Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Partite di scacchi 12170
Tornei di scacchi 44

Visualizza tutti i tornei inclusi

Wasselonne FRA, Open 2022

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 g VISAKH N R 2542 F SenM IND EST Club d'Echecs Metz Fischer 6 32½ 26 2582
2 g GULIYEV Namig 2543 F SenM AZE CVL C'Chartres Echecs 6 30½ 25 2566
3 g BELLAHCENE Bilel 2516 F SenM ALG EST Bischwiller 33 23½ 2475
4 g SCHLOSSER Philipp 2507 F SepM GER EST Bischwiller 32½ 23 2448
5   LAMBACH Maxime 2100 F CadM FRA EST Colmar Echecs 30½ 21 2320
6 f SCHMIDER Niklas 2413 F JunM GER EST Gerstheim 30 23 2379
7 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 27½ 20 2225
8 f STELMASZYK Nico 2268 F JunM GER SK Lehrte 5 30 24½ 2430
9   MATHEZ Florian 2117 F CadM FRA EST Mulhouse Philidor 5 24½ 17 2102
10 m LERCH Patrice 2316 F SenM FRA EST Mulhouse Philidor 32½ 22½ 2347
11 f RIFF Vincent 2393 F SenM FRA PAC Grasse Echecs 32 21½ 2222
12   WENDLER David 2299 F SenM GER SK Bebenhausen 31½ 21 2179
13 f SOHIER Julien 2192 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 28 19½ 2160
14   ELLIS Antoine 2027 F JunM FRA EST Stanislas Echecs 28 17½ 2132
15   ZIENKIEWICZ Jan 2025 F BenM FRA PAC Marseille-Echecs 27½ 18 2159
16   DORNIEDEN Jonas 2028 F JunM SUI SK Lehrte 27½ 17½ 2117
17   SCHMIDER Bernd 2151 F SepM GER EST Gerstheim 27 19½ 2092
18 ff SCHIPPKE Manon 2119 F MinF FRA EST Club d'Echecs Metz Fischer 26½ 19½ 2142
19   THIERCELIN Jerome 2048 F SenM FRA EST Club Echecs Loisirs d'Oberhausbergen 26½ 19½ 2120
20   DECKER Thomas 2098 F CadM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz 26 21 2199
21   REIMER Philip 1995 F CadM GER SK Lehrte 26 18½ 2190
22   WEIGAND Anton 1920 F JunM GER SK Lehrte 23 15½ 2125
23 mf MOINGT Anne 2034 F SenF FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 30½ 16½ 2055
24   MANUSINA Nicole 1998 F SenF GER SK Lehrte 4 28 17½ 2039
25 f LORSCHEID Gerhard 2127 F SepM GER EST Wintzenheim 4 27 18½ 2114
26   PILLARD Valentin 2185 F SenM FRA EST Stanislas Echecs 4 27 16½ 1979
27   LEMONNIER Remi 2034 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 26 16 2052
28   PATERNOSTER Thibaud 2032 F SenM FRA EST Stanislas Echecs 4 26 16 2040
29   SCHREMS Hermann 2065 F VetM GER EST C.E. Selestat 4 25 17 1958
30   PARLAS Kamil-Can 1959 F SenM FRA EST Wintzenheim 4 24 17½ 2041
31   BOUMRAR Ayrad 1872 F BenM FRA IDF Palamede Echecs 4 24 15½ 2071
32   SCHMITT Anatole 2001 F JunM FRA EST Mulhouse Philidor 4 23½ 15½ 1992
33   PLUVINAGE Thomas 1925 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 4 23 13½ 2047
34   LI Zi-Long 1689 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs 4 21½ 14½ 1972
35   ZIENKIEWICZ Alexandre 2008 F SenM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz 4 21 15½ 2002
36   STEIBEL Julien 2037 F CadM FRA EST Bischwiller 4 21 15 1966
37   IINO JUBIN Enzo 1908 F BenM FRA EST Bischwiller 4 20½ 13 1989
38   WEISS Denis 1847 F SepM FRA EST Obernai 4 20½ 12½ 1927
39   OECHSEL Gaetan 1798 F SenM FRA EST C.E. de la Mossig 4 18 10 1912
40 ff THOMAS Anysia 2147 F SenF FRA EST Vandoeuvre-Echecs 30½ 16 2022
41   MILESI Gabin 1711 F CadM FRA EST C.E. de la Mossig 27 17 2011
42   POUCHON Joffrey 2059 F SenM FRA EST C.E. Sarrebourg 26½ 16½ 2062
43   ABBASSI Zeneb 1888 F SenF FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 26 13½ 2004
44   RUCH Bernard 1849 F VetM FRA EST C.E. de la Mossig 26 12½ 1952
45   FRANTZ Nicolas 2067 F SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs 25 17 1972
46   HECK Nils 1944 F SenM GER EST Bischwiller 25 13 1895
47   WENDLER Werner 1916 F SepM GER SK Bebenhausen 25 12½ 1906
48   FISCHER Daniel 1985 F SepM GER EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim 24½ 15½ 1882
49   MARCELLIER Lucie 1794 F CadF FRA ARA Ste Foy Echecs 24½ 14½ 1984
50   BUEHRMANN Torsten 1942 F SenM GER SK Lehrte 24½ 13½ 1948
51   ROTH Antoine 1928 F SenM FRA EST C.E. Selestat 24½ 12½ 1898
52   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1935 F BenM FRA EST Mulhouse Philidor 24 12½ 1906
53   THIEL Jean-Claude 1959 F SepM FRA EST Sarreguemines 23½ 15½ 1898
54   BARON Daniel 1866 F SepM FRA IDF C.E. de Magnanville 23 13 2201
55   AESCHBACHER Dimitri 1749 F PouM SUI EST Mulhouse Philidor 22½ 14½ 1973
56   MATHIS Daniel 1884 F SenM FRA EST Saverne 3 28½ 14 1982
57   LACAN-RUS David 1924 F PouM FRA IDF J.E.E.N. 3 28 13 1906
58   SCHOTT Reimund 1959 F VetM FRA EST C.E. Selestat 3 27 15½ 1866
59   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST C.E. Strasbourg 3 24½ 11½ 1834
60   RICHARD Thomas 1764 F CadM FRA BFC Echiquier Ledonien 3 21½ 11 1913
61   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST SK Bebenhausen 3 20 9 1816
62   DELARUELLE Christian 1704 F VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 3 19½ 1833
63   MARZOLF Bruno 2098 F VetM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 26 14½ 1918
64   LINDER Oliver 1854 F SepM GER EST C.E. Selestat 25 12½ 1927
65   LORRAIN Michel 1761 F SepM FRA EST Sarreguemines 24½ 1792
66   CIULOI Victor Stefan 1810 F CadM GER SV Liebschwitz 24 10½ 1875
67   MULLER-MOINGT Bastien 1791 F PupM FRA EST Bischwiller 23½ 9 1796
68   DUBOIS Thomas 1962 F SenM FRA EST Reims Echec et Mat 22½ 12½ 1720
69   THIEU Nguyen Gia Bao 1822 F SenM GER SK Lehrte 22½ 10½ 1814
70   PFEIFFER Mathieu 1741 F SenM FRA EST Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… 21½ 8 1678
71   ASMAI Ali 1718 F SenM FRA IDF Echiquier de Cergy 21 1769
72   KOELLER Bernd 1771 F VetM GER SK Bebenhausen 21 1800
73   SCHEBACHER Solene 1714 F MinF FRA EST Mulhouse Philidor 20 1872
74   LUCIDARME Damien 1788 F SepM FRA HDF Saint André - Echec et Mat 19½ 8 1832
75   PLANTET Marc 1794 F SepM FRA IDF ECHECS 78 19½ 6 1752
76   DELBERGUE Alexis 1967 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy 19 1658
77   BELLAHCENE Sofia 1810 F CadF FRA EST Bischwiller 19 9 1780
78   BIRGEL Jonathan 1861 F SenM FRA EST Obernai 19 7 1716
79   MANCEL Philippe 1775 F SepM FRA NOR Brehal Echecs et Maths 15 6 1795
80   KILTHAU Peter 1800 F SepM GER SK Mannheim 2 28½ 13 1830
81   KAIS Edgar 1954 F SepM GER SC Nastätten 2 25½ 11 1720
82   WALTHER Jonas 1805 F SenM GER SK Lehrte 2 22 7 1556
83   SCHAU Helmut 2006 F VetM GER SK Lehrte 2 19 7 1599
84   DEUBEL Silas 1736 F SenM GER SK Bebenhausen 2 18½ 7 1755
85   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST Echec et Mat Forbach 23½ 1788
86   SOYEUX Gabriel 1827 F BenM FRA EST Colmar Echecs 22 1720
87   MATHIS Jean-Michel 1781 F SepM FRA EST Saverne 21½ 6 1644
88   MENETRIER Manuel 1905 F SepM FRA EST Bischwiller 18½ 1609
89   GREGO Pierre 1727 F SepM FRA GUA Echiquier Saint Franciscain 1 22 6 1592
90   DOROZALA Jean-Pierre 1830 F SepM FRA EST Club d'Echecs Stiring-Wendel 1 20 1510
91   RAMAZANOV Deniz 1697 F PupM FRA EST Bischwiller ½ 19 3 1178


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno