Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 643 : 01.03.2021

Partite di scacchi 2106
Tornei di scacchi 16

Visualizza tutti i tornei inclusi

Timbo BRA, Open Feb 2021

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                   Pts Res. 
   1    1 GM  Delgado Ramirez Neuris               2615 PAR C.X.Blumenau           5½   0   
   2    5 FM  Rodrigues Edgar                      2348 BRA C.Concordiense X.      5½   0   
   3    4 IM  Umetsubo Cesar Hidemitsu             2372 BRA C.X.Florianópolis       5   0   
   4    7 NM  Do Valle Cardoso Lucas               2293 BRA A.X.Timbó               5   0   
   5    3 GM  Matsuura Everaldo                    2451 BRA A.X.Timbó               5   0   
   6   16 AGM Ribeiro Matheus Mendes Domingues     2133 BRA Juiz De Fora            5   0   
   7   10 FM  Aranha Filho Alvaro Z.               2238 BRA A.X.Joaçaba             5   0   
   8   25     Uczai Joao Pedro Filimberti          2043 BRA C.X.Florianópolis       5   0   
   9    6 FM  Filgueiras Nathan Felipe             2330 BRA C.X.Blumenau           4½   0   
  10   15 NM  Takano Nicholas Ryo                  2134 BRA Avulso                 4½   0   
  11   17 FM  Silva Kaua Marques                   2132 BRA Avulso                 4½   0   
  12   24 NM  Tomiello Lucas Costamilan            2070 BRA C.X.Florianópolis      4½   0   
  13    2 GM  Fier Alexandr                        2576 BRA PR                     4½   0   
  14   20 NM  Piccoli Lucas Fonseca                2122 BRA C.X.Jaraguá            4½   0   
  15   23 FM  De Borba Gabriel                     2075 BRA C.X.Blumenau           4½   0   
  16   21     Volkmann Andre Jordi                 2096 BRA C.X.Jaraguá             4   0   
  17   26 NM  Mariani Daniel Brandao               2020 BRA C.X.Florianópolis       4   0   
  18    8 FM  De Borba Guilherme                   2278 BRA C.X.Blumenau            4   0   
  19   18     De Carvalho Christopher              2132 BRA C.X.Florianópolis       4   0   
  20   43     Kim Thiago                           1780 BRA C.X.Blumenau            4   0   
  21   12 FM  Gauche Charles                       2214 BRA A.X.Timbó               4   0   
  22   14 NM  Starke Bruno Orlando                 2153 BRA A.X.Timbó               4   0   
  23   19 NM  Dias Anderson Tatsch                 2125 BRA C.X.Curitiba            4   0   
  24   39 NM  Dull Amanda Paul                     1827 BRA C.X.Florianópolis       4   0   
  25   22 NM  Tomiello Mateus Costamilan           2081 BRA C.X.Florianópolis       4   0   
  26   28     Pertuzatti Daniel                    2016 BRA Pelotas                 4   0   
  27   38     Fischer Junior Donaldo               1829 BRA A.X.São Bento do Sul    4   0   
  28    9     Caetano Ryan Wesley Da Costa         2243 BRA A.X.Timbó               4   0   
  29   29     Pomar Marcelo Nascimento             1989 BRA C.X.Florianópolis       4   0   
  30   32 NM  De Freitas Isabella Ribeiro Conti    1927 BRA C.X.Blumenau            4   0   
  31   13 NM  Almeida Junior Alvaro Alves De       2159 BRA Curitiba                4   0   
  32   59     Messias Jose Vitor Lamosa Prado      1688 BRA C.X.Santos              4   0   
  33   36     Almeida Heidy Jose Moreira De        1863 BRA A.X.Pomerode/Fumpel     4   0   
  34   31 NM  Maiberg Wellington Gubiani           1948 BRA C.X.São José            4   0   
  35   30 NM  Valim Luiz Claudio                   1972 BRA C.X.Blumenau            4   0   
  36   35 NM  Jorge Denrick Cabral Jose            1871 BRA Avulso                  4   0   
  37   47 NM  Rodio Julia Brunetto                 1767 BRA C.Concordiense X.       4   0   
  38   63     Lopes Leonardo Borges                1610 BRA A.C.X.Fraiburgo         4   0   
  39   45 WFM Nunes Agatha Hurba                   1776 BRA Avulso                  4   0   
  40   37 WCM Frattini Beatriz Maria               1844 BRA Avulso                  4   0   
  41   11 NM  Federzoni Enzo                       2233 BRA SP                     3½   0   
  42   27 NM  Pereira Geanfrancesco                2016 BRA C.X.Balneário Camboriú 3½   0   
  43   66     Stroher Victor Augusto               1599 BRA C.X.Blumenau           3½   0   
