stepanencu Nicodim-Cosmin    2235 ROU U18   5   0   2368 43  
  19   16 IM  Cosma Ioan                   2396 ROU S50   5   0   2266 39½ 
  20   25 FM  Yordanov Lachezar            2306 BUL       5   0   2262 41½ 
  21   17 IM  Filip Lucian-Ioan            2385 ROU       5   0   2248 40½ 
  22    6 GM  Nevednichy Vladislav         2496 ROU S50   5   0   2219 35½ 
  23   27 WIM Terbe Julianna             F 2293 HUN       5   0   2194 39½ 
  24   11 GM  Istratescu Andrei            2452 ROU       5   0   2193 34½ 
  25   20 IM  Soltanici Ruslan             2381 MDA       5   0   2175 40  
  26   19 FM  Pasti Aron                   2382 HUN U16   5   0   2131 35½ 
  27   41  I  Sachilaru Alexandru          2113 ROU U16   5   0   2084 35½ 
  28   29 WGM Sandu Mihaela              F 2270 ROU      4½   0   2338 44½ 
  29   42  I  Veress Armand                2100 ROU U16  4½   0   2297 38  
  30   21 IM  Manea Alexandru              2360 ROU      4½   0   2265 40½ 
  31   24 FM  Samani Yamac                 2336 TUR      4½   0   2259 41  
  32   34 WFM Ciolacu Alessia-Mihaela    F 2199 ROU U18  4½   0   2134 37  
  33   39  I  Mintau Andrei-Catalin        2130 ROU U18  4½   0   2048 32  
  34   32 CM  Antal Hunor-Zoltan           2223 ROU U18   4   0   2358 41½ 
  35   23 NM  Bonte Andrei-Mihai           2343 ROU       4   0   2297 42½ 
  36   50  I  Negrean Andrei               1840 ROU U10   4   0   2296 37  
  37   45  I  Coicev Matei-Andrei          2027 ROU U14   4   0   2224 36½ 
  38   44  I  Tampea Radu                  2037 ROU U16   4   0   2218 36  
  39   35 CM  Vilcu Matei-Stefan           2184 ROU U18   4   0   2182 37  
  40   46 CM  Radu David Cr                1941 ROU U14   4   0   2178 34  
  41   48  I  Prelipcean Eric-Matei        1883 ROU U14   4   0   2172 34  
  42   26 IM  Petre Nad-Titus              2297 ROU       4   0   2165 37  
  43   37 WIM Lehaci Miruna-Daria        F 2163 ROU U18   4   0   2158 37  
  44   49  I  Nagy-Elek Tamas              1880 ROU U18   4   0   2004 30½ 
  45   43     Draghici Flutur Gavril       2100 ESP S50   4   0   1869 31  
  46   47  I  Saioc David                  1897 ROU U14  3½   0   2242 38  
  47   33 CM  Cnejev Vladimir-Alexandru    2223 ROU U14  3½   0   2152 39  
  48   52 WCM Maria Lia-Alexandra        F 1749 ROU U14  3½   0   1988 28  
  49   53  I  Anghelescu Teodor-Stefan     1688 ROU U12  3½   0   1895 32  
  50   28 WGM Cosma Elena-Luminita       F 2276 ROU S50   3   0   2196 40  
  51   40 FM  Rusan Paul-Cristian          2114 ROU       3   0   2060 36½ 
  52   57  I  Badica Ariana              F 1458 ROU U12   3   0   1886 32  
  53   36 FM  Pribeanu Mihail-Dacian       2175 ROU       3   0   1884 32½ 
  54   55 WCM Schiopu Oana-Magdalena     F 1683 ROU U16   3   0   1756 25½ 
  55   56 WCM Stefan Iulia-Cristiana     F 1646 ROU U14  2½   0   1891 31  
  56   51 WCM Puia Alexia-Teodora        F 1787 ROU U16  2½   0   1884 29  
  57   54  I  Bira Andrada-Paraschiva    F 1685 ROU U16  1½   0   1808 26½


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno