Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 700 : 01.10.2022

Partite di scacchi 9264
Tornei di scacchi 41

Visualizza tutti i tornei inclusi

Wien AUT, City Ch-A 2022

Wiener Landesmeisterschaft-A

Rank SNo.    Name                  Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 MP  SB   Res. ratP Pts. 
   1    5 GM Stanec Nikolaus      2460 AUT *  ½  1  ½  ½  ½  1  1  ½  1  17 26,50  0   2514  6½  
   2    9 IM Halvax Georg         2424 AUT ½  *  ½  0  ½  1  1  1  1  ½  16 24,75  0   2477  6   
   3    8 FM Kruckenhauser Arthur 2303 AUT 0  ½  *  1  1  1  ½  0  ½  1  15 23,00  0   2446  5½  
   4    6 FM Peyrer Konstantin    2406 AUT ½  1  0  *  0  ½  1  1  1  0  14 22,25  0   2397  5   
   5    1 IM Baumegger Siegfried  2447 AUT ½  ½  0  1  *  0  ½  ½  1  1  13 19,50  0   2393  5   
   6   10 IM Schwabeneder Florian 2430 AUT ½  0  0  ½  1  *  ½  ½  1  1  13 19,00  0   2395  5   
   7    7 FM Leisch Lukas         2404 AUT 0  0  ½  0  ½  ½  *  1  ½  1  10 14,25  0   2311  4   
   8    3 FM Steindl Johannes     2312 AUT 0  0  1  0  ½  ½  0  *  ½  1  9  13,50  0   2285  3½  
   9    2 FM Vitouch Anatol       2253 AUT ½  0  ½  0  0  0  ½  ½  *  1  7  11,25  0   2246  3   
  10    4 CM Atzl Florian         2155 AUT 0  ½  0  1  0  0  0  0  0  *  4  8,00   0   2109  1½ 

Wiener Landesmeisterschaft-B

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club               Pts. BH. BH. Rp2EM 
   1    2     Wagner Leopold Franziskus 2201 GER Sk Hietzing         7   38½ 49½ 1957  
   2   39     Megrelishvili Ivane          0 GEO                     7   37  48  1645  
   3    1 IM  Kummer Helmut             2203 AUT Sc Donaustadt       6½  37½ 47  1900  
   4    8 AGM Andresen Erik             1879 GER Tschaturanga        6   38  49  1920  
   5    3     Bonk Andras               2175 GER Ask Kottingbrunn    5½  38½ 49  1865  
   6   28     Pavlov Alexander          1685 AUT 1. Sk Ottakring     5½  33  42½ 1868  
   7   38     Dovchenko Vadym              0 FID                     5½  32  41  1630  
   8   20     Wickramasinghe Nathaniel  1760 AUT Sc Donaustadt       5½  31½ 41  1736  
   9   13     Stinner David             1823 AUT Sc Polyglott L.S.   5½  30  38  1682  
  10   14     Deak-Sala Emilia          1787 AUT Sc Donaustadt       5   38½ 47  1885  
  11    7     Anastasakis Georgios      1893 AUT Sk Austria Wien     5   36  46½ 1746  
  12   12     Obenaus Paul              1825 AUT                     4½  38  48½ 1952  
  13   24     Hirsch Adolf Jun.         1731 AUT Sv Schmelz          4½  33½ 41½ 1768  
  14   17     Ginther Tobias            1766 GER Tschaturanga        4½  33  42  1598  
  15   21     Reif Werner               1747 ITA Sv Klosterneuburg   4½  29½ 38  1615  
  16   16     Krejcar Walter            1770 AUT Sc Polyglott L.S.   4½  29  36  1554  
  17   25     Stadlinger Lukas          1729 AUT Sc Donaustadt       4½  27  34  1648  
  18    9     Bytyqi Kujtim             1862 AUT Sc Extraherb Ws     4   37  48  1730  
  19   27     Kern Julian               1694 AUT Sk Austria Wien     4   26½ 33½ 1608  
  20    6     Schwabeneder Alois        1911 AUT Sv Grieskirchen     3½  33½ 42½ 1662  
  21   29     Hinterleitner Hans        1677 AUT Sv Schmelz          3½  31  39½ 1407  
  22   34     Marinovic Sara            1384 AUT Kjsv Wien           3½  28½ 36½ 1775  
  23   22     Kunschek Horst            1743 AUT Asv Puch Graz       3½  26  34  1542  
  24    5     Gratze Michael            1954 AUT Sz Favoriten        3   34  42½ 1787  
  25   30     Pantelic Slobodan         1596 AUT Sv Pamhagen         3   33  43  1608  
  26    4 FM  Zetthofer Gerald          2153 AUT Sk Aljechin-Wieden  3   33  42  1799  
  27   31     Paseka Christian          1568 AUT Sk Austria Wien     3   31½ 41  1699  
  28   36     Herter Leonhard           1341 GER                     3   28½ 36  1385  
  29   18     Prummer Sebastian         1762 AUT Kjsv Wien           3   25  32½ 1377  
  30   15     Iehl William              1781 FRA Sk Hernals          2½  30  39  1533  
  31   33     Fritz Arthur              1458 AUT Kjsv Wien           2½  28  35  1333  
  32   26     Mayrhuber Franz           1718 AUT 1. Sk Ottakring     2   25  31½ 1485  
  33   10     Berrouka Elias            1847 AUT Sz Favoriten        1½  28½ 37½ 1447  
  34   11     Nemetz Markus             1830 AUT Sv Stockerau        1½  26  33½ 1567  
  35   23     Powell Joshua             1738 USA                     1   24  31  1343  
  36   32     Onipko Mark               1507 UKR Kjsv Wien           ½   24  31½ 1823  
  37   37     Schlepper Yannik          1233 GER                     ½   23  29   700  
  38   19     Radnaev Mikael            1760 AUT Tschaturanga        0   21  27    0   
       35     Radnaev Leo               1384 AUT Tschaturanga        0   21  27    0  

Wiener Landesmeisterschaft-C

Rank SNo. Name                  Rtg FED Club                    Pts. BH. BH. Rp2EM 
   1    9 Lappe Manfred  Dkfm  1535 GER I. Simmeringer Sk        7   35  44  1569  
   2    7 Brüggeboes Anton     1546 GER                          6½  38½ 48½ 1541  
   3   26 Wu Chenshan           965 AUT Sk Hietzing              6   37  47  1582  
   4   18 Kolm Nino            1276 AUT Sc Donaustadt            6   37  46  1537  
   5    6 Brunner Felix        1570 AUT Sk Raiba Donnerskirchen  6   34  43½ 1441  
   6    1 Gerold Arnold        1681 AUT Sk Hietzing              5½  36  47  1594  
   7   14 Bendl Felix          1311 AUT Sv Korneuburg            5½  36  45½ 1392  
   8    8 Meixner Peter        1544 AUT Sc Donaustadt            5½  35  44½ 1427  
   9   27 Nicolussi Hieronymus  964 AUT Kjsv Wien                5   36  47  1544  
  10   19 Unger Alexander      1263 AUT Sz Favoriten             4½  34  42½ 1387  
  11   11 Röhrbacher Franz     1503 AUT                          4½  31½ 41  1511  
  12   13 Gaspar Zdravko       1426 AUT Sv Mödling               4½  30½ 39  1376  
  13   25 Schrimpf Michael     1132 AUT Kjsv Wien                4½  30  40  1449  
  14   17 Sassmann Roland      1280 AUT                          4½  28½ 36½ 1555  
  15    4 Ruck Helmut  Mag.    1584 AUT Sv Schmelz               4½  28  37  1376  
  16    2 Geyer Günter         1632 AUT                          4   36½ 47½ 1524  
  17   22 Gerhold Paul         1223 AUT 1. Sk Ottakring          4   32½ 41½ 1405  
  18    5 Giefing Josef        1572 AUT Ksv Wien Schachsektion   3½  32½ 41  1441  
  19   12 Ganahl Herbert       1451 AUT Nenzing                  3½  30½ 39  1212  
  20   21 Zikic Goran          1241 AUT Sz Favoriten             3½  30  39  1216  
  21   20 Niesswohl Werner     1253 AUT Sk Auhof                 3½  24½ 32½ 1259  
  22   10 Schreib Christian    1528 AUT                          3   28½ 37  1291  
  23   23 Gockner Hans         1215 AUT Sc Donaustadt            3   27  36  1218  
  24   16 Pavlov Julian        1294 AUT 1. Sk Ottakring          3   25½ 33  1477  
  25   24 Aichinger Johannes   1213 AUT Sk Hietzing              3   25  33½ 1160  
  26    3 Mair Josef           1612 AUT Union Münzbach           2½  27½ 35  1273  
  27   15 Eichhorn Elisabeth   1306 GER                          2   29½ 38  1570  
  28   29 Kerschbaumer Lucas      0 AUT                          1½  30  39½ 1135  
  29   28 Karrer Katharina        0 AUT                          0   21  27½   0   
  30   30 Shankovskyi Yurii       0 AUT                          0   21  27    0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 34.99 / anno