  44   44     Cordioli Jairo Ribeiro               1778 BRA Penha                  3½   0   
  45   42 NM  Feller Gabriela Luisa Vicente        1791 BRA C.X.Blumenau           3½   0   
  46   50     Souza Ramon Santana De               1743 BRA E.X.Osasco             3½   0   
  47   33     Nunes Allan Hurba                    1890 BRA SP                     3½   0   
  48   58     Machado Luiz Fernando                1696 BRA A.C.X.Fraiburgo        3½   0   
  49   65     Voltolini Gustavo Henrique           1599 BRA C.X.Brusque            3½   0   
  50   56     Eger Laura Luisa                     1718 BRA C.Riosulense X.        3½   0   
  51   41     Valio Daniel Santos Marques          1820 BRA SP                     3½   0   
  52   46     Santos Abel Cardoso Dos              1770 BRA Anápolis               3½   0   
  53   67     Neitzel Jonatan                      1594 BRA A.X.Timbó              3½   0   
  54   64     Goetten Wagner Julia                 1601 BRA C.X.Florianópolis       3   0   
  55   69 CM  Sarda Pedro Sada                     1581 BRA C.X.Florianópolis       3   0   
  56   52     Orlandi Neto Aristides               1736 BRA SP                      3   0   
  57   70     Staloch Suellen Daiane               1579 BRA C.X.São José            3   0   
  58   53     Pavao Fabio Biasi                    1732 BRA C.X.Chapecó             3   0   
  59   40     Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae       1824 BRA Avulso                  3   0   
       54     Campagnolo Fabiola                   1725 BRA A.X.São Bento do Sul    3   0   
  61   49     Ribeiro Carrico Victor Hugo          1753 BRA N.X.Joinville           3   0   
  62   48     Silva Guilherme Henrique De Mora     1765 BRA C.X.Jaraguá             3   0   
  63   85     Lanznaster Rafael                    1358 BRA C.X.Blumenau            3   0   
  64   34     Moyses Sobrinho Elias                1884 BRA A.X.Timbó               3   0   
  65   61     Leffeck Mateus Bernal                1655 BRA A.X.Timbó               3   0   
  66   62     Campos Anna Carolina                 1643 BRA C.X.Florianópolis       3   0   
  67   55     Szuba Joao Gabriel Muniz             1723 BRA Curitiba                3   0   
  68   60     Rech Dione                           1671 BRA C.Riosulense X.         3   0   
  69  121     Mello Eduardo Francisco                 0 BRA                         3   0   
  70   73     Pavao Wilson                         1534 BRA C.X.Chapecó             3   0   
  71   51     Sato Leticia Miho                    1738 BRA SP                      3   0   
  72   71     Lazzarotti Calebe Kadlubiski         1550 BRA C.X.Chapecó             3   0   
  73   57     Da Silva Junior Marco Aurelio        1704 BRA A.X.Timbó               3   0   
  74   72     Frohlich Mateus Henrique             1546 BRA A.X.São Bento do Sul    3   0   
       75     Calcada Lucas Galvan                 1510 BRA Piraí do Sul            3   0   
  76   91     Neuenfeld Eduarda                    1309 BRA C.X.Jaraguá             3   0   
  77  133     Eckert Rafael Rohling                   0 BRA Brusque                 3   0   
  78   80     Da Costa Michael David               1483 BRA Penha                   3   0   
  79   81     De Carvalho Vitor Augusto Ponciano   1446 BRA E.X.Osasco              3   0   
  80   87     Calcada Henrique Galvan              1347 BRA Piraí do Sul            3   0   
  81   83     Butzke Lucas De Castro               1392 BRA C.Riosulense X.         3   0   
  82   98     Steuck Camilli                       1242 BRA A.X.Timbó               3   0   
  83   76     Luz Christian Oliveira               1504 BRA Joinville               3   0   
  84   78     Koinski Carlos Cesar                 1499 BRA C.X.Florianópolis       3   0   
  85   90     Deobrochinski Valentina Hinke        1312 BRA A.X.São Bento do Sul    3   0   
  86  102     Sarda Joao Sada                      1198 BRA C.X.Florianópolis       3   0   
  87   97     Bittencourt Arian Gabriel Decezare   1242 BRA Seara                  2½   0   
  88   82     Pasqualotto Amos Petronio            1438 BRA C.X.Florianópolis      2½   0   
  89   79 NM  Constantino Pedro Henrique           1492 BRA A.C.X.Fraiburgo        2½   0   
  90  119     Schmitt Cristofer Brogni                0 BRA Brusque                2½   0   
  91  130     Pelegrini Lucas Natan Krieguer          0 BRA Curitibanos            2½   0   
  92   88     Goncalves Yuri Nikollas              1335 BRA A.X.Timbó              2½   0   
  93  111     Da Silva Kauan Salvagni Teles        1049 BRA Seara                  2½   0   
  94   96     Lanznaster Joao Vitor                1243 BRA C.X.Blumenau           2½   0   
  95  109     Thurow Jennifer                      1104 BRA A.X.Timbó              2½   0   
  96  122     De Bona Estevao Elyon Furlan            0 BRA Garopaba                2   0   
  97   68     Moretto Heitor Frainer               1589 BRA A.X.Timbó               2   0   
  98  112     Kim Andre                            1033 BRA C.X.Blumenau            2   0   
  99   95     Feller Isadora Cristina Vicente      1250 BRA C.X.Blumenau            2   0   
 100   84     Moretto Leticia Soares               1366 BRA C.X.Blumenau            2   0   
 101  132     De Souza Pedro Henrique Fontoura        0 BRA A.X.Pomerode/Fumpel     2   0   
 102  134     Dias Rychard Nunes                      0 BRA SC                      2   0   
 103  118     Da Silva Bernardo Marques Oliveira      0 BRA C.X.Blumenau            2   0   
 104  103     Perini Lucio Tadeo Pedroncino        1176 BRA A.X.Timbó               2   0   
 105   94     Bittencourt Alica Emanoelly Decezare 1261 BRA Seara                   2   0   
 106  101     Cabral Mauricio Balluta              1218 BRA C.X.Blumenau            2   0   
 107  105     Butzke Artur De Castro               1154 BRA C.Riosulense X.         2   0   
 108  104     Purim Kaiane                         1163 BRA A.X.Timbó               2   0   
 109   92     Thurow Richard Ariel                 1265 BRA A.X.Pomerode/Fumpel     2   0   
 110  110     Kannenberg Brayan Kelvin Grether     1084 BRA A.X.Timbó               2   0   
 111   77     De Freitas Sidinei Melo              1504 BRA A.X.Timbó               2   0   
 112  115     Deretti Lucas Jurk                   1763 BRA C.X.Blumenau            2   0   
 113   86     Da Costa Eduardo Mello               1348 BRA N.X.Joinville           2   0   
 114  116     Manske Dayana Luiza                  1739 BRA A.X.Pomerode/Fumpel     2   0   
 115   99     Da Costa Mariana Nara Santana        1242 BRA Penha                   2   0   
 116   93     Quadra Derek Erdmann                 1264 BRA A.X.Pomerode/Fumpel     2   0   
 117   89     Campagnolo Bruna                     1316 BRA A.X.São Bento do Sul   1½   0   
 118  100     De Carvalho Amauri                   1222 BRA SP                     1½   0   
 119  123     Giovanella Ezequiel Luis Lopes          0 BRA A.X.Timbó              1½   0   
 120  113     Campagnolo Claudio                   1800 BRA A.X.São Bento do Sul   1½   0   
 121  108     Nunes Nicole                         1110 BRA C.X.Jaraguá            1½   0   
 122  106     Nones Vinicius Gabriel               1117 BRA A.X.Timbó              1½   0   
 123  126     Da Silva Henrique Marques Oliveira      0 BRA C.X.Blumenau           1½   0   
 124  107 NM  Mariani Kim Paul                     1115 BRA C.X.Florianópolis      1½   0   
 125  131     Giovanella Miguel Loch Lopes            0 BRA A.X.Timbó              1½   0   
 126  120     Soares Davila Yasmim Pereira            0 BRA Penha                   1   0   
 127   74     Leite Gustavo De Paula               1523 BRA A.X.Timbó               1   0   
 128  125     Eckert Gabriela Rohling                 0 BRA Brusque                 1   0   
 129  129     Tomaz Leticia                           0 BRA A.X.Pomerode/Fumpel     1   0   
 130  127     Grundmann Julia Cristhine               0 BRA A.X.Timbó               1   0   
 131  128     Roeder Larissa Taina                    0 BRA A.X.Timbó               1   0   
 132  124     Neitzke Fabio Rocha Novaes              0 BRA A.X.Timbó               1   0   
 133  114     Daumann Lorena                       1800 BRA A.X.São Bento do Sul    ½   0   
 134  117     Rosa Beatriz Duwe                       0 BRA A.X.Timbó               0   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno